Законы и постановления РФ

Постановление администрации города Бердска от 28.05.2009 N 823 “Об упорядочении перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам местного значения города Бердска“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕРДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2009 г. N 823

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПЕРЕВОЗКИ ОПАСНЫХ, ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ И (ИЛИ)

КРУПНОГАБАРИТНЫХ ГРУЗОВ ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ

МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ГОРОДА БЕРДСКА

В целях реализации на территории города Бердска положений ст. 31 Федерального закона от 8 ноября 2007 N 257-ФЗ “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, для упорядочения перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам местного значения города Бердска, постановляю:

1. Определить муниципальное учреждение “Городской центр жилищно-коммунального хозяйства“ организацией, уполномоченной на выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам местного значения города Бердска транспортного средства, осуществляющего
перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов. За выдачу специального разрешения уплачивается пошлина в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

2. Поручить муниципальному учреждению “Городской центр жилищно-коммунального хозяйства“ на основании порядка, установленного Правительством Российской Федерации, определять размер вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам местного значения города Бердска.

3. Опубликовать данное постановление в газете “Бердские новости“ и разместить его на официальном сайте администрации муниципального образования города Бердска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования г. Бердска Мартьянова Е.В.

Глава муниципального образования

А.Г.ТЕРЕПА