Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Новосибирска от 19.08.2010 N 599 “О проведении Декады пожилого человека в городе Новосибирске“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2010 г. N 599

О ПРОВЕДЕНИИ ДЕКАДЫ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА В ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ

В целях обеспечения социальной поддержки граждан пожилого возраста, в соответствии с городской целевой программой социальной поддержки населения на 2008 - 2010 годы, принятой решением Совета депутатов города Новосибирска от 26.12.2007 N 858, постановляю:

1. Провести с 01.10.2010 по 10.10.2010 в городе Новосибирске Декаду пожилого человека, приуроченную к Международному дню пожилых людей.

2. Поручить городскому координационному совету по проблемам граждан пожилого возраста и инвалидов подготовку и проведение Декады пожилого человека в городе Новосибирске.

3. Департаменту по социальной политике мэрии города Новосибирска совместно со структурными подразделениями мэрии города Новосибирска, в том
числе главами администраций районов города Новосибирска:

3.1. Организовать в ходе проведения Декады пожилого человека встречи с руководителями ветеранских объединений, ветеранами Великой Отечественной войны, приемы, консультации по социальным вопросам, чествование заслуженных ветеранов, встречи ветеранов с молодежью.

3.2. Организовать и провести комплекс мероприятий с участием районных и первичных ветеранских организаций, органов территориального общественного самоуправления по месту жительства ветеранов.

4. Управлению финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска осуществлять финансирование расходов департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска на проведение Декады пожилого человека в городе Новосибирске в пределах бюджетных ассигнований 2010 года, предусмотренных городской целевой программой социальной поддержки населения на 2008 - 2010 годы, согласно сметам и принятым бюджетным обязательствам.

5. Признать утратившим силу распоряжение мэрии города Новосибирска от 28.08.2009 N 22950-р “О проведении Декады пожилого человека в городе Новосибирске“.

6. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска информировать жителей города о проведении Декады пожилого человека в городе Новосибирске.

7. Ответственность за исполнение постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя мэра города Новосибирска Львова А.А.

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ