Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Новосибирска от 15.03.2011 N 2170 “Об утверждении Порядка рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых в форме прямого участия мэрии города Новосибирска в инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений“

Начало действия документа - 15.03.2011.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2011 г. N 2170

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ

ПРОЕКТОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ В ФОРМЕ ПРЯМОГО УЧАСТИЯ МЭРИИ

ГОРОДА НОВОСИБИРСКА В ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ В ФОРМЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ

В целях развития инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений на территории города Новосибирска, в соответствии с Федеральным законом от 25.02.99 N 39-ФЗ “Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений“, решением Совета депутатов города Новосибирска от 28.09.2010 N 125 “О Положении о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории города Новосибирска“ постановляю:

1. Утвердить Порядок рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых в форме прямого участия мэрии города Новосибирска в инвестиционной деятельности,
осуществляемой в форме капитальных вложений (приложение).

2. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

3. Ответственность за исполнение постановления возложить на первого заместителя мэра города Новосибирска Знаткова В.М.

Исполняющий обязанности

мэра города Новосибирска

А.Е.КСЕНЗОВ

Приложение

Утверждено

постановлением

мэрии города Новосибирска

от 15.03.2011 N 2170

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, РЕАЛИЗУЕМЫХ В ФОРМЕ

ПРЯМОГО УЧАСТИЯ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА В ИНВЕСТИЦИОННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ В ФОРМЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ

1. Порядок рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых в форме прямого участия мэрии города Новосибирска в инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений (далее - Порядок), разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.02.99 N 39-ФЗ “Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений“, решением Совета депутатов города Новосибирска от 28.09.2010 N 125 “О Положении о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности на территории города Новосибирска“.

2. Порядок определяет условия и процедуру рассмотрения инвестиционных проектов, реализуемых в форме прямого участия мэрии города Новосибирска в инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений (далее - проекты для муниципальных нужд).

3. Рассмотрение проектов для муниципальных нужд и принятие решений о целесообразности реализации проектов осуществляется комиссией по содействию инвестиционной деятельности на территории города Новосибирска, созданной правовым актом мэрии города Новосибирска (далее - комиссия).

4. Для рассмотрения комиссией проекта для муниципальных нужд структурными подразделениями мэрии города Новосибирска, муниципальными учреждениями города Новосибирска, муниципальными унитарными предприятиями города Новосибирска представляются в департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска (далее - департамент) следующие документы:

заявка на рассмотрение проекта для муниципальных нужд;

краткое описание проекта для муниципальных нужд, включающее цели и задачи, направления использования инвестиций, основные этапы реализации проекта с указанием
сроков исполнения, необходимый объем инвестиций;

краткое технико-экономическое обоснование целесообразности реализации проекта для муниципальных нужд;

заключение отраслевого департамента о целесообразности и необходимости реализации проекта для муниципальных нужд.

5. Департамент рассматривает заявки в течение 20 рабочих дней.

6. Если представленная заявка с документами соответствует пункту 4, то она направляется председателю комиссии, который определяет дату рассмотрения проекта комиссией.

7. Если представленная заявка с документами не соответствует пункту 4, департамент в течение 20 рабочих дней направляет структурному подразделению мэрии города Новосибирска, муниципальному учреждению города Новосибирска, муниципальному унитарному предприятию города Новосибирска, подавшему заявку, письменный ответ с указанием причин отказа в рассмотрении проекта для муниципальных нужд.

8. Комиссия оценивает проект для муниципальных нужд по следующим критериям:

бюджетная эффективность, в том числе сокращение расходов бюджета города;

социальный эффект, в том числе улучшение условий труда работников за счет внедрения современного оборудования и инновационных технологий;

обновление основных фондов предприятий, приобретение современного оборудования, внедрение новых технологий.

9. Комиссия принимает решение о целесообразности реализации проекта для муниципальных нужд, объеме инвестируемых средств и рекомендует его к финансированию из бюджета города.