Законы и постановления РФ

Решение Малого Совета Новгородского областного Совета народных депутатов от 26.08.1993 N 365 “О мерах по стабилизации работы предприятий бытового обслуживания населения“

Утратил силу в связи с принятием Постановления Новгородской областной Думы от 20.11.2002 N 253-III ОД.

МАЛЫЙ СОВЕТ НОВГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА

НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 26 августа 1993 г. N 365

О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЙ БЫТОВОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

В целях создания условий для стабилизации работы отрасли бытового обслуживания населения на основании ст. 45 Закона Российской Федерации “О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации“, Малый Совет Новгородского областного Совета народных депутатов решил:

1. Освободить с 01.07.93 до конца года предприятия бытового обслуживания населения независимо от форм собственности:

1.1. В пределах сумм налоговых платежей, зачисляемых в областной бюджет, по следующим видам налогов:

налог на имущество;

налог на прибыль;

сбор на нужды
образовательных учреждений;

транспортный налог;

1.2. От взноса в территориальный дорожный фонд налога с владельцев транспортных средств.

2. Рекомендовать городским и районным Советам народных депутатов:

2.1. Освободить предприятия бытового обслуживания населения независимо от форм собственности от налогов в части, поступающей в местный бюджет;

2.2. Предоставить им льготу по плате за землю и по арендной плате за занимаемые помещения;

2.3. Предусмотреть адресную помощь малоимущим группам населения в виде целевых выплат на ремонт сложно - бытовой техники (телевизоры, холодильники, стиральные машины).

3. Обратиться в Верховный Совет Российской Федерации с предложением включить предприятия бытового обслуживания населения независимо от форм собственности, оказывающие социально значимые бытовые услуги, в перечень имеющих льготы по коммунальным платежам.

4. Суммы денежных средств, полученные от налоговых льгот, направить на пополнение оборотных средств, на развитие и совершенствование производства, на социальное развитие предприятий бытового обслуживания.

5. Постоянной комиссии областного Совета народных депутатов по экономике и бюджету, коммерческому комитету области проанализировать работу предприятий бытового обслуживания населения в части эффективности действия налоговых льгот, о результатах доложить на Малом Совете в январе 1994 года.

Заместитель председателя

областного Совета

А.А.БОЙЦЕВ