Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Новгорода от 27.03.1996 N 62 “О внесении дополнений в постановление Администрации города от 19.02.96 N 30“

Утратил силу в связи с принятием Решения Новгородской городской Думы от 05.01.1997 N 46.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 1996 г. N 62

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ОТ 19.02.96 N 30

Руководствуясь ст. 10 Закона Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“, постановляю:

1. Внести в Положение о сборе за право торговли, утвержденное постановлением Администрации города от 19.02.96 N 30, следующие изменения и разъяснения:

В пункте 2.3 абзацы 7 и 8 изложить в следующей редакции:

“- участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, участники ВОВ и боевых действий в Афганистане, инвалиды 1 и 2 групп по заболеваниям;

- пенсионеры по старости, реализующие продукцию собственного производства
в местах, установленных Администрацией города“;

Пункт 3.1 дополнить текстом следующего содержания:

“В случае, если оптовая торговля составляет свыше 50 процентов от общего товарооборота и имеется более, чем одна стационарная торговая точка, уплата сбора производится по ставке 100 минимальных размеров месячной оплаты труда за оптовую торговлю и 50 минимальных размеров за каждую торговую точку.

Юридические и физические лица, зарегистрированные в качестве предпринимателей, не имеющие стационарной торговой точки, а арендующие торговые площади на правах субаренды, не реализующие винно - водочные и табачные изделия, а также имеющие стационарные торговые точки с торговыми площадями до 20 кв. м и не реализующие винно - водочные и табачные изделия, уплачивают сбор за право торговли ежемесячно в размере 2,5 минимальных окладов.

Уплата сбора за право торговли по вышеперечисленным плательщикам производится в течение месяца с момента опубликования в печати“.

2. Действие данного постановления распространяется на расчеты с городским бюджетом по сбору за право торговли с I квартала 1996 года.

3. Опубликовать данное постановление в газете “Новгород“.

Глава администрации

А.В.КОРСУНОВ