Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 17.02.1997 N 151 “О внесении дополнений и изменений в постановление мэра от 24.06.1996 N 540 “О совершенствовании структуры управления и повышении эффективности работы департамента по социальной политике“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 17.06.2002 N 1326.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 1997 г. N 151

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ И ИЗМЕНЕНИЙ В

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРА ОТ 24.06.96 N 540

“О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ

И ПОВЫШЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ

ДЕПАРТАМЕНТА ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ“

В целях улучшения взаимодействия служб города в оказании социальной поддержки населению, постановляю:

1. Внести следующие дополнения и изменения в постановление мэра от 24.06.96 N 540 “О совершенствовании структуры управления и повышении эффективности работы департамента по социальной политике“:

1.1. Включить в структуру департамента по социальной политике (приложение 1) графу “Центр государственного санитарно - эпидемиологического надзора“ с подчинением по организационным вопросам директору департамента.

1.2. Подпункт 2.1
Положения “О департаменте по социальной политике“ (приложение 2) изложить в следующей редакции:

“2.1. Основной задачей департамента является осуществление на территории города государственной политики в области социальной защиты, здравоохранения и насыщение потребительского рынка товарами и услугами, защита прав потребителей, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения города, предотвращение у населения заболеваний, общих для человека и животных, принятие мер по исключению пищевых отравлений. С этой целью осуществляется управление всеми находящимися в его ведении подразделениями в пределах действующего законодательства“.

1.3. Подпункт 3.1 Положения “О департаменте по социальной политике“ (приложение 2) после слов “управление ветеринарии с ветеринарно-санитарной инспекцией“ дополнить словами: “Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора (с подчинением по организационным вопросам директору департамента);“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра - директора департамента по социальной политике Животрева Н.Д.

Мэр города

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ