Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Новосибирской области от 26.08.1994 N 563-р “О рассмотрении проекта ликвидации завода “Сибтекстильмаш“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации Новосибирской области от 25.02.1999 N 117.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 августа 1994 г. N 563-р

О РАССМОТРЕНИИ ПРОЕКТА ЛИКВИДАЦИИ

ЗАВОДА “СИБТЕКСТИЛЬМАШ“

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 20 мая 1994 года N 498 “О некоторых мерах по реализации законодательства о несостоятельности (банкротстве) предприятий“, и решения Федерального управления по делам несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе России о признании завода “Сибтекстильмаш“ неплатежеспособным и имеющим неудовлетворительную структуру баланса (акт управления от 31.05.94 N 47), учитывая социальную значимость завода “Сибтекстильмаш“ для г. Новосибирска и области:

1. Создать рабочую комиссию по рассмотрению возможных вариантов преобразования производства на заводе “Сибтекстильмаш“ в целях
выведения его из неплатежеспособного состояния под моим представительством в следующем составе:

Башков В.К. - заместитель главы администрации, председатель

комитета по управлению государственным

имуществом Новосибирской области

Степанов А.П. - начальник управления финансов и налоговой

политики администрации области

Сухов А.И. - и.о. председателя комитета по экономике

администрации области

Воронов В.А. - заместитель мэра г. Новосибирска по экономике

Гераськов В.С. - глава администрации Ленинского района г.

Новосибирска

Шинкаренко А.К. - начальник управления труда и занятости населения

администрации области

Шилин Ю.И. - начальник Новосибирского территориального

управления Госкомитета РФ по антимонопольной

политике и поддержке новых экономических

структур (по согласованию)

Костюков Д.П. - начальник военно-мобилизационного отдела

администрации области

Карпов В.Я. - заместитель председателя Новосибирского

областного Совета (по согласованию)

Камышан В.А. - начальник государственной налоговой инспекции

(по согласованию)

Шкулев В.А. - начальник отдела программ конверсии комитета по

экономике администрации области (секретарь

комиссии)

2. Для оценки предложенного руководством “Сибтекстильмаш“ проекта раздела завода и создания на основе одной их его частей вместе со швейцарской фирмой “Зюльцер Рюти“ совместного предприятия, по согласованию с руководством СО РАН (Коптюг В.А.) и института “Гипромашпром“ (Семка Н.П.) силами их ученых и специалистов провести независимую экспертизу этих предложений.

3. Начальнику управления финансов и налоговой политики администрации области Степанову А.П. выделить 30 млн. рублей комитету по экономике администрации области для финансирования работ экспертной группы по заводу “Сибтекстильмаш“.

4. И.о. председателя комитета по экономике администрации области Сухову А.И. заключить договоры на проведение экспертизы предложений руководства завода “Сибтекстильмаш“ по преобразованию предприятия “Гипромашпром“ и СО РАН по согласованным сметам работ.

5. В процессе
работы комиссии руководствоваться проектом “Положения об областной комиссии по рассмотрению дел о несостоятельности (банкротстве) предприятий и организаций промышленности, находящихся на территории Новосибирской области“ (приложение), в целях его доработки и последующего введения в действие по согласованию с Федеральным Управлением по делам о несостоятельности (банкротстве) при Госкомимуществе РФ.

И.о. главы администрации

В.Н.КИСЕЛЕВ

Приложение

к распоряжению Администрации

Новосибирской области

от 26.08.94 N 563-р

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ДЕЛ

О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) ПРЕДПРИЯТИЙ

И ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, НАХОДЯЩИХСЯ

НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Областная комиссия по рассмотрению дел о несостоятельности (банкротстве) предприятий и организаций промышленности, находящихся на территории Новосибирской области (далее - комиссии), создается в целях осуществления координации деятельности органов исполнительной власти, органов представительной власти области и федеральных органов власти, находящихся на территории области, и более полного учета различных интересов при решении вопросов банкротства согласно Закону Российской Федерации “О несостоятельности (банкротстве) предприятий“, последующих указов Президента и постановлений Правительства.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией и законами Российской Федерации, указами и распоряжениям Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также законами Новосибирской области, постановлениями и распоряжениями администрации Новосибирской области и настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии является:

3.1. Координация работ, связанных с решением вопросов вывода предприятий и организаций области из состояния неплатежеспособности.

3.2. Организация рассмотрения соответствующими службами проектов нормализации финансового состояния предприятий и организаций.

3.3. Организация подготовки и рассмотрения прогнозных оценок социально-экономических последствий реализации мер, направленных на вывод предприятий и организаций из состояния неплатежеспособности.

3.4. Изучение и обобщение опыта решения вопросов по выводу предприятий и организаций из состояния неплатежеспособности.

3.5. Внесение в Правительство Российской Федерации, администрацию Новосибирской области, Новосибирский областной Совет предложений по практической реализации процедур несостоятельности (банкротства) предприятий
и организаций области.

4. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:

4.1. Рассматривает результаты анализа, выполненного территориальным агентством Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве), состояния платежеспособности предприятий и организаций, расположенных на территории области.

4.2. Дает прогноз социально-экономических последствий возможной реорганизации или ликвидации неплатежеспособных предприятий и организаций.

4.3. Вносит предложения в администрацию области по мерам предотвращения банкротства и по выводу предприятий и организаций из состояния неплатежеспособности.

4.4. Организует и осуществляет с привлечением ученых и специалистов независимую экспертизу финансово-экономического состояния предприятий и организаций и их предложений по выходу из состояния неплатежеспособности.

5. Состав комиссии утверждается главой администрации Новосибирской области.

6. Председатель комиссии:

- руководит работой комиссии;

- может привлекать к работе в комиссии руководителей и специалистов органов исполнительной власти, на договорных началах руководителей и специалистов предприятий и организаций Новосибирской области, ведущих ученых, представителей деловых кругов и др.;

- отчитывается о деятельности комиссии перед главой администрации области.

7. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц и оформляются протоколами. Заседания правомочны при условии присутствия не менее 50% состава комиссии, решения принимаются большинством присутствующих на заседании.