Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Новгорода от 19.04.1995 N 57 (ред. от 27.12.2002) “О мини-рынках для организации уличной торговли на территории города“

Изменения, внесенные Постановлением Администрации Великого Новгорода от 27.12.2002 N 198, вступили в силу со дня его официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 1995 г. N 57

О МИНИ-РЫНКАХ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ НА

ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА

(в ред. Постановления Администрации Великого Новгорода

от 27.12.2002 N 198)

В целях улучшения внешнего вида города и его санитарного содержания в срок до 1 мая 1995 года постановляю:

1. Переместить торговые прилавки, расположенные по пр. К.Маркса, 2/2 и 1а; Федоровскому ручью, 13/46; ул. Ломоносова, 2; пр. Мира, 28; ул. Свободы, 25 (торговый центр); ул. Б.Санкт-Петербургской, 24; ул. Кочетова, 6; ул. Б.Московской, 11/11 и 112; ул. Псковской, 38 и 46; ул. Октябрьской (у
железнодорожного вокзала), на вещевой рынок по ул. Кочетова, принадлежащий товариществу с ограниченной ответственностью “Деловой партнер“.

2. Комитету по управлению муниципальным имуществом Администрации города расторгнуть договор аренды оборудования с индивидуальным частным предприятием “Соня“.

3. Товариществу с ограниченной ответственностью “Деловой партнер“:

3.1. Завершить строительство вещевого рынка по ул. Кочетова, предусмотрев установку общественного туалета на собственной территории;

3.2. Переместить столы-навесы на вещевой рынок по ул. Кочетова, изменив их количественный состав по согласованию с комитетом по архитектуре и градостроительству Администрации города;

3.3. Заключить договор аренды оборудования с комитетом по управлению муниципальным имуществом Администрации города;

3.4. Обеспечить сбор средств за право торговли на вещевом рынке по ул. Кочетова, заключив договор с административным отделом Администрации города.

4. Новгородской областной организации Российского фонда инвалидов войны в Афганистане обнести ограждением территорию рынка по ул. Кочетова согласно проекту.

5. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству Администрации города в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды на землю с Центральным рынком в связи с невыполнением им договорных обязательств, касающихся торговли продуктами без сертификатов качества, с просроченными сроками реализации, без соответствующей одежды и при отсутствии санитарных книжек у продавцов, а также в связи с антисанитарным состоянием закрепленной территории.

6. Центральному рынку рекомендовать переместить торговые прилавки от магазина “Универсам“ на территорию рынка по ул. Михайлова.

7. Комитету по архитектуре и градостроительству Администрации города:

7.1. Внести предложения по установке общественных туалетов на территории города;

7.2. Произвести перепланировку размещения комплекса киосков у магазина “Универсам“, принадлежащих акционерному обществу “Новый город“ со сносом киосков старого образца.

8. Утратил силу. - Постановление Администрации Великого Новгорода от 27.12.2002 N 198.

9. Запретить торговлю промышленными товарами на территории города, кроме торговли на рынках за универмагом
“Русь“, по ул. Кочетова, ул. Михайлова, на Центральном рынке, рынке товарищества с ограниченной ответственностью “Мелькрук“ по пр. Мира, предусмотрев ответственность за нарушение по статье 87 Закона Российской Федерации “О местном самоуправлении в Российской Федерации“.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города М.Д.Скибаря.

Глава администрации

А.В.КОРСУНОВ