Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новгородской области от 31.07.1995 N 231 “Об использовании отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, аккумулируемых в областном бюджете“ (вместе с “Положением об использовании отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, аккумулируемых в областном бюджете“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Новгородской области от 29.10.1999 N 410.

Снят с контроля Распоряжением Администрации Новгородской области от 03.11.1995 N 857-рг.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 1995 г. N 231

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОТЧИСЛЕНИЙ НА ВОСПРОИЗВОДСТВО

МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ, АККУМУЛИРУЕМЫХ В ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ

Постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение об использовании отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, аккумулируемых в областном бюджете.

2. Экономическому комитету области в срок до 1 сентября т.г. внести на утверждение Администрации области согласованную с Северо-Западным региональным геологическим центром Программу по геологическому изучению территории области и расширению минерально-сырьевой базы, финансируемую за счет средств отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, аккумулируемых в 1995 году в областном бюджете.

3.
Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель

Главы администрации

В.И.ТРОФИМОВ

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОТЧИСЛЕНИЙ НА ВОСПРОИЗВОДСТВО

МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ, АККУМУЛИРУЕМЫХ В ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации “О недрах“ и определяет порядок использования средств, полученных на воспроизводство минерально-сырьевой базы общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод, используемых для местных нужд, а также части отчислений, производимых при добыче необщераспространенных полезных ископаемых из передаваемых добывающим предприятиям и зачисляемых в областной бюджет в установленном порядке (далее по тексту отчисления) на территории области.

Отчисления взимаются с пользователей недр, осуществляющих добычу полезных ископаемых, выявленных и разведанных за счет государственных средств, и зачисляются в областной бюджет на раздел 10, параграф 4 классификации доходов и расходов.

2. На какие цели используются отчисления на воспроизводство

минерально-сырьевой базы

Средства, полученные в бюджет на воспроизводство минерально-сырьевой базы, используются на целевое финансирование работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы в соответствии с Программой по геологическому изучению территории области и расширению минерально-сырьевой базы (далее по тексту Программа).

3. Порядок финансирования работ, связанных с изучением

и добычей общераспространенных полезных ископаемых

и подземных вод

3.1. Программа разрабатывается экономическим комитетом области совместно с Северо-Западным региональным геологическим центром (СЗРГЦ) на основании результатов предшествующего года, заявок добывающих предприятий и Администраций районов и городов области и утверждается Администрацией области по согласованию с СЗРГЦ.

3.2. Заявки на выполнение геологоразведочных работ подаются в экономический комитет области не позднее июля предшествующего планируемому года.

3.3. Расходы по работам, направленным на воспроизводство минерально-сырьевой базы, предусматриваются в областном бюджете по разделу 100, главе 199, статье 18 классификации доходов и расходов.

3.4. Экономический комитет области ежегодно заключает договоры с СЗРГЦ о передаче функций заказчика на производство геологоразведочных
работ в соответствии с ежегодно утверждаемой Программой.

3.5. Оплата выполненных работ осуществляется экономическим комитетом области.

3.6. Пользователи недр, осуществляющие в соответствии с Программой за счет собственных средств поиски и разведку разрабатываемых ими месторождений и (или) оценивающие перспективность использования новых месторождений или новых видов минерального сырья, освобождаются от отчислений на сумму выполненных работ.

3.7. Порядок разработки и утверждения проектно-сметной документации на геологоразведочные работы, государственной апробации результатов работ, утверждения геологических отчетов, списания затрат и др. определяется совместно экономическим комитетом области и СЗРГЦ.

3.8. Северо-Западный региональный геологический центр представляет ежегодный отчет об использовании средств областного бюджета экономическому комитету области в марте следующего за отчетным года.

3.9. Учет и отчетность по использованию средств осуществляется экономическим комитетом области в соответствии с Положением о бухгалтерском учете и отчетности, Инструкцией по бухгалтерскому учету, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации от 03.11.93 N 122.