Законы и постановления РФ

Постановление Новосибирского областного Совета депутатов от 26.11.2009 N 217-пр “О проекте закона Новосибирской области “О внесении изменений в приложение к Закону Новосибирской области “О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по обеспечению социальной поддержки детей, находящихся в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа, и воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья на территории Новосибирской области“

НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

(тридцать девятая сессия)

от 26 ноября 2009 г. N 217-пр

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИЛОЖЕНИЕ К ЗАКОНУ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ “О НАДЕЛЕНИИ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ НОВОСИБИРСКОЙ

ОБЛАСТИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ,

НАХОДЯЩИХСЯ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

САНАТОРНОГО ТИПА, И ВОСПИТАННИКОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ

(КОРРЕКЦИОННЫХ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ

С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ НА ТЕРРИТОРИИ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ“

Новосибирский областной Совет депутатов постановляет:

1. Принять в первом чтении проект закона Новосибирской области “О внесении изменений в приложение к Закону Новосибирской области “О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по обеспечению социальной поддержки детей, находящихся в оздоровительных образовательных
учреждениях санаторного типа, и воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья на территории Новосибирской области“.

2. Направить законопроект всем субъектам права законодательной инициативы в Новосибирском областном Совете депутатов. Предложить им до 26 декабря 2009 года внести свои поправки к проекту закона в комитет по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике для подготовки проекта закона ко второму чтению.

3. Комитету по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике рассмотреть поступившие поправки, внести проект закона Новосибирской области “О внесении изменений в приложение к Закону Новосибирской области “О наделении органов местного самоуправления в Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по обеспечению социальной поддержки детей, находящихся в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа, и воспитанников специальных (коррекционных) образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья на территории Новосибирской области“ на рассмотрение сессии Новосибирского областного Совета депутатов во втором чтении.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Совета

А.А.БЕСПАЛИКОВ