Законы и постановления РФ

Решение Новосибирского городского Совета народных депутатов от 12.09.1973 N 353 “О служебных жилых помещениях“

Утратил силу в связи с изданием Постановления мэра г. Новосибирска от 31.01.2006 N 115.

НОВОСИБИРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 12 сентября 1973 г. N 353

О СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

Руководствуясь действующим законодательством ст. ст. 297, 334, 339 Гражданского кодекса РСФСР, исполком городского Совета депутатов трудящихся решил:

1. Обязать исполкомы районных Советов депутатов трудящихся:

а) включать жилые помещения в число служебных решениями райисполкомов независимо от ведомственной принадлежности дома.

Ведомственные организации направляют в райжилуправления свои мотивированные ходатайства о включении жилых помещений в число служебных вместе с заключением санэпидемстанции о пригодности помещения для проживания;

б) в обязательном порядке оформлять право на проживание в служебном жилом помещении специальным ордером с указанием
в нем фамилии, имени, отчества, должности, которой предоставляется служебное жилое помещение.

Выдача ордера на служебное жилое помещение производится на основании решения райисполкома о предоставлении служебного помещения;

в) своевременно выселять из служебных жилых помещений работников, прекративших трудовые отношения, в соответствии с существующим законодательством.

2. Утвердить следующую номенклатуру работников для системы управления жилищного хозяйства горисполкома, ЖКО предприятий и ведомств, которым может быть предоставлена на время работы служебная жилая площадь: дворники, машинисты, углеподкадчики, истопники-кочегары, зольщики, слесари, электрики, лифтеры, диспетчеры по лифтам, диспетчеры-обходчики, диспетчеры аварийной службы, рабочие мусоропроводов, штукатуры-маляры, жестянщики, печники-каменщики, плотники, электрогазосварщики, шоферы спецмашин, техники-смотрители зданий, мастера, обходчики-инженеры, управляющие домами, начальники участков (районов), бухгалтеры, экономисты. Служебная жилая площадь на время работы предоставляется участковым инспекторам милиции, участковым врачам и слесарям газового хозяйства.

3. В связи с организацией при управлении жилищного хозяйства горисполкома ремонтно-строительного управления по текущему ремонту и специализированного предприятия тепловых сетей и котельных закрепить служебную жилую площадь на время работы в этих организациях за работниками, переведенными из домоуправлений на должности, указанные в п. 2 настоящего Решения.

4. Обязать исполкомы районных Советов депутатов трудящихся на освобождаемую жилую площадь работниками ремонтно-строительного управления по текущему ремонту и специализированного предприятия тепловых сетей и котельных выдавать ордера работникам этих предприятий.

5. Контроль за правильным использованием служебного жилого фонда возложить на райисполком.

6. Решение горисполкома N 609 от 15 сентября 1971 года “О служебных жилых помещениях“ считать утратившим силу.

Заместитель председателя исполкома

городского Совета депутатов трудящихся

П.ОВЧИННИКОВ

Секретарь исполкома

городского Совета депутатов трудящихся

Л.КОХАНОВА