Законы и постановления РФ

Решение Новосибирского областного Совета депутатов от 24.09.1996 “Об образовании территориальных Советов депутатов в районах области и городах областного значения Новосибирской области“

Утратил силу в связи с принятием Постановления Новосибирского областного Совета депутатов от 30.11.2006 N 187.

НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ПЕРВОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

(двадцать пятая сессия)

от 24 сентября 1996 года

ОБ ОБРАЗОВАНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СОВЕТОВ

ДЕПУТАТОВ В РАЙОНАХ ОБЛАСТИ И ГОРОДАХ

ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь статьей 3, частью второй статьи 11 и статьей 77 Конституции Российской Федерации, статьей 44 Устава Новосибирской области, Новосибирский областной Совет депутатов решил:

1. Образовать в городах областного значения и районах Новосибирской области территориальные Советы депутатов.

Численный состав территориальных Советов устанавливается в зависимости от численности населения районов области, городов областного значения в соответствии со статьей 5 Закона “О выборах депутатов территориальных Советов депутатов в Новосибирской области“.

2. Администрации Новосибирской
области, администрациям районов области и городов областного значения предусмотреть в проектах соответствующих бюджетов на 1997 год затраты на обеспечение деятельности территориальных Советов депутатов.

3. Выборы депутатов территориальных Советов в районах области и городах областного значения провести 8 декабря 1996 года в соответствии с Законом “О выборах депутатов территориальных Советов депутатов“.

4. Избирательной комиссии Новосибирской области сформировать в районах области и городах областного значения территориальные избирательные комиссии.

5. Территориальным избирательным комиссиям разработать сметы расходов на проведение выборов депутатов территориальных Советов с учетом одновременного проведения выборов в органы местного самоуправления и представить их на согласование с избирательной комиссией Новосибирской области. Избирательной комиссии Новосибирской области смету затрат на проведение выборов депутатов территориальных Советов внести на утверждение очередной сессии областного Совета депутатов.

6. Предложить администрации Новосибирской области, администрациям районов области и городов областного значения оказать необходимое содействие избирательным комиссиям в организации и проведении выборов депутатов территориальных Советов.

Председатель Совета

А.П.СЫЧЕВ