Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Новосибирской области от 11.04.2011 N 137-п “Об утверждении Условий предоставления и расходования субсидий местными бюджетами на оснащение физкультурных центров муниципальных образований и проведение спортивных мероприятий на территории Новосибирской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов“

Начало действия документа - 11.04.2011.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2011 г. N 137-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ

СУБСИДИЙ МЕСТНЫМИ БЮДЖЕТАМИ НА ОСНАЩЕНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ

ЦЕНТРОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И ПРОВЕДЕНИЕ СПОРТИВНЫХ

МЕРОПРИЯТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

НА 2011 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2012 И 2013 ГОДОВ

В соответствии со статьей 25 Закона Новосибирской области от 02.12.2010 N 9-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов“, в целях привлечения к занятиям физической культурой и спортом населения Новосибирской области Правительство Новосибирской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Условия предоставления и расходования субсидий местными бюджетами на оснащение физкультурных центров муниципальных образований и проведение спортивных
мероприятий на территории Новосибирской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Новосибирской области от 17.12.2008 N 346-па “Об Условиях предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из фонда софинансирования расходов Новосибирской области на оснащение физкультурных центров муниципальных образований и проведение спортивных мероприятий на территории Новосибирской области“.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Хомлянского А.Б.

Губернатор Новосибирской области

В.А.ЮРЧЕНКО

Утверждены

постановлением

Правительства Новосибирской области

от 11.04.2011 N 137-п

УСЛОВИЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМИ БЮДЖЕТАМИ

НА ОСНАЩЕНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ ЦЕНТРОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

И ПРОВЕДЕНИЕ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011 ГОД И ПЛАНОВЫЙ

ПЕРИОД 2012 - 2013 ГОДОВ

I. Общие положения

1. Настоящие Условия регламентируют предоставление и расходование субсидий из областного бюджета Новосибирской области местными бюджетами на оснащение физкультурных центров муниципальных образований и проведение спортивных мероприятий на территории Новосибирской области, предусмотренных пунктом 20 части 2 статьи 25 Закона Новосибирской области от 02.12.2010 N 9-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов“.

2. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом областного бюджета Новосибирской области, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных департаменту физической культуры и спорта Новосибирской области (далее - департамент) на эти цели.

3. Для определения предельного объема оплаты денежных обязательств в соответствующем месяце текущего финансового года департамент формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявки на выделение предельных объемов финансирования на следующий месяц.

4. Субсидии предоставляются на следующие цели:

1) приобретение спортивного оборудования и инвентаря для оснащения физкультурных центров муниципальных образований;

2) приобретение спортивного инвентаря для
проведения спортивных мероприятий и спортивно-массовых мероприятий;

3) расходы на проведение спортивных и спортивно-массовых мероприятий в соответствии с порядком проведения и материального обеспечения мероприятий в области физической культуры и спорта и нормами, утвержденными департаментом на текущий финансовый год.

5. Субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий:

1) наличие спортивной базы для создания физкультурно-оздоровительных центров;

2) проведение спортивных соревнований и спортивно-массовых мероприятий для населения.

6. Условия расходования субсидий местными бюджетами:

1) субсидии направляются исключительно на цели, указанные в настоящих Условиях;

2) осуществление расходов производится с лицевых счетов администраций муниципальных образований Новосибирской области в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

7. Администрации муниципальных образований Новосибирской области, на территории которых планируется реализовать мероприятия программы в очередном году, за три месяца до планируемого срока получения субсидий представляют в департамент следующие документы:

1) заявку на предоставление субсидий;

2) план спортивных мероприятий муниципальных образований, согласованный департаментом;

3) смету планируемых расходов на оснащение физкультурных центров;

4) смету планируемых расходов на проведение спортивных мероприятий;

5) сведения о наличии спортивной базы для создания физкультурно-спортивных центров и проведения спортивно-массовых мероприятий для населения.

8. Департамент в течение 20 дней с момента поступления документов, указанных в пункте 7 настоящих Условий, рассматривает их, принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидий местным бюджетам и в течение 3 дней с момента принятия решения информирует администрации муниципальных образований о принятом решении письменно.

В случае вынесения положительного решения департамент в течение тридцати дней с момента вынесения решения заключает с администрациями муниципальных образований соглашения о предоставлении субсидий на текущий финансовый год.

9. В соглашениях о предоставлении субсидий предусматриваются:

1) размер субсидии, сроки перечисления субсидии;

2) условия предоставления субсидий, в том числе целевые показатели;

3) форма отчетности,
срок, периодичность представления отчетов об использовании субсидий;

4) возврат субсидий в случае их нецелевого или неполного использования в областной бюджет Новосибирской области в соответствии с бюджетным законодательством;

5) контроль за целевым использованием субсидий.

10. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату в областной бюджет Новосибирской области и могут быть использованы в очередном финансовом году на те же цели при наличии потребности в них в соответствии с решением департамента.

11. Критериями эффективности использования бюджетных средств, направляемых на оснащение физкультурных центров муниципальных образований и проведение спортивных мероприятий на территории Новосибирской области, являются:

1) увеличение населения муниципального образования, систематически занимающегося физической культурой и спортом, не менее 1% в год;

2) исполнение плана спортивных мероприятий муниципального образования;

3) создание не менее двух физкультурно-оздоровительных групп, занимающихся в физкультурном центре муниципального образования.

12. Получатели субсидий несут ответственность за нецелевое использование субсидий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет департамент.