Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 28.12.2009 N 484-па “Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидии государственному автономному учреждению Новосибирской области “Инновационно-консультационный центр агропромышленного комплекса“ из областного бюджета Новосибирской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2009 г. N 484-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИИ ГОСУДАРСТВЕННОМУ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ “ИННОВАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ

ЦЕНТР АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА“ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 9 Закона Новосибирской области от 03.12.2007 N 154-ОЗ “О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидий государственному автономному учреждению Новосибирской области “Инновационно-консультационный центр агропромышленного комплекса“ из областного бюджета Новосибирской области.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области - руководителя департамента агропромышленного комплекса Новосибирской области Гергерта В.А.

Губернатор области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Утвержден

постановлением

администрации Новосибирской области

от 28.12.2009 N 484-па

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА
И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ

ГОСУДАРСТВЕННОМУ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ НОВОСИБИРСКОЙ

ОБЛАСТИ “ИННОВАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА“ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

1. Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 26 статьи 9 Закона Новосибирской области от 03.12.2007 N 154-ОЗ “О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области“ и устанавливает процедуру определения объема и предоставления субсидии государственному автономному учреждению Новосибирской области “Инновационно-консультационный центр агропромышленного комплекса“ (далее - автономное учреждение) из областного бюджета Новосибирской области.

2. Субсидия предоставляется автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения государственного задания по оказанию государственных услуг, выполнение работ с учетом расходов на содержание недвижимого имущества, необходимого для выполнения государственного задания.

3. Объем субсидии из областного бюджета Новосибирской области определяется исходя из расходов на:

возмещение затрат на оказание услуг, выполнение работ автономным учреждением в соответствии с разработанным и доведенным департаментом агропромышленного комплекса Новосибирской области (далее - департамент) государственным заданием;

содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества.

4. Размер субсидии автономному учреждению в части финансирования предоставления услуг, выполнения работ определяется исходя из затрат, необходимых для предоставления этих услуг, выполнения работ, включающих в себя:

1) затраты на оплату труда работников автономного учреждения в соответствии с правовыми актами, регулирующими оплату труда в части деятельности по оказанию государственных услуг, выполнению работ в соответствии с государственным заданием, установленным департаментом;

2) командировочные и иные компенсационные выплаты работникам в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) затраты на оплату услуг физических и юридических лиц, необходимых для оказания услуг, выполнения работ в соответствии с государственным заданием, включая оплату приобретения расходных материалов, в том числе расходы по содержанию имущества, на оплату коммунальных услуг (за исключением возмещения коммунальных
услуг арендаторами), арендную плату, текущий и капитальный ремонт имущества и ремонт всех видов техники и транспортных средств, не являющихся особо ценным движимым имуществом;

расходы на приобретение и аренду транспортных средств, оборудования, комплектующих и запасных частей к ним, технических средств обучения, техники, мебели, хозяйственного инвентаря и материалов, приобретение топлива;

расходы на оплату транспортных услуг;

расходы на оплату услуг связи;

расходы на оплату налога на имущество организаций и земельного налога;

расходы на подготовку методических материалов.

5. Размер субсидии в части финансирования содержания недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества определяется исходя из затрат, необходимых для содержания недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением учредителем (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также уплаты налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки (далее - расходы на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества).

6. Субсидия автономному учреждению предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели департаменту в областном бюджете Новосибирской области в очередном финансовом году.

7. Субсидия предоставляется в соответствии с законом Новосибирской области об областном бюджете Новосибирской области на очередной финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных департаменту по данному виду субсидий.

8. Автономное учреждение обязано обеспечить целевое и эффективное использование денежных средств, полученных в счет субсидии из областного бюджета Новосибирской области.

9. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение), заключаемого между департаментом и автономным учреждением, в котором должны быть определены:

1) размер, сроки, цели и условия предоставления субсидии;

2) меры ответственности и способы контроля за целевым
использованием субсидии и выполнением государственного задания;

3) порядок представления автономным учреждением отчетности о целевом использовании субсидии и о результатах выполнения государственного задания.

10. Проект соглашения разрабатывается департаментом и направляется автономному учреждению.

Автономное учреждение, получившее проект соглашения, не позднее десятидневного срока с момента регистрации автономным учреждением полученного проекта соглашения подписывает его и возвращает один экземпляр соглашения в департамент.

11. Департамент, в пределах учтенных на его лицевом счете лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов областного бюджета Новосибирской области, перечисляет соответствующие суммы денежных средств в счет субсидии на счет, открытый автономным учреждением в кредитной организации.

12. Автономное учреждение обязано вести раздельный учет затрат, связанных с деятельностью по использованию субсидии.

13. Автономное учреждение представляет департаменту отчет об использовании субсидии в порядке и сроки, предусмотренные соглашением о предоставлении субсидии, в соответствии с государственным заданием.

Форма отчета, перечень документов, прилагаемых к отчету, устанавливаются департаментом.

14. Департамент и автономное учреждение несут ответственность за нецелевое и неэффективное использование бюджетных средств, соблюдение условий и порядка предоставления субсидии, а также за своевременное представление отчетности об использовании субсидии в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

15. Автономное учреждение несет ответственность за достоверность представленных сведений об использовании субсидии в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

16. В случае нецелевого использования субсидии, нарушения условий, устанавливаемых при ее предоставлении, а также неиспользования субсидии в установленные сроки, получатель субсидии обязан вернуть всю сумму денежных средств, полученных в счет данной субсидии.

17. При установлении фактов, указанных в пункте 16 Порядка, департамент в течение десяти календарных дней направляет требование автономному учреждению о возврате полученных денежных средств.

Автономное учреждение обязано в 10-дневный срок с момента получения требования о возврате
перечислить всю сумму денежных средств, полученных в счет субсидии, в областной бюджет Новосибирской области.