Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородского района от 27.01.1999 N 44 “Об упорядочении расчетов по обязательствам юридических лиц по уплате налогов в районный бюджет в 1999 году“ (вместе с “Порядком выдачи налоговых освобождений организациям и зачета задолженности организаций, финансируемых из районного бюджета, за полученные товары и услуги на 1999 год“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Новгородского района от 11.01.2000 N 10.

Введен в действие с 1 января 1999 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 1999 г. N 44

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАСЧЕТОВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

ПО УПЛАТЕ НАЛОГОВ В РАЙОННЫЙ БЮДЖЕТ В 1999 ГОДУ

В связи с острой нехваткой в районном бюджете средств для финансирования плановых мероприятий, ростом неплатежей между организациями, недоимки по платежам в бюджет постановляю:

1. Установить размер поступлений в районный бюджет налоговых и других платежей от организаций в неденежной форме не более 25 процентов от общей суммы собственных доходов, поступивших в районный бюджет за отчетный период.

2.
Утвердить прилагаемый Порядок выдачи налоговых освобождений организациям и зачета задолженности организаций, финансируемых из районного бюджета, за полученные товары и услуги на 1999 год.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации района от 07.06.98 N 487 “Об упорядочении расчетов по обязательствам юридических лиц по уплате налогов в районный бюджет“.

4. Ввести настоящее постановление в действие с 1 января 1999 года.

5. Опубликовать постановление в газете “Звезда“.

Глава района

А.Н.ФИЛИППОВ

Утвержден

постановлением

Администрации района

от 27.01.1999 N 44

ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ НАЛОГОВЫХ ОСВОБОЖДЕНИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ И ЗАЧЕТА

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ РАЙОННОГО

БЮДЖЕТА, ЗА ПОЛУЧЕННЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ НА 1999 ГОД

1. Выдача налоговых освобождений организациям производится Комитетом финансов района только на недоимку по налогам, штрафам, пеням, подлежащим зачислению в районный бюджет, образовавшимся не менее чем за 2 месяца до момента обращения организации.

Для получения налогового освобождения необходимо представить в Комитет финансов района:

1.1. Заявление (в произвольной форме).

1.2. Справку налоговой инспекции о суммах налогов, штрафов, пеней, не уплаченных в бюджет.

1.3. Акт сверки задолженности, согласованной с организацией, финансируемой из районного бюджета, о сумме дебиторской задолженности и периоде ее образования за поставленные товары, услуги, выполненные работы.

1.4. Согласие бюджетной организации на погашение этой задолженности путем выдачи налогового освобождения (в произвольной форме).

2. К зачету задолженности организаций, финансируемых из районного бюджета путем выдачи налоговых освобождений, принимается задолженность по товарам, услугам и работам в следующих объемах:

2.1. Защищенные статьи бюджета, расходы, связанные с выполнением Федерального закона “О ветеранах“ - в пределах сумм, предусмотренных в районном бюджете, методлитература.

2.2. Учебные расходы учреждений образования, приобретение мягкого инвентаря, оборудования, оплата типографских расходов, очистка стоков с учетом выполнения доходной части районного бюджета.

2.3. Услуги тепло -, водо -, газо -, электроснабжения, приобретение жидкого и
твердого топлива, горюче - смазочных материалов в пределах средств на оплату топливно - энергетических ресурсов, предусмотренных в бюджете района на 1999 год.

2.4. Оплата строительных материалов и работ, связанных с проведением капитальных ремонтов с учетом выполнения доходной части районного бюджета.

3. Выдача налоговых освобождений в счет оплаты других расходов производится по отдельным распоряжениям Администрации района.