Законы и постановления РФ

Решение Думы города Боровичи и Боровичского района от 23.04.1998 N 135 “О проведении на территории города и района налоговой амнистии“

ДУМА ГОРОДА БОРОВИЧИ И БОРОВИЧСКОГО РАЙОНА

НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 апреля 1998 г. N 135

О ПРОВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА И РАЙОНА

НАЛОГОВОЙ АМНИСТИИ

Дума г. Боровичи и Боровичского района решила:

1. Установить, что организации, не имеющие на 01.07.98 задолженности по налоговым платежам в бюджет города и района, освобождаются от уплаты пени, образовавшейся на 01.07.98 в части, зачисляемой в бюджет города и района, кроме пени, начисленной в ходе проведения налоговыми органами и органами налоговой полиции контрольной работы, по результатам которой выявлено сокрытие (занижение) дохода, либо сокрытие (занижение) суммы налога по иному сокрытию или неучтенному объекту налогообложения, а также пени, отсроченной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации
от 19 января 1996 года N 65 “О предоставлении предприятиям и организациям отсрочки по уплате задолженности по налогам, пеням и штрафам за нарушение налогового законодательства, образовавшейся до 1 января 1996 г.“.

Организации, погасившие только образовавшуюся на 01.01.98 задолженность по налоговым платежам до 01.05.98, освобождаются от уплаты пени, образовавшейся на 01.01.98 в части, зачисляемой в городской бюджет.

2. Налоговая амнистия распространяется на организации, не имеющие на 01.07.98 задолженности по налоговым платежам, зачисляемым в бюджет города и района, при условии погашения не менее 50 % текущих платежей января - июня 1998 года и денежной форме.

Допускается погашение задолженности текущих платежей в денежной форме менее 50 %, если организация в текущем году производила уплату налогов в городской бюджет в неденежной форме по решению Администрации города и района.

3. Налоговая амнистия распространяется на организации, имеющие задолженность по налогам в Федеральный и областной бюджеты.

4. Для получения освобождения от уплаты пени организации до 01.08.98 представляют в государственную налоговую инспекцию по г. Боровичи и Боровичскому району заявление о предоставлении налоговой амнистии.

5. Опубликовать настоящее решение в газете “Красная искра“.

Председательствующий

на заседании Думы

В.Ф.АЛЕКСЕЕВ