Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Новосибирской области от 09.06.2011 N 235-рп “О дополнительных мерах по созданию научно-технологического парка в сфере биотехнологий в наукограде Кольцово“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 июня 2011 г. N 235-рп

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЗДАНИЮ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО

ПАРКА В СФЕРЕ БИОТЕХНОЛОГИЙ В НАУКОГРАДЕ КОЛЬЦОВО

В целях реализации проектов, связанных с комплексным использованием территориальных и инфраструктурных возможностей наукограда Кольцово, ускорения принятых к реализации и перспективных инвестиционных проектов на территории научно-технологического парка в сфере биотехнологий наукограда Кольцово:

1. Департаменту имущества и земельных отношений Новосибирской области (Шилохвостов Р.Г.) в 2011 году предоставить средства областного бюджета Новосибирской области на увеличение уставного капитала открытого акционерного общества “Агентство инвестиционного развития Новосибирской области“ (далее - ОАО “АИР“) в сумме 200,0 млн. рублей.

2. Предложить ОАО “АИР“ (Рокецкий А.Л.):

1) до 31.08.2011 разместить акции дополнительной эмиссии ОАО
“АИР“ на сумму 200,0 млн. рублей;

2) направить денежные средства, полученные в результате размещения акций дополнительной эмиссии, на реализацию проектов развития инженерной инфраструктуры научно-технологического парка в сфере биотехнологий в наукограде Кольцово.

3. Департаменту имущества и земельных отношений Новосибирской области (Шилохвостов Р.Г.):

1) до 30.09.2011 заключить с ОАО “АИР“ договор на приобретение департаментом имущества и земельных отношений Новосибирской области акций ОАО “АИР“ на сумму 200,0 млн. рублей, выпущенных в результате дополнительной эмиссии;

2) представить в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области отчет об исполнении обязательств по оплате акций дополнительной эмиссии ОАО “АИР“.

4. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Губернатор Новосибирской области

В.А.ЮРЧЕНКО