Законы и постановления РФ

Постановление администрации города Искитима от 15.06.2010 N 1194 “О мероприятиях по информационному обеспечению граждан“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ИСКИТИМА

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2010 г. N 1194

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ИНФОРМАЦИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ ГРАЖДАН

В целях информационного обеспечения граждан достоверной, полной и объективной информацией о развитии и деятельности жилищно-коммунального хозяйства города, о правилах, порядке установления тарифов на оплату жилищных и коммунальных услуг, правах и обязанностях собственников и органов власти в сфере управления жилищным фондом, обеспечения публичности и прозрачности проведения тарифной политики, руководствуясь Федеральным законом N 131-ФЗ 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановляю:

1. МУ “Управление ЖКХ“ (Гердт И.В.):

1.1. Совместно с управлением экономического развития (Глебова Н.В.) осуществлять периодическое освещение в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации
сведений о правилах и порядке установления тарифов на оплату жилищных и коммунальных услуг, сведений об утвержденных в установленном порядке тарифах на коммунальные услуги.

1.2. Совместно с организациями, осуществляющими управление жилищным фондом, обеспечить размещение в местах общего пользования многоквартирных домов информацию о правах и обязанностях собственников помещений в сфере управления жилищным фондом.

1.3. Продолжить работу горячего телефона.

2. Рекомендовать предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в установленном законом порядке обеспечить соблюдение стандартов раскрытия информации в области регулируемой деятельности организаций коммунального комплекса.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете “Искитимская газета“.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Горгулько С.Г.

Глава города

В.Г.ПФЕЙФЕР