Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 05.04.2010 N 113-па “Об утверждении Порядка финансирования мероприятий, предусмотренных областной целевой программой “Сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Новосибирской области, на 2009 - 2013 годы“ в 2010 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2010 г. N 113-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ,

ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ “СОХРАНЕНИЕ

ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И

КУЛЬТУРЫ), РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ

ОБЛАСТИ, НА 2009 - 2013 ГОДЫ“ В 2010 ГОДУ

В соответствии со статьей 30 Закона Новосибирской области от 07.12.2009 N 427-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2010 год“, в целях повышения эффективности использования средств областного бюджета Новосибирской области постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий, предусмотренных областной целевой программой “Сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Новосибирской области, на 2009 - 2013 годы“ в 2010 году.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя
Губернатора Новосибирской области Филичева А.Г.

Губернатор области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Утвержден

постановлением

администрации Новосибирской области

от 05.04.2010 N 113-па

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ОБЛАСТНОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ “СОХРАНЕНИЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

(ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ), РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ, НА 2009 - 2013 ГОДЫ“ В 2010 ГОДУ

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 30 Закона Новосибирской области от 07.12.2009 N 427-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2010 год“, областной целевой программой “Сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Новосибирской области, на 2009 - 2013 годы“, утвержденной постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 02.10.2008 N 154 (двадцать шестая сессия четвертого созыва) (далее - областная целевая программа), и устанавливает правила расходования средств областного бюджета Новосибирской области (далее - областной бюджет) на осуществление мероприятий, предусмотренных областной целевой программой в 2010 году.

2. Финансирование расходов областного бюджета на реализацию областной целевой программы осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом областного бюджета, в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, установленных главному распорядителю средств областного бюджета - управлению по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области (далее - управление) на соответствующий финансовый год на реализацию мероприятий областной целевой программы.

3. Для определения предельного объема оплаты денежных обязательств в соответствующем месяце финансового года управление формирует и представляет в департамент финансов и налоговой политики Новосибирской области в установленном порядке заявки на выделение предельных объемов финансирования на месяц.

4. Расходование средств на реализацию мероприятий областной целевой программы осуществляется:

1) по итогам размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд на основании государственного контракта в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005
N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“;

2) путем предоставления из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Новосибирской области иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий областной целевой программы (далее - иные межбюджетные трансферты) в соответствии с Порядком предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Новосибирской области на реализацию мероприятий областной целевой программы “Сохранение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), расположенных на территории Новосибирской области, на 2009 - 2013 годы“ в 2010 году, утвержденным постановлением администрации Новосибирской области от 28.12.2009 N 506-па.

5. Порядок и формы представления отчетности по расходованию средств на реализацию мероприятий областной целевой программы устанавливаются управлением. Исполнитель мероприятия областной целевой программы представляет в управление акт приемки выполненных работ (по выполненным противоаварийным и ремонтно-реставрационным работам дополнительно прилагаются формы КС-2, КС-3, подтверждающие фактическое выполнение работ, необходимые для приема-передачи выполненных работ и их оплаты). Требования к отчетности устанавливаются техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью государственного контракта и конкурсной документации.

6. Управление в пределах своих полномочий осуществляет контроль за правомерным, целевым, эффективным использованием средств областного бюджета.