Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 19.05.1997 N 499 “Об организации лечения детей, больных сахарным диабетом“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 02.12.2004 N 1362.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 1997 г. N 499

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ,

БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

С целью организации санаторного лечения детей, страдающих сахарным диабетом, на базе санатория-профилактория “Жемчужина“, во исполнение программы социальной поддержки населения г. Новосибирска на 1997 год, утвержденной решением городского Совета от 17.04.97 N 19 “Об утверждении программы социальной поддержки населения г. Новосибирска на 1997 год“, постановляю:

1. Управлению здравоохранения мэрии совместно с Новосибирским региональным отделением фонда социального страхования Российской Федерации обратиться с просьбой к генеральному директору государственного предприятия “Комета“ для организации заезда “Мать и дитя“ в санаторий-профилакторий “Жемчужина“
в июне 1997 года:

1.1. Выделить 50 путевок “Мать и дитя“ родителям, имеющим детей, больных сахарным диабетом.

1.2. Предоставить помещение санатория-профилактория “Жемчужина“, организовав отдельный заезд “Мать и дитя“ в июне 1997 года для детей, больных сахарным диабетом, с родителями.

1.3. Закрепить за санаторием-профилакторием “Жемчужина“ транспортное средство на время заезда.

2. Управлению здравоохранения мэрии совместно с государственным предприятием “Комета“ обратиться с просьбой к управляющему Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации выделить средства для приобретения 50 путевок “Мать и дитя“ в июне 1997 года в санаторий-профилакторий “Жемчужина“ родителям, имеющим детей, больных сахарным диабетом, через предприятия, по месту работы родителей.

3. Управлению финансов и налоговой политики мэрии решить вопрос о выделении ассигнований в сумме 20 млн. руб. на приобретение продуктов дополнительного питания (фруктов, овощей) и минеральной воды.

4. Управлению здравоохранения мэрии обеспечить медицинское обслуживание детей, больных сахарным диабетом, необходимыми медикаментами, набором реактивов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра - директора департамента по социальной политике Животрева Н.Д.

Мэр города

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ