Законы и постановления РФ

Постановление администрации рабочего поселка Кольцово от 20.08.2010 N 592 “Об утверждении Порядка приемки в эксплуатацию временных объектов на территории рабочего поселка Кольцово“

АДМИНИСТРАЦИЯ РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА КОЛЬЦОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 2010 г. N 592

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМКИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ВРЕМЕННЫХ

ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА КОЛЬЦОВО

В соответствии с пунктом 6.2 Порядка размещения временных объектов на территории рабочего поселка Кольцово, утвержденного решением Совета депутатов рабочего поселка Кольцово от 09.06.2010 N 29, руководствуясь Уставом рабочего поселка Кольцово, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок приемки в эксплуатацию временных объектов на территории рабочего поселка Кольцово.

2. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке и разместить на официальном сайте рабочего поселка Кольцово в сети Интернет.

Глава рабочего поселка Кольцово

Н.Г.КРАСНИКОВ

Утвержден

постановлением

администрации рабочего поселка Кольцово

от 20.08.2010 N 592

ПОРЯДОК

ПРИЕМКИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ВРЕМЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

НА ТЕРРИТОРИИ РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА КОЛЬЦОВО

1. Общие положения

1.1. Порядок
приемки в эксплуатацию временных объектов на территории рабочего поселка Кольцово (далее по тексту - Порядок) регулирует отношения по приемке в эксплуатацию временных объектов на территории рабочего поселка Кольцово.

1.2. Настоящий Порядок распространяется на временные объекты, перечисленные в подпункте 1.3 Порядка размещения временных объектов на территории рабочего поселка Кольцово, утвержденного решением Совета депутатов рабочего поселка Кольцово от 09.06.2010 N 29 (далее по тексту - Порядок размещения временных объектов).

1.3. Мобильные объекты, за исключением летних кафе, не подлежат приемке в эксплуатацию.

2. Приемка в эксплуатацию временных объектов

на территории рабочего поселка Кольцово

2.1. Для приемки в эксплуатацию временных объектов на территории рабочего поселка Кольцово создается комиссия по приемке в эксплуатацию временных объектов на территории рабочего поселка Кольцово (далее по тексту - комиссия).

Персональный состав, положение о комиссии утверждаются постановлением администрации рабочего поселка Кольцово.

2.2. Для приемки в эксплуатацию временных объектов на территории рабочего поселка Кольцово физическое или юридическое лицо, разместившее временный объект на территории рабочего поселка Кольцово в соответствии с Порядком размещения временных объектов (далее по тексту - заявитель), обращается в администрацию рабочего поселка Кольцово с заявлением о приемке в эксплуатацию временного объекта (далее по тексту - заявление). К заявлению прилагаются следующие документы:

схема, отображающая расположение временного объекта, сетей инженерно-технического обеспечения и планировочной организации земельного участка;

заверенная заявителем копия договора аренды земельного участка для размещения временного объекта (договора на размещение временного объекта);

эскиз временного объекта (для летних кафе - эскиз мобильного объекта);

акты на скрытые работы на несущие и ограждающие конструкции (копии, заверенные заявителем).

2.3. Для приемки в эксплуатацию временных объектов торговли и услуг, использующих энергоснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, дополнительно представляются следующие документы:

договор
с организацией, осуществляющей энергоснабжение (копия, заверенная заявителем);

договоры на водопотребление, канализование, теплоснабжение с эксплуатирующими организациями (копии, заверенные заявителем).

2.4. Комиссия рассматривает заявление, приложенные к нему документы и определяет дату и время осмотра временного объекта с учетом срока, указанного в подпункте 2.8. Дата и время осмотра временного объекта сообщаются заявителю письменным уведомлением.

2.5. Осмотр временного объекта проводится в присутствии заявителя.

2.6. По результатам рассмотрения заявления, приложенных к нему документов и осмотра временного объекта комиссия составляет акт о приемке в эксплуатацию временного объекта по форме, утвержденной постановлением администрации рабочего поселка Кольцово.

В случае если имеются основания для отказа в приемке в эксплуатацию временного объекта, указанные в подпункте 2.7, администрация рабочего поселка Кольцово в срок, установленный подпунктом 2.8, направляет заявителю письменное уведомление об отказе в приемке в эксплуатацию временного объекта.

2.7. Основаниями для отказа в приемке в эксплуатацию временного объекта являются:

несоответствие заявления и приложенных к нему документов требованиям, предусмотренным подпунктами 2.2, 2.3;

несоответствие места расположения временного объекта, конструктивно-цветового изображения фасадов, элементов благоустройства прилегающей территории и сопутствующей инфраструктуры эскизу временного объекта (эскизу мобильного объекта);

нарушение прав третьих лиц;

подача документов, содержащих недостоверные сведения.

2.8. Общий срок рассмотрения заявления, приложенных к нему документов и составления акта о приемке в эксплуатацию временного объекта либо направления заявителю письменного уведомления об отказе в приемке в эксплуатацию временного объекта не должен составлять более одного месяца со дня регистрации заявления в администрации рабочего поселка Кольцово.

2.9. Акт о приемке в эксплуатацию временного объекта составляется в двух экземплярах и утверждается постановлением администрации рабочего поселка Кольцово, один экземпляр которого выдается заявителю, второй - хранится в администрации рабочего поселка Кольцово.

2.10. В случае устранения заявителем
причин, послуживших основанием для отказа в приемке в эксплуатацию временного объекта, заявитель вправе повторно обратиться в администрацию рабочего поселка Кольцово с заявлением о приемке в эксплуатацию временного объекта.