Законы и постановления РФ

Постановление администрации рабочего поселка Кольцово от 01.03.2010 N 158 “Об организации отдыха и оздоровления детей в 2010 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ РАБОЧЕГО ПОСЕЛКА КОЛЬЦОВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2010 г. N 158

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В 2010 ГОДУ

В соответствии с Федеральными законами от 24.07.1998 N 124-ФЗ “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“, от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановлением администрации Новосибирской области от 08.02.2010 N 39-па “Об организации отдыха и оздоровления детей на территории Новосибирской области“, руководствуясь Уставом рабочего поселка Кольцово, постановляю:

1. Организовать на территории рабочего поселка Кольцово проведение детской летней оздоровительной кампании в 2010 году.

2. Определить отдел организации социального обслуживания населения администрации рабочего поселка Кольцово (Рудакова С.Ю.) уполномоченным структурным подразделением, реализующим
проведение детской летней оздоровительной кампании в рабочем поселке Кольцово.

3. Отделу образования администрации рабочего поселка Кольцово (Чернощук О.И.) организовать отдых детей всех категорий в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в муниципальных образовательных учреждениях рабочего поселка Кольцово.

4. Отделу организации социального обслуживания населения администрации рабочего поселка Кольцово (Рудакова С.Ю.) организовать отдых детей отдельных категорий в детских загородных оздоровительных учреждениях Новосибирской области всех форм собственности в каникулярное время и осуществить учет детей, получивших такие путевки.

5. Финансовому отделу администрации рабочего поселка Кольцово (Столбова Н.В.) организовать своевременное финансовое обеспечение детской летней оздоровительной кампании 2010 года в соответствии с лимитами бюджета рабочего поселка Кольцово и бюджета Новосибирской области.

6. Установить в 2010 году в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в муниципальных образовательных учреждениях рабочего поселка Кольцово в период летних школьных каникул:

1) продолжительность одной смены - 18 рабочих дней;

2) стоимость набора продуктов для двухразового питания детей - 65,0 рубля.

7. Финансовое обеспечение детской летней оздоровительной кампании в рабочем поселке Кольцово в 2010 году осуществляется за счет средств:

1) бюджета рабочего поселка Кольцово;

2) субсидии из областного бюджета Новосибирской области на обеспечение мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время;

3) межбюджетных трансфертов по областной целевой программе “Дети Новосибирской области“ на 2008 - 2012 годы;

4) средств родителей (законных представителей), других привлеченных средств.

7.1. Оплата путевок в загородные стационарные детские оздоровительные учреждения на каникулярный период, оплата питания в лагерях с дневным пребыванием осуществляется посредством софинансирования за счет субсидии из областного бюджета Новосибирской области на обеспечение мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время и средств бюджета рабочего поселка Кольцово.

7.1.1. Размер
предельной оплаты за счет субсидии из областного бюджета Новосибирской области за путевку в загородные стационарные детские оздоровительные учреждения составляет:

1) в санаторный оздоровительный лагерь - 11500 рублей;

2) в оздоровительный лагерь - 7000 рублей.

Доплата до полной стоимости путевки производится за счет средств бюджета рабочего поселка Кольцово.

7.2. Путевки детям работников организаций, расположенных на территории рабочего поселка Кольцово, приобретаются посредством софинансирования за счет субсидии из областного бюджета Новосибирской области на обеспечение мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время и средств родителей (законных представителей), других привлеченных средств, в равных долях.

7.3. Путевки в загородные стационарные детские оздоровительные учреждения, приобретаемые за счет средств областной целевой программы “Дети Новосибирской области“ на 2008 - 2012 гг., оплачиваются в размере 100% и выдаются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

7.4. Доставка детей к месту отдыха и обратно осуществляется организованно за счет средств бюджета рабочего поселка Кольцово.

7.5. Количество путевок, приобретаемых администрацией рабочего поселка Кольцово, определяется стоимостью путевки на момент оплаты и установленными лимитами на проведение детской оздоровительной кампании.

8. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы для решения вопросов в ходе детской летней оздоровительной кампании в 2010 году.

9. Контроль по исполнению постановления возложить на первого заместителя главы администрации рабочего поселка Кольцово С.И. Григорьева.

И.о. главы администрации

рабочего поселка Кольцово

С.И.ГРИГОРЬЕВ

Приложение

к постановлению

администрации рабочего поселка Кольцово

от 01.03.2010 N 158

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ В ХОДЕ

ДЕТСКОЙ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ В 2010 ГОДУ

Рудакова Светлана Юрьевна - начальник отдела организации социального

обслуживания населения администрации

рабочего поселка Кольцово;

Чернощук Оксана Ивановна - начальник отдела образования

администрации рабочего поселка Кольцово;

Нелаева Ирина Александровна - ведущий специалист финансового отдела

администрации рабочего поселка Кольцово;

Махортова Наталья Александровна - начальник отдела пособий и

(по согласованию) компенсационных выплат рабочего поселка

Кольцово.