Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Новосибирска от 08.06.2011 N 4915 “О создании оптимальных условий для функционирования и развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска “Средняя общеобразовательная школа N 85 “Журавушка“ и муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей “Центр развития творчества детей и юношества“ города Новосибирска“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 2011 г. N 4915

О СОЗДАНИИ ОПТИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И

РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА “СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

ШКОЛА N 85 “ЖУРАВУШКА“ И МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДЕТЕЙ “ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА“

ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

В целях создания оптимальных условий для функционирования и развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска “Средняя общеобразовательная школа N 85 “Журавушка“ и муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей “Центр развития творчества детей и юношества“ города Новосибирска, обеспечения соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности, на основании статьи 31 Закона Российской Федерации от 10.07.92 N 3266-1 “Об образовании“, руководствуясь статьей 16 Федерального
закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановляю:

1. Главному управлению образования мэрии города Новосибирска, администрации Заельцовского района города Новосибирска:

1.1. Разработать техническое задание на реконструкцию здания (школы) по ул. Дуси Ковальчук, 67, для размещения в нем муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей “Центр развития творчества детей и юношества“ города Новосибирска.

1.2. Разместить муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей “Центр развития творчества детей и юношества“ города Новосибирска в здании (школе) по ул. Дуси Ковальчук, 67, после проведения реконструкции.

1.3. Обеспечить условия для соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Новосибирска “Средняя общеобразовательная школа N 85 “Журавушка“ по Красному проспекту, 83/1.

1.4. Провести в 2013 году ремонт здания по Красному проспекту, 83/1.

2. Департаменту земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска:

2.1. До 01.11.2011 принять меры к расторжению договоров аренды с арендаторами, занимающими помещения в здании (школе) по ул. Дуси Ковальчук, 67, для проведения его реконструкции.

2.2. Закрепить на праве оперативного управления за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением города Новосибирска “Средняя общеобразовательная школа N 85 “Журавушка“ здание по Красному проспекту, 83/1, после окончания реконструкции здания (школы) по ул. Дуси Ковальчук, 67.

3. Администрации Заельцовского района города Новосибирска, муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования детей “Центр развития творчества детей и юношества“ города Новосибирска до 01.11.2011 освободить помещения для проведения работ по реконструкции здания (школы) по ул. Дуси Ковальчук, 67.

4. Департаменту строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска:

4.1. До 01.10.2011 провести обследование помещений здания (школы) по ул. Дуси Ковальчук, 67, на основе подготовленного Главным управлением образования мэрии
города Новосибирска технического задания и подготовить проект реконструкции.

4.2. С ноября 2011 года по август 2012 года провести работы по реконструкции здания (школы) по ул. Дуси Ковальчук, 67, в Заельцовском районе.

5. Департаменту финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска предусмотреть в бюджете города на 2011 - 2012 годы выделение департаменту строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска бюджетных ассигнований в объеме 90,0 млн. рублей, в том числе 5,0 млн. рублей - в 2011 году, 85,0 млн. рублей - в 2012 году, для финансирования работ по реконструкции здания (школы) по ул. Дуси Ковальчук, 67.

6. Признать утратившим силу постановление мэрии города Новосибирска от 19.04.2011 N 3306 “О реорганизации муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Новосибирска“.

7. Департаменту информационной политики мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Новосибирска Титкова А.П.

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ