Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Новосибирской области от 23.05.1996 N 298 “О целевой контрактной подготовке специалистов в области культуры“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации (губернатора) Новосибирской области от 23.04.2004 N 259.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 1996 г. N 298

О ЦЕЛЕВОЙ КОНТРАКТНОЙ ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ

В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ

В целях обеспечения квалифицированными кадрами учреждений культуры и учебных заведений: детских музыкальных школ, детских школ искусств, детских художественных школ в Новосибирской области, в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 19.09.95 N 942 “О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием“, Министерства труда Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 27.12.95. N 73/7 “О типовых контрактах между студентом и учебным заведением высшего (среднего) профессионального
образования, студентом и работодателем, заключаемых в рамках целевой контрактной подготовки специалистов с высшим и средним образованием“, постановляю:

1. Ввести целевую контрактную подготовку специалистов, обучающихся за счет средств бюджета Новосибирской области, в Новосибирском художественном училище, Новосибирском театральном училище, Новосибирском музыкальном колледже, Новосибирском областном колледже культуры и искусств.

2. Установить, что расходы на целевую контрактную подготовку специалистов средних специальных учебных заведений: Новосибирского художественного училища, Новосибирского театрального училища, Новосибирского музыкального колледжа, Новосибирского областного колледжа культуры и искусств - осуществляются в пределах ассигнований на среднее профессиональное образование, предусмотренных в бюджете Новосибирской области на соответствующий год, а также за счет других источников.

3. Объемы целевой контрактной подготовки специалистов устанавливаются комитетом по культуре администрации области в пределах контрольных цифр приема студентов на соответствующий год, с учетом потребности в специалистах данной профессии на основе заказов отделов (комитетов) по культуре районов Новосибирской области и других организаций областного подчинения.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области Шароглазову Т.Г.

Глава администрации

В.П.МУХА