Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Новгорода от 04.10.1996 N 236 “О внесении дополнений в Правила содержания и благоустройства г. Новгорода“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Новгородской городской Думы от 26.09.2000 N 1050, вступившего в силу со дня его официального опубликования, признавшего Решение Малого Совета Новгородского городского Совета народных депутатов от 10.06.1992 43-й сессии 21-го созыва утратившим силу.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 1996 г. N 236

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ

И БЛАГОУСТРОЙСТВА Г. НОВГОРОДА

В целях упорядочения парковки транспорта, укрепления дорожно-транспортной дисциплины, улучшения содержания дворовых и внутриквартальных территорий и улиц постановляю:

1. Внести в Правила содержания и благоустройства г. Новгорода, утвержденные решением 43-ей сессии Новгородского городского Совета народных депутатов 21 созыва (малый Совет) от 10.06.92, следующие дополнения:

“8.4. Запретить парковку транспортных средств,
находящихся в неисправном состоянии, разукомплектованных или по иным причинам непригодных к эксплуатации, на дворовых и внутриквартальных территориях, улицах города сроком более 15 суток.

8.5. Виновные в нарушении пункта 8.4 настоящих Правил несут административную ответственность в соответствии со статьей 144 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

8.6. Неисправные, разукомплектованные и непригодные к эксплуатации транспортные средства, припаркованные во дворах, на внутриквартальных территориях, улицах или других, не предназначенных для этих целей местах, подлежат обязательной транспортировке их владельцем в места, предназначенные для ремонта, хранения и парковки транспорта.

Указанные транспортные средства, владельцы которых не установлены или не принимают после предупреждения и истечения 15 суток мер к перевозке, подлежат принудительной транспортировке в определенное для этого место, за что с их владельцев будет взыскиваться плата.

8.7. Обязанности по принудительной транспортировке неисправных транспортных средств возложить на муниципальное дорожно-эксплуатационное предприятие г. Новгорода (МДЭП).

8.8. Управлению внутренних дел г. Новгорода оказать МДЭП содействие в выявлении оставленных без присмотра транспортных средств, на которые распространяются настоящие Правила, установлении и предупреждении их владельцев о необходимости транспортировки принадлежащих им транспортных средств к местам ремонта, хранения или парковки.

8.9. Определить местом принудительной парковки указанных в пункте 8.4 транспортных средств автотранспортную охраняемую стоянку МП “Ост-Вест“ в Колмове.

8.10. Невостребованные владельцами в течение 12 месяцев транспортные средства, припаркованные в принудительном порядке, или транспортные средства, владельцы которых не установлены в течение этого же срока, подлежат реализации в порядке, установленном гражданским законодательством.“.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника управления внутренних дел г. Новгорода Г.В.Крылова.

И.о. Главы администрации города,

заместитель Главы администрации

В.П.АНТЮФЕЕВ