Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Новосибирской области от 26.09.1996 N 567 “О внесении изменений в Постановление администрации области от 10.03.1995 N 78“ (вместе с “Положением об Информационно-экономическом центре Новосибирской области в Федеративной Республике Германии“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 1996 г. N 567

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 10.03.95 N 78

В связи с необходимостью приведения в соответствие с требованиями Министерства иностранных дел Российской Федерации документов, регламентирующих деятельность Информационно-экономического центра Новосибирской области в Германии, внести в Постановление администрации области от 10.03.95 N 78 “Об Информационно-экономическом центре Новосибирской области в Федеративной Республике Германии“ следующие изменения:

Пункт 2 изложить в редакции “Утвердить Положение об Информационно-экономическом центре Новосибирской области в Федеративной Республике Германии, согласованное с МИД Российской Федерации, согласно приложению 1“.

Положение об Информационно-экономическим центре Новосибирской области в Федеративной Республике Германии, утвержденное Постановлением администрации области от 10.03.95 N 78
(приложение 1) считать утратившим силу.

Пункт 6 изложить в редакции: “Предоставить право зам. главы администрации, председателю комитета по внешнеэкономическим и межрегиональным связям от имени администрации области заключать договоры с предприятиями и организациями области на предоставление услуг Информационно-экономическим центром Новосибирской области в Федеративной Республике Германии и утвердить форму Типового договора согласно приложению 2“.

И.о. главы администрации

В.Н.КИСЕЛЕВ

Приложение 1

к Постановлению

главы администрации области

от 26.09.96 N 567

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ИНФОРМАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ В ФЕДЕРАТИВНОЙ

РЕСПУБЛИКЕ ГЕРМАНИИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Информационно-экономический центр Новосибирской области создается в Федеративной Республике Германии в целях представления интересов Новосибирской области в Германии.

1.2. На Информационно-экономический центр распространяется действие законодательства Федеративной Республики Германии. В своей деятельности он руководствуется также Конституцией России, законодательством Российской Федерации, существующими международными договорами между Россией и ФРГ и настоящим Положением.

1.3. Информационно-экономический центр имеет бланки, штампы и печать с обозначением своего наименования.

1.4. Юридический адрес представительства:

Senckenberganlage, 10-12, 60325, Frankfurt am Main.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

ИНФОРМАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

2.1. Информационно-экономический центр представляет интересы Новосибирской области в сфере торгово-экономического, научно-технического, культурного, гуманитарного сотрудничества.

2.2. Информационно-экономический центр оказывает содействие:

в создании (организации) совместных предприятий, выставок, проведении Дней культуры, фестивалей, установлении прямых связей между предприятиями, учреждениями культуры, спорта, просвещения Новосибирской области и предприятиями, организациями Федеративной Республики Германии;

предприятиям, организациям и учреждениям Новосибирской области в заключении и реализации контрактов, договоров с предприятиями, организациями, учреждениями и гражданами Федеративной Республики Германии;

в осуществлении деятельности по привлечению инвестиций Федеративной Республики Германии в экономическую, социальную, культурную и гуманитарную сферы Новосибирской области;

участникам торгово-экономических, культурных, гуманитарных, спортивных и других связей по вопросам правового, методического, информационно-рекламного, консультационного и иного характера;

в разработке предложений по развитию торгово-экономического, культурного, спортивного и гуманитарного сотрудничества и информирует администрацию Новосибирской области по
этим вопросам.

2.3. По поручению главы администрации Новосибирской области Информационно-экономический центр проводит переговоры с партнерами в Федеративной Республике Германии по вопросам торгово-экономического, культурного, спортивного и гуманитарного сотрудничества о подготовке и проведении переговоров Центр уведомляет Посольство Российской Федерации в Федеративной Республике Германии.

2.4. Информационно-экономический центр по поручению администрации Новосибирской области осуществляет общий контроль за ходом реализации заключенных соглашений между предприятиями, организациями и учреждениями Новосибирской области и их партнерами в Федеративной Республике Германии, а также координирует торгово-экономическую и иную деятельность предприятий, организаций и учреждений Новосибирской области в Федеративной Республике Германии.

2.5. Информационно-экономический центр проводит подготовку и обеспечение поездок делегаций Новосибирской области по различным вопросам сотрудничества. Об этих поездках Центр информирует Посольство Российской Федерации в Федеративной Республике Германии.

2.6. Информационно-экономический центр содействует участию предприятий, организаций Новосибирской области в международных выставках и ярмарках, проводимых в Федеративной Республике Германии.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ

ИНФОРМАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

3.1. Руководитель Информационно-экономического центра несет материальную, административную и уголовную ответственность за деятельность Информационно-экономического центра в соответствии с действующим Российским законодательством.

3.2. Руководитель Информационно-экономического центра в пределах компетенции представляет интересы Новосибирской области по доверенности главы администрации области в отношениях с государственными органами, юридическими лицами и гражданами Федеративной Республики Германии.

3.3. Руководитель Информационно-экономического центра издает приказы и распоряжения, обязательные для сотрудников Информационно-экономического центра.

3.4. Руководитель Информационно-экономического центра подписывает финансовые, отчетные и иные документы, касающиеся деятельности Информационно-экономического центра, открывает счета Центра.

3.5. Руководитель Информационно-экономического центра в соответствии с законодательством Федеративной Республики Германии принимает на работу и увольняет с работы сотрудников Информационно-экономического центра, не являющихся гражданами Российской Федерации, в том числе на контрактной основе.

3.6. Руководитель Информационно-экономического центра ежегодно представляет в комитет по внешнеэкономическим и
межрегиональным связям администрации Новосибирской области отчет и необходимую документацию о деятельности Информационно-экономического центра за рубежом.

3.7. Руководитель Информационно-экономического центра отвечает на запросы заинтересованных предприятий, организаций, учреждений, предоставляет информацию об экономических и социальных условиях региона пребывания, о состоянии рынка и по иным, предоставляющим интерес вопросам.

4. ФИНАНСОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ИНФОРМАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

4.1. Деятельность Информационно-экономического центра носит некоммерческий характер.

4.2. Финансирование текущих расходов Информационно-экономического центра осуществляется за счет средств, выделенных администрацией Новосибирской области на его содержание.

4.3. Информационно-экономический центр не отвечает по обязательствам предприятий, организаций, учреждений Новосибирской области, осуществляющих деятельность в стране пребывания, а они не отвечают по обязательствам Информационно-экономического центра.

4.4. Информационно-экономический центр несет ответственность по своим обязательствам в соответствии с законодательством Федеративной Республики Германии и Российской Федерации.

4.5. Информационно-экономический центр осуществляет уплату налогов и иных платежей в соответствии с законодательством Федеративной Республики Германии и Российской Федерации.

5. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ИНФОРМАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

5.1. Деятельность Информационно-экономического центра прекращается по решению администрации Новосибирской области, а также по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

5.1.1. Деятельность Информационно-экономического центра может прекращаться (приостанавливаться) в соответствии с законодательством ФРГ в отношении прекращения (приостановления) деятельности юридических лиц, зарегистрированных на ее территории.

5.2. Деятельность Информационно-экономического центра приостанавливается, если она противоречит международным обязательствам Российской Федерации и решениям компетентных международных органов, в том числе при введении Советом Безопасности ООН обязательных санкций в отношении Федеративной Республики Германии.

5.3. Деятельность Информационно-экономического центра может быть приостановлена по представлению Министерства иностранных дел и/или Министерства внешних экономических связей Российской Федерации в случаях:

- разрыва дипломатических отношений;

- применения Российской Федерацией ответных мер на международные правонарушения или недружественные действия ФРГ;

- отсутствия в ФРГ гарантий безопасности граждан Российской Федерации вследствие обострения политической ситуации или военных
действий;

- несоответствия его деятельности экономическим и политическим интересам Российской Федерации.

Приложение 2

Утверждено

Постановлением

главы администрации области

от 26.09.96 N 567

ТИПОВОЙ ДОГОВОР

НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ИНФОРМАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ

ЦЕНТРОМ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ В ФЕДЕРАТИВНОЙ

РЕСПУБЛИКЕ ГЕРМАНИИ

г. Новосибирск “ “ 199 г.

Администрация Новосибирской области в лице___________________, именуемая в дальнейшем “Исполнитель“, с одной стороны, и_________, именуемое в дальнейшем “Заказчик“, в лице_______________, с другой стороны, действующий на основании ___________, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В целях становления и развития внешнеэкономической деятельности на западно-европейском рынке Информационно-экономической центр Новосибирской области в Федеративной Республике Германии принимает на себя обязательства оказывать Заказчику услуги консалтингового и маркетингового характера в объеме и на условиях, установленных настоящим Договором. Выполнение услуг оформляется при необходимости сторонами соответствующими актами (протоколами) или другими документами об оказанных услугах.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель обязуется:

- своевременно информировать Заказчика по интересующей его тематике о проведении на территории Германии внешнеэкономических семинаров, миссиях, подготовке и переподготовке кадров, научно-практических конференциях;

- в средствах массовой информации публиковать материалы с целью рекламы о деятельности Заказчика;

- способствовать установлению деловых связей Заказчика с фирмами Германии;

- предоставлять необходимый блок информации для Заказчика;

- оказывать содействие в проведении переговоров.

2.2. Заказчик обязуется:

- заблаговременно запрашивать интересующую его информацию;

- регулярно вносить плату за услуги в сроки, определенные договором;

- не передавать без разрешения Исполнителя полученную информацию другим пользователям.

3. СТОИМОСТЬ ДОГОВОРА, СРОКИ И ФОРМА ОПЛАТЫ

3.1. По данному Договору ежемесячная оплата за услуги составляет DM. Расчет производится в рублях с пересчетом указанной суммы по курсу ЦБ РФ на дату фактической оплаты путем перечисления на счет администрации Новосибирской области - текущий счет
10132801, ГРКЦ ГУЦБ г. Новосибирска, МФО 224024, ИНН 5406111085.

3.2. Перечисление средств за услуги производится в срок до 10 числа каждого месяца.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания обеими сторонами и действует в течение одного года.

4.2. В случае установления нецелесообразности или невозможности исполнения обязательств по настоящему Договору, заинтересованная сторона вправе приостановить выполнение работ, поставив об этом в известность другую сторону за месяц с момента принятия решения о приостановлении работ.

В течение этого времени стороны должны согласовать возможность продолжения работ по данному Договору либо согласовать условия прекращения работ и досрочного расторжения договора.

5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

5.1. В случае возникновения споров между сторонами по вопросам исполнения настоящего Договора стороны принимают меры к их разрешению путем переговоров.

5.2. Споры, не урегулированные сторонами путем переговоров, разрешаются в установленном законом арбитражном порядке.

5.3. В случае заключения договора между сторонами, когда одна из сторон является иностранным юридическим лицом (или предприятием), все споры и разногласия, которые возникают из настоящего Договора или в связи с ним, должны быть разрешены Арбитражным судом при Торгово-промышленной палате Российской Федерации, г. Москва, решения которого являются окончательными и обязательными для обеих сторон.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. Помимо услуг, оговоренных в ст. 2 п. 1 настоящего Договора, Заказчик вправе поручать и иные виды работ, содержание и стоимость которых определяются дополнительным соглашением, являющимся неотъемлемой частью данного Договора.

6.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору будут считаться действительными только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны лицами, на то уполномоченными.

6.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6.4. Срок действия договора продлевается на
основании дополнительного соглашения, если по истечении его срока стороны намерены продолжить свое сотрудничество и ни одна из сторон не заявила о его расторжении.

6.5. Ни одна из сторон не имеет права передавать свои права и обязанности по контракту третьим лицам без письменного согласия другой стороны.

Юридические адреса сторон:

От От

администрации Новосибирской

области

630011, г. Новосибирск,

Красный проспект, 18,

текущий счет 10132801, ГРКЦ ГУЦБ

г. Новосибирска, МФО 224024,

ИНН 5406111085

В.П.НЕХОРОШКОВ