Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Новосибирской области от 22.02.2011 N 62-п “Об утверждении Порядка предоставления в 2011 - 2013 годах иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Новосибирской области местным бюджетам на обеспечение равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств местных бюджетов, и социальных выплат за счет средств федерального бюджета“

Начало действия документа - 22.02.2011.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2011 г. N 62-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 - 2013 ГОДАХ

ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ

РАВНОГО С МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОВЫШЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКАМ И ЗАРАБОТНОЙ

ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ, СОДЕРЖАЩИХСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ,

И СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

В соответствии со статьей 28 Закона Новосибирской области от 02.12.2010 N 9-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов“ Правительство Новосибирской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2011 - 2013 годах иных межбюджетных трансфертов
из областного бюджета Новосибирской области местным бюджетам на обеспечение равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств местных бюджетов, и социальных выплат за счет средств федерального бюджета.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Хомлянского А.Б.

Губернатор Новосибирской области

В.А.ЮРЧЕНКО

Утвержден

постановлением

Правительства Новосибирской области

от 22.02.2011 N 62-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 - 2013 ГОДАХ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ

ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАВНОГО С МИНИСТЕРСТВОМ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОВЫШЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО

ДОВОЛЬСТВИЯ СОТРУДНИКАМ И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ

ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МИЛИЦИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,

СОДЕРЖАЩИХСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ, И

СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2011 - 2013 годах иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Новосибирской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Новосибирской области (далее - местные бюджеты) на обеспечение равного с Министерством внутренних дел Российской Федерации повышения денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам подразделений милиции общественной безопасности, содержащихся за счет средств местных бюджетов, и социальных выплат за счет средств федерального бюджета (далее соответственно - межбюджетные трансферты, сотрудники, работники).

2. Межбюджетные трансферты предоставляются на следующие цели:

1) повышение денежного довольствия сотрудникам и заработной платы работникам;

2) повышение выплат, зависящих от денежного довольствия сотрудников и заработной платы работников;

3) индексацию начислений на оплату труда стажеров и работников;

4) обеспечение социальных гарантий во исполнение Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“ в части оплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам, проходящим службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел;

5) обеспечение социальных
гарантий во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 N 911 “О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей“ в части оплаты сотрудникам стоимости путевок для их детей школьного возраста в организации отдыха и оздоровления детей.

3. Средства областного бюджета Новосибирской области предоставляются главному распорядителю бюджетных средств - Главному управлению внутренних дел по Новосибирской области на предоставление межбюджетных трансфертов в соответствии со сводной бюджетной росписью и порядком исполнения сводной бюджетной росписи, утвержденными министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

4. Межбюджетные трансферты перечисляются с лицевого счета Главного управления внутренних дел по Новосибирской области в доход местных бюджетов.

5. Со счетов местных бюджетов межбюджетные трансферты перечисляются на лицевые счета, открытые получателям средств местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства.

6. В случае если средства межбюджетных трансфертов, переданные в местные бюджеты, не использованы в предыдущем году, они подлежат возврату в областной бюджет Новосибирской области.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Новосибирской области ежемесячно представляют в Главное управление внутренних дел по Новосибирской области отчеты о расходовании предоставленных межбюджетных трансфертов по форме и в сроки, установленные министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

8. Главное управление внутренних дел по Новосибирской области ежемесячно представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области отчеты о расходовании предоставленных межбюджетных трансфертов по форме и в сроки, установленные министерством финансов и налоговой политики Новосибирской области.

9. Контроль за целевым использованием межбюджетных трансфертов осуществляет Главное управление внутренних дел по Новосибирской области.