Распоряжение Правительства Новосибирской области от 06.06.2011 N 222-рп “О разработке проекта концепции долгосрочной целевой программы “Обращение с отходами производства и потребления в Новосибирской области на 2012 - 2016 годы“
ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИРАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 июня 2011 г. N 222-рп
О РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА КОНЦЕПЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ
ПРОГРАММЫ “ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ
В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2012 - 2016 ГОДЫ“
В соответствии с Порядком принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ Новосибирской области, их формирования и реализации, утвержденным постановлением администрации Новосибирской области от 13.10.2008 N 289-па “Об утверждении Порядка принятия решений о разработке долгосрочных целевых программ Новосибирской области, их формирования и реализации“, в целях совершенствования системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области:
1. Создать рабочую группу по разработке проекта концепции долгосрочной целевой программы “Обращение с отходами производства и потребления в Новосибирской области на 2012 - 2016 годы“ (далее - концепция) в составе согласно приложению.
2. Рабочей группе до 15 июня 2011 года разработать проект концепции.
3. Определить заказчиком-координатором долгосрочной целевой программы “Обращение с отходами производства и потребления в Новосибирской области на 2012 - 2016 годы“ департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области (Марченко Ю.Ю.).
4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Хомлянского А.Б.
Губернатор Новосибирской области
В.А.ЮРЧЕНКО
Приложение
к распоряжению
Правительства Новосибирской области
от 06.06.2011 N 222-рп
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА КОНЦЕПЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ
ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И
ПОТРЕБЛЕНИЯ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2012 - 2016 ГОДЫ“
Хомлянский - первый заместитель Губернатора Новосибирской
Алексей Борисович области - руководитель рабочей группы;
Марченко - руководитель департамента природных ресурсов и
Юрий Юрьевич охраны окружающей среды Новосибирской области -
заместитель руководителя рабочей группы;
Приходько - консультант отдела охраны окружающей среды
Ирина Ивановна департамента природных ресурсов и охраны окружающей
среды Новосибирской области - секретарь рабочей
группы;
Архипов - заместитель начальника управления
Денис Николаевич жилищно-коммунального хозяйства - начальник отдела
инженерной инфраструктуры министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской
области;
Вершинин - министр строительства и жилищно-коммунального
Денис Владимирович хозяйства Новосибирской области;
Зыков - член правления Новосибирской городской
Вячеслав Валерьевич торгово-промышленной палаты, руководитель комитета
по экологии Новосибирской городской
торгово-промышленной палаты, директор ООО “Чистый
Город“ (по согласованию);
Климова - начальник отдела регулирования и контроля
Надежда Васильевна организаций коммунального комплекса департамента по
тарифам Новосибирской области;
Косточкин - генеральный директор ООО “Альбион-С“ (по
Олег Михайлович согласованию);
Кузьмин - начальник отдела организации государственного
Валерий Григорьевич ветеринарного надзора, ветеринарно-санитарной
экспертизы и лабораторной работы управления
ветеринарии Новосибирской области;
Подойма - заместитель председателя комитета по аграрной
Олег Николаевич политике, природным ресурсам и земельным отношениям
Законодательного Собрания Новосибирской области (по
согласованию);
Рашевский - главный специалист отдела надзора по гигиене труда,
Борис Николаевич коммунальной гигиене Управления Федеральной службы
по надзору в сфере защиты прав потребителей и
благополучия человека по Новосибирской области (по
согласованию);
Резников - начальник отдела природных ресурсов и охраны
Юрий Александрович окружающей среды администрации Новосибирского района
Новосибирской области (по согласованию);
Соколов - заместитель министра промышленности, торговли и
Юрий Александрович развития предпринимательства Новосибирской области -
начальник управления промышленности и
предпринимательства;
Стукалин - начальник отдела государственной экологической
Евгений Владимирович экспертизы Департамента Росприроднадзора по
Сибирскому федеральному округу (по согласованию);
Трушина - главный специалист отдела анализа развития системы
Елена Евгеньевна здравоохранения министерства здравоохранения
Новосибирской области;
Чередниченко - главный конструктор ОАО “Сибэлектротерм“, доктор
Владимир Семенович технических наук (по согласованию);
Шадрина - консультант отдела целевых программ управления
Анна Юрьевна анализа и сводного планирования
социально-экономического развития министерства
экономического развития Новосибирской области;
Яцков - председатель Новосибирского городского комитета
Михаил Иванович охраны окружающей среды и природных ресурсов (по
согласованию).