Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новгорода от 21.08.1996 N 2700рг “Об информировании населения города Новгорода оперативной службой городского штаба по делам ГО и ЧС“ (вместе с “Положением о взаимодействии между дежурными службами организаций, учреждений, предприятий города и оперативной службой городского штаба по делам ГО и ЧС“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 августа 1996 г. N 2700рг

ОБ ИНФОРМИРОВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА НОВГОРОДА

ОПЕРАТИВНОЙ СЛУЖБОЙ ГОРОДСКОГО ШТАБА ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС

В соответствии с областным законом от 08.02.96 N 36-ОЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ и в целях оперативного информирования населения города о возникновении аварийных и чрезвычайных ситуаций, состоянии экологической, санитарно-эпидемиологической, пожарной и криминогенной обстановке, работе коммунально-энергетических сетей, пассажирского, автомобильного и железнодорожного транспорта и по другим вопросам жизнедеятельности города:

1. Утвердить прилагаемое Положение о взаимодействии между дежурными службами организаций, учреждений, предприятий города и оперативной службой городского штаба по делам ГО и ЧС.

2. Руководителям организаций, учреждений и
предприятий внести дополнения в должностные инструкции дежурных и диспетчеров в соответствии с утвержденным Положением.

3. Рекомендовать председателю НГТРК “Славия“ В.Г.Смирнову предоставить эфирное время, в утренние часы, оперативной службе городского штаба по делам ГО и ЧС для информации жителей города.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на штаб по делам ГО и ЧС города.

Глава администрации

А.В.КОРСУНОВ

Утверждено

распоряжением

Администрации города

от 21.08.1996 N 2700рг

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ ДЕЖУРНЫМИ СЛУЖБАМИ ОРГАНИЗАЦИЙ,

УЧРЕЖДЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ ГОРОДА И ОПЕРАТИВНОЙ СЛУЖБОЙ

ГОРОДСКОГО ШТАБА ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС

1. Руководители (диспетчеры) дежурных служб города представляют следующую информацию оперативному дежурному городского штаба по делам ГО и ЧС ежедневно к 17.00 по телефону 3-33-95:

АО “Новгородские областные коммунальные электрические сети, МУП “Теплоэнерго“, МУП “Новгородский водоканал“ - о всех отключениях и аварийных ситуациях, о проведении плановых мероприятий, о начале и окончании работ;

комитет по охране природы города, городской центр Госсанэпиднадзора - о состоянии экологической и эпидемиологической обстановки;

ПАТП-1, МП ПАТ-2 - об изменении маршрутов движения, времени начала и конца движения пассажирского автотранспорта;

железнодорожная станция “Новгород“ - об изменениях движения пассажирских и пригородных поездов.

2. Дежурные УВД города и ОГПС-2 представляют краткую информацию о криминальной и пожарной обстановке ежедневно к 6.00 оперативному дежурному городского штаба по делам ГО и ЧС по телефону 3-33-95.

3. Оперативный дежурный городского штаба по делам ГО и ЧС ежедневно обрабатывает поступившую от дежурных служб города информацию и к 7.00 представляет в редакцию областного радио НГТРК “Славия“.