Законы и постановления РФ

Постановление Новгородской областной Думы от 25.10.1995 N 258-ОД “Об образовании внебюджетного фонда развития физической культуры и спорта области“ (вместе с “Положением о внебюджетном фонде развития физической культуры и спорта области“)

Утратил силу в связи с принятием Постановления Новгородской областной Думы от 01.11.2000 N 530-ОД.

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 1995 г. N 258-ОД

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ

КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ОБЛАСТИ

В соответствии с Законом Российской Федерации “Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе Российской Федерации, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления“ и в целях обеспечения экономической защиты физической культуры и спорта в области Новгородская областная Дума постановила:

1. Образовать внебюджетный фонд развития физической культуры и спорта области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о внебюджетном
фонде развития физической культуры и спорта области.

Председатель

областной Думы

А.А.БОЙЦЕВ

Утверждено

постановлением

областной Думы

от 25.10.1995 N 258-ОД

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И

СПОРТА ОБЛАСТИ

1. Целью создания внебюджетного фонда развития физической культуры и спорта (далее фонда) является обеспечение экономической защиты физической культуры и спорта в области.

2. Фонд формируется за счет средств, отчисленных комитету по физкультуре и спорту области от реализации спортивных лотерей, проводимых в городе и области, добровольных взносов предприятий, организаций, различных фондов и отдельных граждан.

3. Управление фондом, практическая реализация операций по накоплению и расходованию средств осуществляется комитетом по физической культуре и спорту области. Средства фонда поступают на специальный счет комитета. Неиспользованные средства фонда остаются в распоряжении комитета и изъятию не подлежат.

4. Учет поступлений и расходов средств осуществляется раздельно в рублях и иностранной валюте.

5. Средства фонда используются на финансирование:

частичной подготовки сборных команд области и их участия в чемпионатах, первенствах, Кубках и других международных и всероссийских соревнованиях;

проведение спортивных мероприятий;

приема зарубежных спортивных делегаций;

оказания финансовой помощи физкультурно - спортивным организациям профсоюзов и ведомств, федерациям по видам спорта, инвалидам спорта;

чествования чемпионов и призеров всероссийских и международных первенств и чемпионатов, заслуженных мастеров спорта, ветеранов, активистов и работников спорта;

частичного содержания ДЮСШ и СДЮШОР;

строительства, реконструкции, капитального ремонта и технического оснащения спортивных сооружений области;

ведение долевого строительства и приобретения жилых помещений для ведущих спортсменов и заслуженных работников физической культуры и спорта области.

6. Отчет об использовании средств фонда ежегодно составляется и вносится в установленном порядке на рассмотрение областной Думы комитетом по физической культуре и спорту и представляется в комитет финансов области.