Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Новосибирска от 31.08.2010 N 1150 “О подготовке проекта межевания территории квартала N 17 в границах проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2010 г. N 1150

О ПОДГОТОВКЕ ПРОЕКТА МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ

КВАРТАЛА N 17 В ГРАНИЦАХ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ

ЖИЛОГО, ОБЩЕСТВЕННО-ДЕЛОВОГО И РЕКРЕАЦИОННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

ПО БЕРДСКОМУ ШОССЕ (УСТЬЕ РЕКИ ИНИ) В ОКТЯБРЬСКОМ

И ПЕРВОМАЙСКОМ РАЙОНАХ

В целях подготовки документации по планировке территории, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, решением Совета депутатов города Новосибирска от 21.05.2008 N 966 “О Порядке подготовки документации по планировке территории города Новосибирска“, постановлением мэрии города Новосибирска от 25.12.2009 N 550 “Об утверждении проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах“ постановляю:

1. Подготовить проект межевания территории квартала N 17
в границах проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах согласно схеме (приложение 1).

2. Определить содержание документации по проекту межевания территории квартала N 17 в границах проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах (приложение 2).

3. Установить срок подготовки документации по проекту межевания территории квартала N 17 в границах проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах с учетом необходимых согласований и проведением публичных слушаний - десять месяцев с даты заключения муниципального контракта на подготовку документации по проекту межевания территории квартала N 17 в границах проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах.

4. Департаменту строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска:

4.1. В течение трех дней обеспечить опубликование постановления в установленном порядке и разместить на официальном сайте города Новосибирска.

4.2. Осуществить прием и регистрацию предложений физических и юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании документации по проекту межевания территории квартала N 17 в границах проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах.

4.3. Направить запросы организациям, обслуживающим инженерные сети, о возможности инженерного обеспечения территории квартала N 17 в границах проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах.

4.4. Осуществить разработку и утверждение задания на подготовку документации по проекту
межевания территории квартала N 17 в границах проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах с учетом предложений физических и юридических лиц.

4.5. Выступить заказчиком на подготовку документации по проекту межевания территории квартала N 17 в границах проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах.

5. Предложить физическим и юридическим лицам в течение тридцати календарных дней со дня официального опубликования настоящего постановления представить в департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска предложения о порядке, сроках подготовки и содержании проекта межевания территории квартала N 17 в границах проекта планировки территории жилого, общественно-делового и рекреационного назначения по Бердскому шоссе (устье реки Ини) в Октябрьском и Первомайском районах по адресу: 630091, г. Новосибирск, Красный проспект, 50, кабинет 501.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Новосибирска - начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Боярского С.В.

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

Приложение 1

к постановлению

мэрии города Новосибирска

от 31.08.2010 N 1150

СХЕМА

ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИИ КВАРТАЛА N 17 В ГРАНИЦАХ ПРОЕКТА

ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ ЖИЛОГО, ОБЩЕСТВЕННО-ДЕЛОВОГО И

РЕКРЕАЦИОННОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПО БЕРДСКОМУ ШОССЕ (УСТЬЕ

РЕКИ ИНИ) В ОКТЯБРЬСКОМ И ПЕРВОМАЙСКОМ РАЙОНАХ

Рисунок не приводится.

Площадь территории - 4,935 га.

Приложение 2

к постановлению

мэрии города Новосибирска

от 31.08.2010 N 1150

СОДЕРЖАНИЕ

ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПРОЕКТУ МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ

КВАРТАЛА N 17 В ГРАНИЦАХ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ

ЖИЛОГО, ОБЩЕСТВЕННО-ДЕЛОВОГО И РЕКРЕАЦИОННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

ПО БЕРДСКОМУ ШОССЕ (УСТЬЕ РЕКИ ИНИ) В ОКТЯБРЬСКОМ

И ПЕРВОМАЙСКОМ РАЙОНАХ

Проект межевания территории включает в себя чертежи межевания территории, на которых отображаются:

1. Красные линии, утвержденные в составе проекта планировки территории.

2. Линии отступа от красных линий в целях
определения места допустимого размещения зданий, строений, сооружений.

3. Границы застроенных земельных участков, в том числе границы земельных участков, на которых расположены линейные объекты.

4. Границы формируемых земельных участков, планируемых для предоставления физическим и юридическим лицам для строительства.

5. Границы земельных участков, предназначенных для размещения объектов капитального строительства федерального, регионального или местного значения.

6. Границы территорий объектов культурного наследия.

7. Границы зон с особыми условиями использования территорий.

8. Границы зон действия публичных сервитутов.

В составе проектов межевания территорий осуществляется подготовка градостроительных планов земельных участков.