Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 24.06.1996 N 543 “Об организации лечения детей, больных сахарным диабетом“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэра г. Новосибирска от 18.12.2008 N 780.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 1996 г. N 543

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ,

БОЛЬНЫХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

С целью организации санаторного лечения детей, страдающих сахарным диабетом, на базе санатория-профилактория “Жемчужина“, постановляю:

1. Комитету по здравоохранению мэрии совместно с Новосибирским региональным отделением обратиться с просьбой к генеральному директору государственного предприятия “Комета“ для организации заезда “Мать и дитя“ в санаторий-профилакторий “Жемчужина“ в июне 1996 года:

1.1. Выделить 41 путевку “Мать и дитя“ родителям, имеющим детей, больных сахарным диабетом.

1.2. Предоставить помещение санатория-профилактория “Жемчужина“, организовав отдельный заезд “Мать и дитя“ в июне 1996 года для детей, больных сахарным
диабетом, совместно с родителями.

1.3. Закрепить за санаторием-профилакторием “Жемчужина“ транспортное средство на время заезда.

2. Комитету по здравоохранению мэрии совместно с государственным предприятием “Комета“ обратиться с просьбой к управляющему Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации выделить средства для приобретения 41 путевки “Мать и дитя“ в июне 1996 года в санаторий-профилакторий “Жемчужина“ родителям, имеющим детей, больных сахарным диабетом, через предприятия, где работают родители.

3. Управлению финансов и налоговой политики мэрии решить вопрос о выделении ассигнований в сумме 20 млн. рублей на приобретение продуктов дополнительного питания (фруктов, овощей) и минеральной воды.

4. Комитету по здравоохранению мэрии обеспечить медицинское обслуживание детей, больных сахарным диабетом, необходимыми медикаментами, набором реактивов.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра Бродского В.А.

Мэр города

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ