Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 17.06.1996 N 518 “О проведении Дня памяти и скорби 22 июня 1996 года“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 02.12.2004 N 1362.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 1996 г. N 518

О ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ ПАМЯТИ И СКОРБИ 22 ИЮНЯ 1996 ГОДА

Отдавая дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг., а также жертвам всех войн за свободу и независимость нашего Отечества, на основании Указа Президента Российской Федерации от 08.06.96 N 857 “О дне памяти и скорби“, постановляю:

1. Провести в г. Новосибирске 22 июня 1996 года День памяти и скорби.

В этот день на территории города приспустить Государственные флаги Российской Федерации, в учреждениях культуры, на муниципальном радио отменить развлекательные мероприятия и передачи
в течение всего дня.

2. Департаменту здравоохранения, образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии, администрации Ленинского района организовать совместно с командованием СибВО 22 июня на Монументе Славы воинам-сибирякам возложение памятных венков от имени городского Совета, мэрии г. Новосибирска и городского Совета ветеранов.

3. Комитету по культуре и искусству мэрии:

организовать тематические мероприятия в библиотеках города, книжно-иллюстрированные выставки, встречи в ветеранами, литературно-музыкальные композиции;

в муниципальных кинотеатрах, домах культуры провести тематические показы фильмов, беседы с детьми и подростками.

4. Управлению образования, комитету по делам молодежи предусмотреть проведение в лагерях дневного пребывания детей беседы о Великой Отечественной войне, встречи в ветеранами войны и воинами Новосибирского гарнизона.

5. Рекомендовать главам администраций районов города организовать возложение цветов к памятникам павших в годы Великой Отечественной войны.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра Бродского В.А.

Мэр города

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ