Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 15.11.1995 N 469 “О расчетах с поставщиками зерна урожая 1995 года в региональный фонд“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 1995 г. N 469

О РАСЧЕТАХ С ПОСТАВЩИКАМИ ЗЕРНА

УРОЖАЯ 1995 ГОДА В РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД

По состоянию на 01.11.95 в региональный фонд сдано 415 тыс. тонн зерна, или 98% от объемов, согласно обязательствам по договорам контрактации.

Задолженность за сданное зерно составляет 99 млрд. руб. Вместе с тем отдельные районы (Карасукский, Татарский, Черепановский и др.) не рассчитались за полученный аванс и нефтепродукты на сумму 15 млрд. рублей.

В связи с отсутствием достаточных средств в областном бюджете для расчетов за зерно, сданное в региональный фонд, и необходимостью ликвидации имеющейся задолженности сельхозтоваропроизводителя:

1. Продовольственной корпорации при департаменте сельского хозяйства и продовольственного обеспечения администрации области (Морозов
А.В.) и главам администраций районов области принять исчерпывающие меры по обеспечению сдачи зерна в счет аванса и проплаченных горюче-смазочных материалов.

2. Управлению финансов и налоговой политики администрации области (Степанов А.П.) изыскать возможность и в срок до 15 ноября 1995 года проплатить сдатчикам зерна в региональный фонд 15 млрд. рублей.

3. Управлению финансов и налоговой политики администрации области, продовольственной корпорации при департаменте сельского хозяйства и продовольственного обеспечения администрации области произвести расчет за зерно, сданное на 01.11.95, в срок до 1 марта 1996 года в соответствии с согласованным по районам графиком.

Оплату производить равномерно с учетом индексации на сумму задолженности, сложившейся на 01.11.95, из расчета 1/3 действующей учетной ставки Центробанка Российской Федерации на момент расчета.

4. Продовольственной корпорации при департаменте сельского хозяйства и продовольственного обеспечения администрации области обеспечить реализацию имеющихся в области излишков зерна и продуктов его переработки за пределами области с целью изыскания дополнительных средств для расчетов за зерно.

5. АООТ “Новосибирскхлебопродукт“ (Ермаков А.Н.), АООТ “Ордынскхлебопродукт“ (Семенов А.И.) обеспечить возврат бюджетной ссуды и процентов за нее в соответствии с доведенными фондами реализации зернопродукции в сумме не менее 30 млрд. рублей в месяц.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления предоставлять отсрочку по взысканию с хозяйств налога на добавленную стоимость, спецналога за зерно, сданное в региональный фонд, но не оплаченное администрацией области.

7. Условия настоящего Постановления распространяются также на хозяйства, сдавшие зерно в региональный фонд через АО “Сибирский инвестиционный торгово-промышленный союз“ (АО “Сибирская контрактная корпорация“).

8. Управлению финансов и налоговой политики, продовольственной корпорации при департаменте сельского хозяйства и продовольственного обеспечения администрации области совместно с отделением Пенсионного фонда решить вопрос взаимозачетов задолженности по
платежам страховых взносов и расчетами за зерно при условии невзыскания пени.

И.о. главы администрации

В.Н.КИСЕЛЕВ