Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 08.02.2010 N 41-па (ред. от 29.07.2010) “О субсидиях бюджетам муниципальных образований Новосибирской области из областного бюджета Новосибирской области на ввод новых муниципальных дошкольных образовательных учреждений, открытие дополнительных групп дошкольного образования в функционирующих муниципальных учреждениях в 2010 году“

Начало действия редакции - 29.07.2010.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением Правительства Новосибирской области от 29.07.2010 N 79-п, вступили в силу с 29 июля 2010 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2010 г. N 41-па

О СУБСИДИЯХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НОВОСИБИРСКОЙ

ОБЛАСТИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВВОД

НОВЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

ОТКРЫТИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГРУПП ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В

ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ В 2010 ГОДУ

(в ред. постановлений Правительства Новосибирской области

от 19.07.2010 N 66-п, от 29.07.2010 N 79-п)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Новосибирской
области от 03.12.2007 N 154-ОЗ “О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области“, в целях обеспечения детей дошкольного возраста муниципальными дошкольными образовательными учреждениями в Новосибирской области постановляю:

1. Установить, что в Новосибирской области в 2010 году осуществляется предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на ввод новых муниципальных дошкольных образовательных учреждений и открытие дополнительных групп дошкольного образования в функционирующих муниципальных учреждениях в пределах средств, предусмотренных на эти цели Законом Новосибирской области от 07.12.2009 N 427-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2010 год“.

Субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов Новосибирской области на ввод новых дополнительных мест дошкольных образовательных учреждений и открытие дополнительных групп дошкольного образования в функционирующих муниципальных учреждениях предоставляются на каждые сто вновь вводимых мест:

(в ред. постановления Правительства Новосибирской области от 29.07.2010 N 79-п)

муниципальным районам - из расчета 10 млн. рублей;

городским округам - из расчета 20 млн. рублей.

(абзац введен постановлением Правительства Новосибирской области от 19.07.2010 N 66-п)

2. Утвердить прилагаемые Условия предоставления и расходования субсидий бюджетами муниципальных образований Новосибирской области из областного бюджета Новосибирской области на ввод новых муниципальных дошкольных образовательных учреждений, открытие дополнительных групп дошкольного образования в функционирующих муниципальных учреждениях на 2010 год.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Губернатор области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Утверждены

постановлением

администрации Новосибирской области

от 08.02.2010 N 41-па

УСЛОВИЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВВОД

НОВЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ОТКРЫТИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГРУПП ДОШКОЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ В ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

НА 2010 ГОД (ДАЛЕЕ - УСЛОВИЯ)

(в ред. постановления Правительства Новосибирской области

от 19.07.2010 N 66-п)

1. Настоящие Условия в соответствии с Законом Новосибирской области от 07.12.2009 N 427-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на
2010 год“ регламентируют предоставление и расходование субсидий в 2010 году из областного бюджета Новосибирской области бюджетам муниципальных образований Новосибирской области на ввод новых муниципальных дошкольных образовательных учреждений, открытие дополнительных групп дошкольного образования в функционирующих муниципальных учреждениях (далее - субсидии местным бюджетам).

2. Предоставление субсидий местным бюджетам осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и предельных объемов финансирования расходов, установленных главному распорядителю бюджетных средств - министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (далее - министерство) в порядке исполнения сводной бюджетной росписи.

(в ред. постановления Правительства Новосибирской области от 19.07.2010 N 66-п)

3. Условия предоставления субсидий местным бюджетам:

1) долевое софинансирование за счет местных бюджетов в соответствии с частью 3 статьи 16 Закона Новосибирской области от 07.12.2009 N 427-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2010 год“;

2) представление отчетов о выполненных объемах работ по форме N КС-2, счетов-фактур на приобретение материалов и оборудования.

4. Перечисление субсидий местным бюджетам осуществляется с лицевого счета главного распорядителя бюджетных средств - министерства в доход местных бюджетов на основании соглашений с администрациями муниципальных образований Новосибирской области по форме, утвержденной министерством.

(в ред. постановления Правительства Новосибирской области от 19.07.2010 N 66-п)

5. Министерство ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, формирует и представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области заявку на финансирование расходов на основании:

(в ред. постановления Правительства Новосибирской области от 19.07.2010 N 66-п)

1) представленных администрациями муниципальных образований Новосибирской области счетов-фактур на приобретение инвентаря, оборудования, материалов с учетом авансовых платежей в размере, определенном частью 3 статьи 9 Закона Новосибирской области от 07.12.2009 N 427-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2010 год“;

2) отчетов
администраций муниципальных образований Новосибирской области о выполненных работах по реконструкции, капитальному ремонту объектов по форме N КС-2 и платежных поручений о долевом софинансировании за счет местных бюджетов в размере, установленном частью 3 статьи 16 Закона Новосибирской области от 07.12.2009 N 427-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2010 год“;

3) предельных объемов финансирования на очередной месяц, следующий за отчетным.

6. Условия расходования субсидий местными бюджетами:

субсидии направляются исключительно на ввод новых муниципальных дошкольных образовательных учреждений, открытие дополнительных групп дошкольного образования в функционирующих муниципальных учреждениях.

Расходование субсидий осуществляется с лицевого счета администраций муниципальных образований Новосибирской области или с лицевого счета муниципального учреждения, уполномоченного органами местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области, на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, актов выполненных работ, счетов-фактур с учетом авансовых платежей.

7. Администрации муниципальных образований Новосибирской области ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в адрес министерства отчеты по форме N КС-2 о выполненных работах по объектам, счета-фактуры на приобретение инвентаря, оборудования, материалов, платежные поручения о долевом софинансировании за счет средств местных бюджетов.

(в ред. постановления Правительства Новосибирской области от 19.07.2010 N 66-п)

8. Министерство не позднее 10 числа каждого месяца представляет в министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области сводный отчет о выполненных объемах работ по мероприятиям и объектам с указанием наименования мероприятия и объекта, установленного норматива софинансирования за счет средств местного бюджета в процентах, лимита расходов за счет средств областного бюджета Новосибирской области и местного бюджетов, суммы перечислений средств
(всего на объект, мероприятие, в том числе за счет средств областного и местного бюджетов), номеров платежных поручений на перечисление за счет средств местных бюджетов и их дат.

(в ред. постановления Правительства Новосибирской области от 19.07.2010 N 66-п)

9. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется министерством в порядке, установленном действующим законодательством.

(в ред. постановления Правительства Новосибирской области от 19.07.2010 N 66-п)

10. Получатели бюджетных средств несут ответственность за их нецелевое использование в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.