Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 20.04.2009 N 157-па (ред. от 07.10.2009) “Об Условиях предоставления и расходования в 2009 году субсидий на совершенствование и развитие почтовой связи на территории Новосибирской области в части ремонта сельских отделений почтовой связи, расположенных в помещениях, находящихся в собственности муниципальных образований, за счет средств фонда софинансирования расходов Новосибирской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2009 г. N 157-па

ОБ УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ В 2009 ГОДУ

СУБСИДИЙ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ НА

ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ В ЧАСТИ РЕМОНТА СЕЛЬСКИХ

ОТДЕЛЕНИЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ПОМЕЩЕНИЯХ,

НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ,

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления администрации Новосибирской области

от 07.10.2009 N 379-па)

В целях реализации Закона Новосибирской области от 15.12.2008 N 296-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2009 год“ и повышения экономической эффективности расходования средств областного бюджета постановляю:

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 07.10.2009 N 379-па)

1. Утвердить прилагаемые Условия предоставления и расходования в 2009 году субсидий на совершенствование и развитие
почтовой связи на территории Новосибирской области в части ремонта сельских отделений почтовой связи, расположенных в помещениях, находящихся в собственности муниципальных образований, за счет средств фонда софинансирования расходов Новосибирской области.

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 07.10.2009 N 379-па)

2. Признать утратившим силу постановление администрации Новосибирской области от 04.03.2008 N 54-па “О Порядке предоставления и расходования в 2008 году и плановом периоде 2009 - 2010 годов субсидий на совершенствование и развитие почтовой связи на территории Новосибирской области в части ремонта сельских отделений почтовой связи, расположенных в помещениях, находящихся в муниципальной собственности, за счет средств фонда софинансирования расходов Новосибирской области“.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области - руководителя департамента науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области Сапожникова Г.А.

Губернатор области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Утверждены

постановлением

администрации Новосибирской области

от 20.04.2009 N 157-па

УСЛОВИЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ НА

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ НА ТЕРРИТОРИИ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ В ЧАСТИ РЕМОНТА СЕЛЬСКИХ ОТДЕЛЕНИЙ

ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ПОМЕЩЕНИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В

СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(ДАЛЕЕ - УСЛОВИЯ)

(в ред. постановления администрации Новосибирской области

от 07.10.2009 N 379-па)

1. Настоящие Условия разработаны в соответствии с Федеральными законами от 17.07.99 N 176-ФЗ “О почтовой связи“, от 07.07.2003 N 126-ФЗ “О связи“, от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“; Соглашением от 14.07.2005 между администрацией Новосибирской области и федеральным государственным унитарным предприятием “Почта России“ “О взаимодействии в сфере совершенствования и развития почтовой связи на территории Новосибирской области на 2006 - 2008 годы“; постановлением администрации Новосибирской области от 16.09.2006 N 72-па “О мероприятиях по реализации Соглашения от 14.07.2005
между администрацией Новосибирской области и федеральным государственным унитарным предприятием “Почта России“ о взаимодействии в сфере совершенствования и развития почтовой связи на территории Новосибирской области на 2006 - 2008 годы“ и регулируют вопросы финансирования в 2009 году мероприятий в сфере совершенствования и развития почтовой связи на территории Новосибирской области в части ремонта сельских отделений почтовой связи, расположенных в помещениях, находящихся в собственности муниципальных образований (далее - мероприятия), за счет средств областного бюджета Новосибирской области.

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 07.10.2009 N 379-па)

2. Предоставление местным бюджетам субсидий из фонда софинансирования расходов Новосибирской области (далее - фонд) на проведение ремонта сельских отделений почтовой связи осуществляется при условии отсутствия у получателей средств фонда задолженности по налоговым платежам в консолидированный бюджет Новосибирской области в порядке исполнения сводной бюджетной росписи.

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 07.10.2009 N 379-па)

3. Средства, поступившие из фонда на реализацию мероприятий, используются местными бюджетами на условиях софинансирования. Доля софинансирования из местных бюджетов составляет не менее 5% от общего объема расходов на реализацию мероприятий на планируемый год.

4. Департамент науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области (далее - ДНИИиС):

1) заключает с администрациями муниципальных образований соглашения о финансировании расходов, связанных с осуществлением мероприятий, на основании согласованных с ДНИИиС смет на проведение ремонта;

2) устанавливает формы, порядок и сроки предоставления отчетности администрациями муниципальных образований;

3) на основании отчетов об объемах выполненных работ и выполнении условий софинансирования, представленных муниципальными образованиями, распределяет объемы финансирования на месяц по получателям средств субсидий в соответствии с предельными объемами финансирования, утвержденными департаментом финансов и налоговой политики Новосибирской области;

4) осуществляет финансирование расходов фонда
по субсидиям на осуществление мероприятий;

5) осуществляет ежеквартальный контроль за соблюдением органами местного самоуправления условий предоставления и целевого использования средств фонда на основании отчетов, представленных муниципальными образованиями;

6) ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в департамент финансов и налоговой политики Новосибирской области сводный отчет о выполнении работ, связанных с осуществлением мероприятий в разрезе муниципальных образований - получателей средств фонда.

5. Департамент финансов и налоговой политики Новосибирской области санкционирует проведение финансирования субсидий на осуществление мероприятий муниципальным образованиям, выполняющим условия предоставления субсидий.

6. Администрации муниципальных образований - получатели средств фонда на осуществление мероприятий:

1) предусматривают в местных бюджетах средства на софинансирование расходов, связанных с ремонтом зданий, находящихся в муниципальной собственности, в которых размещены на условиях аренды отделения почтовой связи;

2) ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в ДНИИиС сведения по форме 2 “Отчет об использовании сметы доходов и расходов по бюджетным средствам“, отчет по форме 1-торги “Сведения о проведении торгов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ и копии платежных поручений, подтверждающих долю софинансирования за счет средств местных бюджетов в размере не менее 5%;

3) осуществляют расходование средств на осуществление мероприятий;

4) несут ответственность за нецелевое использование средств фонда на осуществление мероприятий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.