Законы и постановления РФ

Вопрос: Как оперативно получить выписку из ЕГРЮЛ?

Вопрос: Как оперативно получить выписку из ЕГРЮЛ?

Ответ: Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ), определен положениями Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“ (далее - Закон N 129-ФЗ), а также Правилами ведения ЕГРЮЛ и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 438 “О Едином государственном реестре юридических лиц“ (далее - Правила ведения ЕГРЮЛ).

Согласно ст. 7 Закона N 129-ФЗ и п. 23 Правил ведения ЕГРЮЛ срочное предоставление сведений о юридическом лице в виде выписки из государственного реестра осуществляется за плату. Размер платы составляет 400
руб. Срок предоставления сведений - не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующего запроса.

Запрос на предоставление сведений об интересующем юридическом лице необходимо направить в Инспекцию по месту его нахождения, приложив к нему документ, подтверждающий оплату.

Информация о реквизитах платежных документов для внесения платы за предоставление регистрирующими органами Новосибирской области сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, ЕГРИП, размещена на сайте www.r54.nalog.ru в разделе “Сведения о реквизитах платежных документов“ (адрес страницы http://www.r54.nalog.ru/index.php?topic=rpdu54).

Отдел регистрации и учета

налогоплательщиков УФНС России

по Новосибирской области