Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Боровичи и Боровичского района от 25.11.1998 N 925 “О межведомственной комиссии по координации совместных действий контролирующих органов в вопросах государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии по координации совместных действий контролирующих органов в вопросах государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции“, “Составом межведомственной комиссии по координации совместных действий контролирующих органов в вопросах государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БОРОВИЧИ И БОРОВИЧСКОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 1998 г. N 925

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ СОВМЕСТНЫХ

ДЕЙСТВИЙ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ В ВОПРОСАХ

ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В СФЕРЕ ПРОИЗВОДСТВА

И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

В целях координации работы по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 октября 1998 года N 1199 “Об усилении государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции“ постановляю:

1. Создать межведомственную комиссию по координации совместных действий контролирующих органов в вопросах государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции в прилагаемом составе.

2. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по координации совместных действий контролирующих органов
в вопросах государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции (в дальнейшем - межведомственная комиссия).

3. Межведомственной комиссии ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, информировать Главу города и района о проводимых мероприятиях по пресечению правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории города и района.

4. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава города и района

В.Н.ОГОНЬКОВ

Утверждено

постановлением

Администрации города и района

от 25.11.1998 N 925

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ СОВМЕСТНЫХ

ДЕЙСТВИЙ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ В ВОПРОСАХ

ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В СФЕРЕ ПРОИЗВОДСТВА

И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

1. Межведомственная комиссия по координации совместных действий контролирующих органов в вопросах государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции (далее - межведомственная комиссия) создана в целях координации действий контролирующих органов, выработки предложений по вопросам защиты здоровья и жизни населения, повышения качества продукции, поступающей на рынок, усиления государственного контроля и регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, увеличения поступлений доходов в бюджеты всех уровней и обеспечения экономической безопасности государства.

2. В своей деятельности межведомственная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными и областными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Администрации области и города и района, настоящим Положением.

3. К предметам ведения межведомственной комиссии относятся:

выработка совместных мер по регулированию производства и оборота алкогольной продукции на территории города и района;

анализ ситуации по вопросам контроля за производством и оборотом алкогольной продукции;

организация мероприятий по выявлению правонарушений в сфере производства и оборота алкогольной продукции, устранению причин и условий, способствующих их совершению;

организация взаимодействия контролирующих органов по вопросам
обеспечения безопасности в процессе деятельности, направленной на борьбу с правонарушениями в вышеуказанной сфере;

выработка предложений по проведению совместных семинаров, конференций по вопросам государственного контроля за деятельностью организаций, занимающихся производством и оборотом алкогольной продукции.

4. Межведомственная комиссия для осуществления своей деятельности имеет право:

запрашивать от различных организаций информацию по вопросам, относящимся к ведению комиссии;

образовывать в установленном порядке временные рабочие группы для подготовки предложений по отдельным проблемам;

приглашать представителей коммерческих организаций на заседания комиссии с соответствующей информацией.

5. Состав межведомственной комиссии утверждается Администрацией города и района. Деятельностью межведомственной комиссии руководит ее председатель. Заседания комиссии проводит председатель комиссии по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Решения межведомственной комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель и секретарь комиссии.

В случае необходимости межведомственная комиссия вправе обратиться с соответствующим предложением в Администрацию города и района.

6. Решения, принимаемые межведомственной комиссией в соответствии с ее полномочиями, являются обязательными для контролирующих органов города.

Утвержден

постановлением

Администрации города и района

от 25.11.1998 N 925

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КООРДИНАЦИИ СОВМЕСТНЫХ

ДЕЙСТВИЙ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ В ВОПРОСАХ

ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В СФЕРЕ ПРОИЗВОДСТВА

И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Лавров В.С. - начальник отдела внутренних дел, председатель комиссии

Егоров М.Ю. - старший оперуполномоченный отдела по экономическим преступлениям ОВД, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Большакова Л.А. - заведующая отделом торговли и сферы услуг

Братчикова Н.Ф. - начальник государственной налоговой инспекции (по согласованию)

Козак А.В. - начальник налоговой полиции (по согласованию)

Корчевнюк Ю.М. - начальник таможенного поста (по согласованию)

Преображенский Б.К. - заведующий отделом экономики, промышленности и предпринимательства

Савкин А.А. - начальник отделения Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по г. Боровичи (по согласованию)

Сорокина О.Н. - заместитель главного врача центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора (по согласованию)