Постановление Губернатора Новосибирской области от 17.04.2009 N 164 (ред. от 02.03.2011) “О разработке концепций решения комплексных задач социально-экономического развития Новосибирской области“
ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 апреля 2009 г. N 164
О РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИЙ РЕШЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ ЗАДАЧ
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. постановлений Губернатора Новосибирской области
от 17.12.2009 N 528, от 02.03.2011 N 41)
В целях реализации Стратегии социально-экономического развития Новосибирской области на период до 2025 года, в рамках работы по формированию Программы социально-экономического развития Новосибирской области на период до 2015 года постановляю:
1. Утвердить прилагаемый перечень концепций решения комплексных задач социально-экономического развития Новосибирской области (далее - концепции) для формирования Программы социально-экономического развития Новосибирской области на период до 2015 года и ответственных за их разработку.
2. Установить, что концепция решения комплексной задачи социально-экономического развития Новосибирской области должна содержать:
1) анализ ситуации, ключевые проблемы развития;
2) систему целей и задач;
3) систему целевых индикаторов, обеспечивающих измеримость результатов достижения целей и решения задач по временным периодам;
4) основные механизмы и направления реализации мероприятий, необходимые для решения задач и достижения целей;
5) задачи исполнительных органов государственной власти Новосибирской области по созданию условий или обеспечению решения комплексной задачи социально-экономического развития Новосибирской области;
6) оценку ресурсных возможностей решения комплексной задачи социально-экономического развития Новосибирской области.
3. Департаменту стратегического управления и планирования Новосибирской области (Никонов В.А.) разработать методические рекомендации по разработке концепции решения комплексной задачи социально-экономического развития Новосибирской области.
4. Создать рабочие группы по разработке концепций и утвердить прилагаемые составы.
5. Заместителям Губернатора Новосибирской области, ответственным за разработку концепций:
1) организовать деятельность рабочих групп по разработке концепций;
2) совместно с департаментом стратегического управления и планирования Новосибирской области (Никонов В.А.) провести обсуждение проектов концепций, предусмотрев участие представителей научных и общественных организаций, консалтинговых фирм, бизнес-сообщества;
3) до 20.02.2011 обеспечить рассмотрение разработанных концепций на совете администрации Новосибирской области и утверждение их Губернатором Новосибирской области.
(в ред. постановлений Губернатора Новосибирской области от 17.12.2009 N 528, от 02.03.2011 N 41)
6. Рабочей группе по разработке Программы социально-экономического развития Новосибирской области на период до 2015 года обеспечить согласованность концепций решения комплексных задач социально-экономического развития Новосибирской области по срокам разработки, оценке ресурсных возможностей, основным механизмам и направлениям реализации мероприятий, необходимых для решения задач и достижения целей, поставленных в концепциях.
7. Департаменту информации администрации Новосибирской области (Добровольский А.В.) обеспечить освещение разработки концепций в средствах массовой информации.
8. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.
В.А.ТОЛОКОНСКИЙ
Утвержден
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 17.04.2009 N 164
ПЕРЕЧЕНЬ
КОНЦЕПЦИЙ РЕШЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ ЗАДАЧ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОГРАММЫ
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
НА ПЕРИОД ДО 2015 ГОДА И ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ИХ РАЗРАБОТКУ
(в ред. постановлений Губернатора Новосибирской области
от 17.12.2009 N 528, от 02.03.2011 N 41)
----T-----------------------------------------------------T----------------¬
¦ N ¦ Наименование концепции ¦ Ответственные ¦
¦п/п¦ ¦ за разработку ¦
+---+-----------------------------------------------------+----------------+
¦1 ¦Развитие и размещение производительных сил ¦Никонов В.А. ¦
¦ ¦Новосибирской области ¦ ¦
+---+-----------------------------------------------------+----------------+
¦2 ¦Развитие общественной инфраструктуры в Новосибирской ¦Анисимов В.А., ¦
¦ ¦области ¦Никонов В.А. ¦
+---+-----------------------------------------------------+----------------+
¦3 ¦Развитие инновационной деятельности в экономике и ¦Сапожников Г.А.,¦
¦ ¦социальной сфере на территории Новосибирской области ¦Никонов В.А. ¦
+---+-----------------------------------------------------+----------------+
¦4 ¦Развитие образования и эффективное использование ¦Юрченко В.А., ¦
¦ ¦кадрового потенциала Новосибирской области ¦Сапожников Г.А.,¦
¦ ¦ ¦Филичев А.Г. ¦
+---+-----------------------------------------------------+----------------+
¦5 ¦Развитие транспортной инфраструктуры Новосибирской ¦Юрченко В.А. ¦
¦ ¦области ¦ ¦
+---+-----------------------------------------------------+----------------+
¦6 ¦Архитектурное совершенствование городской среды, ¦Анисимов В.А. ¦
¦ ¦развитие и повышение качества жилищного фонда ¦ ¦
¦ ¦в Новосибирской области ¦ ¦
+---+-----------------------------------------------------+----------------+
¦7 ¦Развитие энергетики, повышение энергоэффективности ¦Юрченко В.А., ¦
¦ ¦и энергобезопасности Новосибирской области ¦Анисимов В.А. ¦
+---+-----------------------------------------------------+----------------+
¦8 ¦Охрана окружающей среды Новосибирской области ¦Юрченко В.А., ¦
¦ ¦ ¦Гергерт В.А. ¦
+---+-----------------------------------------------------+----------------+
¦9 ¦Укрепление здоровья населения, повышение ¦Филичев А.Г. ¦
¦ ¦демографического потенциала Новосибирской области, ¦ ¦
¦ ¦формирование здорового образа жизни и условий его ¦ ¦
¦ ¦реализации ¦ ¦
+---+-----------------------------------------------------+----------------+
¦10 ¦Формирование условий для развития духовности, высокой¦Филичев А.Г. ¦
¦ ¦культуры и нравственного здоровья населения ¦ ¦
¦ ¦Новосибирской области ¦ ¦
+---+-----------------------------------------------------+----------------+
¦11 ¦Повышение эффективности сельской экономики и создание¦Гергерт В.А. ¦
¦ ¦условий для сохранения сельского образа жизни ¦ ¦
+---+-----------------------------------------------------+----------------+
¦12 ¦Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения ¦Юрченко В.А., ¦
¦ ¦Новосибирской области ¦Хомлянский А.Б. ¦
¦(п. 12 введен постановлением Губернатора Новосибирской области от¦
¦17.12.2009 N 528) ¦ ¦
+---+-----------------------------------------------------+----------------+
¦13 ¦Развитие информационного общества и электронного ¦Дюбанов А.В. ¦
¦ ¦правительства в Новосибирской области ¦ ¦
¦(п. 13 введен постановлением Губернатора Новосибирской области от¦
¦02.03.2011 N 41) ¦ ¦
L---+-----------------------------------------------------+-----------------
Утвержден
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 17.04.2009 N 164
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ РЕШЕНИЯ
КОМПЛЕКСНОЙ ЗАДАЧИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ “РАЗВИТИЕ И РАЗМЕЩЕНИЕ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ“
Никонов - заместитель Губернатора Новосибирской области -
Владимир Алексеевич руководитель департамента стратегического
управления и планирования Новосибирской области,
руководитель рабочей группы;
Жучков - заместитель руководителя департамента
Павел Анатольевич стратегического управления и планирования
Новосибирской области - начальник управления
развития экономики и инвестиционной политики,
заместитель руководителя рабочей группы;
Басарева - ведущий научный сотрудник Института экономики и
Вера Гавриловна организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Воронов - генеральный директор ООО “Корпус“, вице-президент
Юрий Петрович Новосибирской торгово-промышленной палаты (по
согласованию);
Гончаров - заместитель руководителя департамента
Иван Александрович стратегического управления и планирования
Новосибирской области - начальник управления
сводного и территориального планирования и
анализа;
Гусев - ректор Новосибирского государственного
Юрий Васильевич университета экономики и управления (по
согласованию);
Зырянова - начальник информационно-аналитического отдела
Наталья Федоровна департамента развития промышленности и
предпринимательства Новосибирской области;
Маршалова - ведущий научный сотрудник Института экономики и
Асия Сафиевна организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Нестеров - заместитель начальника департамента
Александр Васильевич промышленности, инноваций и предпринимательства
мэрии города Новосибирска (по согласованию);
Першукевич - директор Сибирского научно-исследовательского
Петр Михайлович института экономики сельского хозяйства СО РАСХН
(по согласованию);
Прилепский - заместитель председателя комитета по
Борис Васильевич транспортной, промышленной и информационной
политике Новосибирского областного Совета
депутатов (по согласованию);
Савко - директор ГУП “СибНИИградостроительства“;
Владимир Михайлович
Селиверстов - заместитель директора по научным вопросам
Вячеслав Евгеньевич Института экономики и организации промышленного
производства СО РАН (по согласованию);
Суспицын - заведующий отделом территориальных систем
Сергей Алексеевич Института экономики и организации промышленного
производства СО РАН (по согласованию);
Шереметьева - заместитель начальника управления сельского
Людмила Александровна хозяйства департамента агропромышленного
комплекса Новосибирской области;
Шибанов - исполнительный директор Межотраслевого фонда
Алексей Петрович энергосбережения и развития ТЭК Новосибирской
области (по согласованию).
Утвержден
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 17.04.2009 N 164
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ РЕШЕНИЯ
КОМПЛЕКСНОЙ ЗАДАЧИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ “РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ИНФРАСТРУКТУРЫ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ“
Анисимов - заместитель Губернатора Новосибирской области -
Владимир Александрович руководитель департамента строительства и
жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской
области, руководитель рабочей группы;
Никонов - заместитель Губернатора Новосибирской области -
Владимир Алексеевич руководитель департамента стратегического
управления и планирования Новосибирской области,
соруководитель рабочей группы;
Бондаренко - заместитель руководителя департамента
Елена Александровна строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Новосибирской области, заместитель руководителя
рабочей группы;
Ждан - заместитель руководителя департамента
Галина Васильевна стратегического управления и планирования
Новосибирской области - начальник управления
развития социальной сферы и инфраструктуры,
заместитель руководителя рабочей группы;
Иванова - начальник отдела градостроительства и
Зоя Васильевна сопровождения генеральных планов департамента
строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Новосибирской области, секретарь рабочей группы;
Боков - президент Ассоциации строителей и инвесторов
Константин Вениаминович г. Новосибирска и Новосибирской области
(по согласованию);
Брацун - исполнительный директор “Союза строителей
Виктор Захарович Сибири“, директор ООО “Строительные ведомости“
(по согласованию);
Дыдиков - заместитель руководителя департамента
Анатолий Андреевич строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Новосибирской области;
Загороднов - заместитель руководителя департамента
Евгений Иванович строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Новосибирской области - главный архитектор
Новосибирской области;
Зябрева - заместитель руководителя департамента социального
Любовь Михайловна развития и обеспечения прав граждан на социальную
защиту Новосибирской области - начальник
управления стратегии социального развития и
семейной политики;
Ковалев - заместитель председателя комитета по
Сергей Александрович строительству и вопросам жилищно-коммунального
хозяйства Новосибирского областного Совета
депутатов (по согласованию);
Максимов - заместитель начальника управления развития
Сергей Анатольевич транспортного комплекса департамента транспорта и
дорожного хозяйства Новосибирской области;
Маршалова - ведущий научный сотрудник Института экономики и
Асия Сафиевна организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Миллер - заместитель руководителя департамента культуры
Владимир Григорьевич Новосибирской области;
Нефедов - директор государственного бюджетного учреждения
Павел Нефедович Новосибирской области “Управление капитального
строительства“;
Ратьковская - старший научный сотрудник Института экономики и
Татьяна Георгиевна организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Родионова - заместитель руководителя департамента
Людмила Алексеевна здравоохранения Новосибирской области;
Савко - директор ГУП “СибНИИградостроительства“ (по
Владимир Михайлович согласованию);
Синеглазов - заместитель начальника управления физической
Константин Анатольевич культуры и спорта Новосибирской области;
Стасенко - заместитель начальника отдела планирования и
Наталья Николаевна финансирования капитальных вложений департамента
экономики и финансов мэрии города Новосибирска
(по согласованию);
Флек - заместитель руководителя департамента образования
Александр Александрович Новосибирской области;
Шарков - заместитель директора государственного бюджетного
Сергей Константинович учреждения Новосибирской области “Управление
капитального строительства“.
Утвержден
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 17.04.2009 N 164
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ РЕШЕНИЯ КОМПЛЕКСНОЙ
ЗАДАЧИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВОСИБИРСКОЙ
ОБЛАСТИ “РАЗВИТИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЭКОНОМИКЕ
И СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ“
Сапожников - заместитель Губернатора Новосибирской области -
Геннадий Алексеевич руководитель департамента науки, инноваций,
информатизации и связи Новосибирской области,
руководитель рабочей группы;
Никонов - заместитель Губернатора Новосибирской области -
Владимир Алексеевич руководитель департамента стратегического
управления и планирования Новосибирской области,
соруководитель рабочей группы;
Задорожный - начальник управления организации научных
Василий Михайлович исследований президиума СО РАН (по согласованию);
Ивлев - директор государственного автономного учреждения
Борис Иванович Новосибирской области “Новосибирский областной
фонд поддержки науки и инновационной
деятельности“;
Красников - Глава р.п. Кольцово Новосибирской области (по
Николай Григорьевич согласованию);
Муханова - заместитель начальника управления развития
Наталия Викторовна экономики и инвестиционной политики департамента
стратегического управления и планирования
Новосибирской области;
Ременный - исполнительный директор ассоциации
Андрей Николаевич “СибАкадемИнновация“ (по согласованию);
Селиверстов - заместитель директора по научным вопросам
Вячеслав Евгеньевич Института экономики и организации промышленного
производства СО РАН (по согласованию);
Семка - руководитель департамента развития промышленности
Сергей Николаевич и предпринимательства Новосибирской области;
Сичкарев - заместитель председателя комитета по бюджетной,
Валентин Викторович финансово-экономической политике и собственности
Новосибирского областного Совета депутатов (по
согласованию);
Унтура - заведующая Новосибирской лабораторией Института
Галина Афанасьевна экономики и организации промышленного
производства СО РАН (по согласованию);
Харитонов - директор управляющей компании ОАО “Силовая
Сергей Александрович электроника Сибири“, заведующий кафедрой
Новосибирского государственного технического
университета (по согласованию).
Утвержден
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 17.04.2009 N 164
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ РЕШЕНИЯ КОМПЛЕКСНОЙ
ЗАДАЧИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВОСИБИРСКОЙ
ОБЛАСТИ “РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ЭФФЕКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ“
Юрченко - первый заместитель Губернатора Новосибирской
Василий Алексеевич области, руководитель рабочей группы;
Филичев - заместитель Губернатора Новосибирской области,
Андрей Григорьевич соруководитель рабочей группы;
Сапожников - заместитель Губернатора Новосибирской области -
Геннадий Алексеевич руководитель департамента науки, инноваций,
информатизации и связи Новосибирской области,
соруководитель рабочей группы;
Шмидт - руководитель департамента труда и занятости
Игорь Викторович населения Новосибирской области, заместитель
руководителя рабочей группы;
Ананич - заместитель руководителя департамента науки,
Марина Ивановна инноваций, информатизации и связи Новосибирской
области - начальник отдела высшего и
дополнительного образования;
Арсентьева - научный сотрудник отдела социальных проблем
Нина Михайловна Института экономики и организации промышленного
производства СО РАН (по согласованию);
Бабицкая - начальник отдела комплексного анализа,
Марина Иосифовна мониторинга трудовой сферы и рынка труда
департамента труда и занятости населения
Новосибирской области;
Барам - член комитета по культуре, образованию, науке,
Светлана Григорьевна спорту и молодежной политике Новосибирского
областного Совета депутатов (по согласованию);
Батаев - проректор по учебной части Новосибирского
Анатолий Андреевич государственного технического университета (по
согласованию);
Бернадский - генеральный директор Межрегиональной ассоциации
Юрий Иванович руководителей предприятий (по согласованию);
Бобков - начальник управления кадров СО РАН (по
Виктор Николаевич согласованию);
Вавилина - ректор автономной некоммерческой организации
Надежда Дмитриевна высшего профессионального образования “Новый
сибирский институт“, член Общественной палаты
Российской Федерации (по согласованию);
Гольцов - директор Детского благотворительного фонда
Владимир Викторович “СибАкадемСпорт“ (по согласованию);
Инина - заместитель руководителя департамента труда и
Надежда Дмитриевна занятости населения Новосибирской области;
Калугина - главный научный сотрудник Института экономики и
Земфира Ивановна организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Маркова - проректор по дополнительному образованию
Вера Дмитриевна Новосибирского государственного университета (по
согласованию);
Николаенко - директор ООО “Цель“ (по согласованию);
Александр Леонидович
Пешняк - директор областного государственного
Петр Михайлович образовательного учреждения начального
профессионального образования “Профессиональное
училище N 62“, председатель президиума совета
директоров образовательных учреждений начального
профессионального образования (по согласованию);
Ременный - исполнительный директор ассоциации
Андрей Николаевич “СибАкадемИнновация“ (по согласованию);
Сартакова - директор государственного образовательного
Елена Владимировна учреждения среднего профессионального образования
“Новосибирский химико-технологический колледж
им. Д.И. Менделеева“;
Синенко - ректор государственного бюджетного
Василий Яковлевич образовательного учреждения дополнительного
профессионального образования “Новосибирский
институт повышения квалификации и переподготовки
работников образования“;
Фадеева - старший научный сотрудник Института экономики и
Ольга Петровна организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Хайрулина - проректор по внешнеэкономическим связям
Марина Валентиновна Сибирского университета потребительской
кооперации (по согласованию);
Харченко - старший научный сотрудник Института экономики и
Ирина Игоревна организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Шарнина - заместитель начальника управления развития
Ольга Васильевна социальной сферы и инфраструктуры департамента
стратегического управления и планирования
Новосибирской области;
Щукин - заместитель руководителя департамента образования
Владимир Николаевич Новосибирской области.
Утвержден
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 17.04.2009 N 164
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ РЕШЕНИЯ
КОМПЛЕКСНОЙ ЗАДАЧИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ “РАЗВИТИЕ ТРАНСПОРТНОЙ
ИНФРАСТРУКТУРЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ“
Юрченко - первый заместитель Губернатора Новосибирской
Василий Алексеевич области, руководитель рабочей группы;
Симонов - руководитель департамента транспорта и дорожного
Николай Николаевич хозяйства Новосибирской области, заместитель
руководителя рабочей группы;
Максимов - заместитель начальника управления развития
Сергей Анатольевич транспортного комплекса департамента транспорта и
дорожного хозяйства Новосибирской области,
секретарь рабочей группы;
Бойков - директор группы компаний “Индор“ (по
Владимир Николаевич согласованию);
Воронов - генеральный директор ООО “Корпус“, вице-президент
Юрий Петрович Новосибирской торгово-промышленной палаты (по
согласованию);
Громенко - начальник государственного бюджетного учреждения
Константин Геннадьевич Новосибирской области “Территориальное управление
автомобильных дорог по Новосибирской области“;
Гурский - главный инженер Новосибирского филиала ОАО
Виктор Антонович “ИркутскгипродорНИИ“ (по согласованию);
Дончук - технический директор ООО “Фэцит“ (по
Александр Иванович согласованию);
Зачесов - первый проректор Новосибирской государственной
Венедикт Петрович академии водного транспорта (по согласованию);
Ильенко - заместитель председателя комитета по
Валерий Павлович транспортной, промышленной и информационной
политике Новосибирского областного Совета
депутатов (по согласованию);
Кибалов - профессор кафедры системного анализа и управления
Евгений Борисович проектами Сибирского государственного
университета путей сообщения (по согласованию);
Ксензов - первый заместитель мэра города Новосибирска (по
Андрей Евгеньевич согласованию);
Кузнецов - первый заместитель генерального директора ОАО
Денис Борисович “Аэропорт Толмачево“ (по согласованию);
Ларина - заместитель начальника управления стратегического
Елена Викторовна и проблемного анализа, комплексных проектов и
программ департамента стратегического управления
и планирования Новосибирской области;
Некрасов - заместитель начальника Западно-Сибирской железной
Дмитрий Константинович дороги - филиала ОАО “РЖД“ по экономике и
финансам (по согласованию);
Титков - председатель комитета по транспортной,
Сергей Николаевич промышленной и информационной политике
Новосибирского областного Совета депутатов (по
согласованию);
Титов - первый заместитель начальника федерального
Сергей Михайлович государственного учреждения “Федеральное
управление автомобильных дорог “Сибирь“ (по
согласованию).
Утвержден
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 17.04.2009 N 164
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ РЕШЕНИЯ
КОМПЛЕКСНОЙ ЗАДАЧИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ “АРХИТЕКТУРНОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ
ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ, РАЗВИТИЕ И ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ“
Анисимов - заместитель Губернатора Новосибирской области -
Владимир Александрович руководитель департамента строительства и
“ жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской
области, руководитель рабочей группы;
Загороднов - заместитель руководителя департамента
Евгений Иванович строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Новосибирской области - главный архитектор
Новосибирской области, заместитель руководителя
рабочей группы;
Иванова - начальник отдела градостроительства и
Зоя Васильевна сопровождения генеральных планов департамента
строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Новосибирской области, секретарь рабочей группы;
Анисимов - директор Новосибирского фонда “Жилище“ (по
Сергей Вячеславович согласованию);
Антонова - юрист, преподаватель центра переподготовки кадров
Марина Викторовна Сибирской академии государственной службы (по
согласованию);
Архипов - начальник отдела развития стройиндустрии
Денис Николаевич департамента строительства и жилищно-
коммунального хозяйства Новосибирской области;
Бессонова - ведущий научный сотрудник Института экономики и
Ольга Эрнестовна организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Боков - президент Ассоциации строителей и инвесторов
Константин Вениаминович г. Новосибирска и Новосибирской области (по
согласованию);
Бондаренко - заместитель руководителя департамента
Елена Александровна строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Новосибирской области;
Воронов - генеральный директор ООО “Корпус“, вице-президент
Юрий Петрович Новосибирской торгово-промышленной палаты (по
согласованию);
Глущенко - ведущий научный сотрудник Института экономики и
Константин Павлович организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Горяченко - заведующая сектором муниципального управления
Елизавета Евгеньевна Института экономики и организации промышленного
производства СО РАН (по согласованию);
Гурьянова - начальник отдела жилищных программ департамента
Надежда Васильевна строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Новосибирской области;
Ждан - заместитель руководителя департамента
Галина Васильевна стратегического управления и планирования
Новосибирской области - начальник управления
развития социальной сферы и инфраструктуры;
Зиновьев - директор областного государственного учреждения
Павел Николаевич “Государственная вневедомственная экспертиза
Новосибирской области“;
Ивлев - начальник инспекции государственного
Виталий Иванович строительного надзора Новосибирской области;
Кривошапкин - управляющий директор ООО “Уникон“ (по
Вячеслав Геннадьевич согласованию);
Литвинов - заместитель председателя комитета по
Владимир Германович строительству и вопросам жилищно-коммунального
хозяйства Новосибирского областного Совета
депутатов (по согласованию);
Лучник - начальник государственной жилищной инспекции
Александр Михайлович Новосибирской области;
Нефедов - директор государственного бюджетного учреждения
Павел Нефедович Новосибирской области “Управление капитального
строительства“;
Новокшонов - заместитель начальника Главного управления
Сергей Михайлович архитектуры и градостроительства мэрии города
Новосибирска (по согласованию);
Поповский - председатель Сибирского отделения Союза
Игорь Викторович архитекторов России (по согласованию);
Савко - директор ГУП “СибНИИградостроительства“;
Владимир Михайлович
Струков - генеральный директор ОАО “Новосибирское агентство
Алексей Николаевич по ипотечному кредитованию“;
Черемисина - старший научный сотрудник Института экономики и
Татьяна Петровна организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию).
Утвержден
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 17.04.2009 N 164
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ РЕШЕНИЯ КОМПЛЕКСНОЙ
ЗАДАЧИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВОСИБИРСКОЙ
ОБЛАСТИ “РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИКИ, ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ
И ЭНЕРГОБЕЗОПАСНОСТИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ“
Юрченко - первый заместитель Губернатора Новосибирской
Василий Алексеевич области, руководитель рабочей группы;
Анисимов - заместитель Губернатора Новосибирской области -
Владимир Александрович руководитель департамента строительства и
жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской
области, заместитель руководителя рабочей группы;
Парыгина - заместитель начальника управления развития
Марина Владиславовна экономики и инвестиционной политики департамента
стратегического управления и планирования
Новосибирской области, секретарь рабочей группы;
Александров - директор по техническому развитию ОАО “НЗХК“ (по
Александр Борисович согласованию);
Алексеенко - директор Института теплофизики им.
Сергей Владимирович С.С. Кутателадзе СО РАН (по согласованию);
Антоненко - главный инженер ФГУП “НЗИВ“ (по согласованию);
Виктор Андреевич
Березов - директор по транспорту электрической энергии ЗАО
Юрий Иванович “Региональные электрические сети“ (по
согласованию);
Годлевский - начальник отдела электрификации, энергосбережения
Юрий Анатольевич и программ развития топливно-энергетического
комплекса департамента развития промышленности и
предпринимательства Новосибирской области;
Дыдиков - заместитель руководителя департамента
Анатолий Андреевич строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Новосибирской области;
Ершов - директор филиала ОАО “Системный оператор единой
Александр Павлович энергетической системы“ “Региональное
диспетчерское управление энергосистемы
Новосибирской области“ (по согласованию);
Зырянова - начальник информационно-аналитического отдела
Наталья Федоровна департамента развития промышленности и
предпринимательства Новосибирской области;
Ильин - член комитета по транспортной, промышленной и
Петр Григорьевич информационной политике Новосибирского областного
Совета депутатов (по согласованию);
Калинин - заместитель начальника департамента энергетики и
Владимир Васильевич жилищно-коммунального хозяйства мэрии города
Новосибирска (по согласованию);
Кожин - генеральный директор ОАО
Александр Юрьевич “Новосибирскгортеплоэнерго“ (по согласованию);
Подтетерин - заместитель технического директора по новой
Юрий Леонидович технике ОАО “Новосибирскэнерго“ (по
согласованию);
Семка - руководитель департамента развития промышленности
Сергей Николаевич и предпринимательства Новосибирской области;
Суслов - заведующий отделом анализа и прогнозирования
Никита Иванович развития отраслевых систем Института экономики и
организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Чурашев - заведующий сектором Института экономики и
Виктор Николаевич организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Шаталов - руководитель Сибирского филиала ЗАО “Агентство по
Валентин Иванович прогнозированию балансов в электроэнергетике“ (по
согласованию);
Шибанов - исполнительный директор Межотраслевого фонда
Алексей Петрович энергосбережения и развития
топливно-энергетического комплекса Новосибирской
области (по согласованию).
Утвержден
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 17.04.2009 N 164
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ РЕШЕНИЯ КОМПЛЕКСНОЙ
ЗАДАЧИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВОСИБИРСКОЙ
ОБЛАСТИ “ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ“
Юрченко - первый заместитель Губернатора Новосибирской
Василий Алексеевич области, руководитель рабочей группы;
Гергерт - заместитель Губернатора Новосибирской области -
Виктор Александрович руководитель департамента агропромышленного
комплекса Новосибирской области, заместитель
руководителя рабочей группы;
Петрик - руководитель департамента природных ресурсов и
Алексей Иванович охраны окружающей среды Новосибирской области,
заместитель руководителя рабочей группы;
Коновалова - начальник отдела экологической безопасности
Наталья Васильевна управления природопользования и экологической
безопасности департамента природных ресурсов и
охраны окружающей среды Новосибирской области,
секретарь рабочей группы;
Бивалькевич - директор ОАО “Сибгипрокоммунводоканал“ (по
Александр Илларионович согласованию);
Бондаренко - заместитель руководителя департамента
Елена Александровна строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Новосибирской области;
Бурматова - ведущий научный сотрудник Института экономики и
Ольга Петровна организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Грибовский - заместитель председателя комитета по аграрной
Сергей Аркадьевич политике, природным ресурсам и земельным
отношениям Новосибирского областного Совета
депутатов (по согласованию);
Максимов - заместитель начальника управления развития
Сергей Анатольевич транспортного комплекса департамента транспорта и
дорожного хозяйства Новосибирской области;
Мангалова - заместитель начальника управления стратегического
Светлана Николаевна и проблемного анализа, комплексных проектов и
программ департамента стратегического управления
и планирования Новосибирской области;
Марченко - заместитель руководителя департамента природных
Юрий Юрьевич ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской
области - начальник управления природопользования
и экологической безопасности;
Миронов - начальник отдела новых управленческих технологий
Максим Викторович департамента культуры Новосибирской области;
Моралев - заместитель руководителя департамента информации
Денис Вадимович администрации Новосибирской области;
Похил - директор МУП г. Новосибирска “Горводоканал“ (по
Юрий Николаевич согласованию);
Трубицын - учредитель ООО “Сибэкопром“ (по согласованию);
Сергей Владимирович
Флек - заместитель руководителя департамента образования
Александр Александрович Новосибирской области;
Харитонов - заместитель директора Института систематики и
Анатолий Юрьевич экологии животных СО РАН (по согласованию);
Чередниченко - главный конструктор ОАО “Сибэлектротерм“ (по
Владимир Семенович согласованию);
Яцков - председатель Новосибирского городского комитета
Михаил Иванович охраны окружающей среды (по согласованию).
Утвержден
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 17.04.2009 N 164
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ РЕШЕНИЯ
КОМПЛЕКСНОЙ ЗАДАЧИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ “УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ,
ПОВЫШЕНИЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА НОВОСИБИРСКОЙ
ОБЛАСТИ, ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
И УСЛОВИЙ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ“
Филичев - заместитель Губернатора Новосибирской области,
Андрей Григорьевич руководитель рабочей группы;
Шалыгина - заместитель руководителя департамента
Лада Станиславовна здравоохранения Новосибирской области, секретарь
рабочей группы;
Болотов - начальник управления по делам молодежи
Станислав Юрьевич Новосибирской области;
Гончарик - заместитель председателя комитета по социальной
Владимир Федорович политике и охране здоровья Новосибирского
областного Совета депутатов (по согласованию);
Моралев - заместитель руководителя департамента информации
Денис Вадимович администрации Новосибирской области;
Зябрева - заместитель руководителя департамента социального
Любовь Михайловна развития и обеспечения прав граждан на социальную
защиту Новосибирской области - начальник
управления стратегии социального развития и
семейной политики;
Инина - заместитель руководителя департамента труда и
Надежда Дмитриевна занятости населения Новосибирской области;
Колдомова - заместитель начальника управления развития
Нина Валентиновна социальной сферы и инфраструктуры департамента
стратегического управления и планирования
Новосибирской области;
Корнилов - заместитель мэра города Новосибирска по
Анатолий Александрович социальной политике (по согласованию);
Кунгурцев - начальник отдела развития инфраструктуры научных
Леонид Владимирович комплексов департамента науки, инноваций,
информатизации и связи Новосибирской области;
Лузан - профессор кафедры общественного здоровья и
Наталья Владимировна здравоохранения факультета повышения квалификации
и профессиональной переподготовки врачей
государственного образовательного учреждения
высшего профессионального образования
“Новосибирский государственный медицинский
университет Росздрава“ (по согласованию);
Миллер - заместитель руководителя департамента культуры
Владимир Григорьевич Новосибирской области;
Отрощенко - заведующая отделом социально-гигиенического
Виктория Анатольевна мониторинга ФГУ “Центр Госсанэпиднадзора в
Новосибирской области“ (по согласованию);
Синеглазов - заместитель начальника управления физической
Константин Анатольевич культуры и спорта Новосибирской области;
Соболева - главный научный сотрудник Института экономики и
Светлана Владимировна организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Флек - заместитель руководителя департамента образования
Александр Александрович Новосибирской области;
Шуева - директор ОГУЗ “Медицинский
Мавлюда Кахрамановна информационно-аналитический центр“, главный
специалист Новосибирской области по медицинской
профилактике.
Утвержден
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 17.04.2009 N 164
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ РЕШЕНИЯ КОМПЛЕКСНОЙ
ЗАДАЧИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВОСИБИРСКОЙ
ОБЛАСТИ “ФОРМИРОВАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДУХОВНОСТИ,
ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ И НРАВСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ“
Филичев - заместитель Губернатора Новосибирской области,
Андрей Григорьевич руководитель рабочей группы;
Ярославцева - руководитель департамента культуры Новосибирской
Наталья Васильевна области, заместитель руководителя рабочей группы;
Ананич - заместитель руководителя департамента науки,
Марина Ивановна инноваций, информатизации и связи Новосибирской
области - начальник отдела высшего и
дополнительного профессионального образования;
Антонов - директор Центра инвестиционных программ
Михаил Олегович Маслянинского района (по согласованию);
Баранова - исполнительный директор проекта “Большой
Наталья Владимировна Новосибирск“ Новосибирской региональной
общественной организации “Институт развития
города“ (по согласованию);
Бродский - главный эксперт по культуре администрации
Валерий Аркадьевич Новосибирской области;
Зубрицкая - начальник отдела организационно-правовой работы
Елена Николаевна управления физической культуры и спорта
Новосибирской области;
Зябрева - заместитель руководителя департамента социального
Любовь Михайловна развития и обеспечения прав граждан на социальную
защиту Новосибирской области - начальник
управления стратегии социального развития и
семейной политики;
Илющенко - заместитель председателя комитета по культуре,
Александр Петрович образованию, науке, спорту и молодежной политике
Новосибирского областного Совета депутатов (по
согласованию);
Кузин - проректор по учебно-воспитательной работе
Василий Иванович Новосибирского государственного театрального
института (по согласованию);
Лымарь - председатель комитета по связям с религиозными,
Владимир Данилович национальными и благотворительными организациями
администрации Новосибирской области;
Миронов - начальник отдела новых управленческих технологий
Максим Викторович департамента культуры Новосибирской области;
Моралев - заместитель руководителя департамента информации
Денис Вадимович администрации Новосибирской области;
Панарин - председатель комитета общественно-политических
Владимир Иванович связей администрации Новосибирской области;
Подгорный - член комитета по культуре, образованию, науке,
Евгений Анатольевич спорту и молодежной политике Новосибирского
областного Совета депутатов (по согласованию);
Ромахина - директор муниципального учреждения культуры
Наталья Ильинична “Искитимская централизованная библиотечная
система“, председатель комиссии по развитию
культуры, сохранению культурного наследия,
духовно-нравственного и патриотического
воспитания Общественной палаты Новосибирской
области (по согласованию);
Флек - заместитель руководителя департамента образования
Александр Александрович Новосибирской области;
Фомина - главный специалист отдела новых управленческих
Ирина Леонидовна технологий департамента культуры Новосибирской
области;
Фролов - начальник управления инновационных проектов и
Виктор Николаевич программ департамента образования Новосибирской
области;
Хоменко - консультант комитета административных органов
Сергей Васильевич администрации Новосибирской области;
Чернышев - начальник организационно-правового отдела
Илья Анатольевич управления по делам молодежи Новосибирской
области;
Шовтак - заместитель руководителя департамента
Виталий Борисович стратегического управления и планирования
Новосибирской области - начальник управления
стратегического и проблемного анализа,
комплексных проектов и программ.
Утвержден
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 17.04.2009 N 164
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ РЕШЕНИЯ КОМПЛЕКСНОЙ
ЗАДАЧИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВОСИБИРСКОЙ
ОБЛАСТИ “ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СЕЛЬСКОЙ ЭКОНОМИКИ И
СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ“
Гергерт - заместитель Губернатора Новосибирской области -
Виктор Александрович руководитель департамента агропромышленного
комплекса Новосибирской области, руководитель
рабочей группы;
Гончаров - заместитель руководителя департамента
Иван Александрович стратегического управления и планирования
Новосибирской области - начальник управления
сводного и территориального планирования и
анализа, заместитель руководителя рабочей группы;
Калугина - главный научный сотрудник Института экономики и
Земфира Ивановна организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Пронькин - Глава Баганского района Новосибирской области (по
Василий Андреевич согласованию);
Рыбаков - заместитель председателя комитета по аграрной
Юрий Иванович политике, природным ресурсам и земельным
отношениям Новосибирского областного Совета
депутатов (по согласованию);
Тю - заместитель директора по научной работе ГНУ
Людмила Васильевна СибНИИЭСХ;
Фадеева - старший научный сотрудник Института экономики и
Ольга Петровна организации промышленного производства СО РАН (по
согласованию);
Шереметьева - заместитель начальника управления сельского
Людмила Александровна хозяйства департамента агропромышленного
комплекса Новосибирской области;
Щетинина - заведующая отделом ГНУ СибНИИЭСХ (по
Ирина Васильевна согласованию);
Ярманов - Глава Маслянинского района Новосибирской области
Вячеслав Владимирович (по согласованию).
Утвержден
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 17.04.2009 N 164
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ РЕШЕНИЯ КОМПЛЕКСНОЙ
ЗАДАЧИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВОСИБИРСКОЙ
ОБЛАСТИ “ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
НАСЕЛЕНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ“
(введен постановлением Губернатора Новосибирской области
от 17.12.2009 N 528)
Юрченко - первый заместитель Губернатора Новосибирской
Василий Алексеевич области, руководитель рабочей группы;
Хомлянский - заместитель Губернатора Новосибирской области,
Алексей Борисович заместитель руководителя рабочей группы;
Конев - первый заместитель начальника ГУ МЧС России по
Александр Петрович Новосибирской области, заместитель руководителя
рабочей группы (по согласованию);
Каратова - заместитель начальника юридического отдела ГУ МЧС
Елена Александровна России по Новосибирской области, секретарь
рабочей группы (по согласованию);
Артемов - заместитель начальника отдела боевой и
Павел Николаевич мобилизационной готовности ГУВД по Новосибирской
области (по согласованию);
Базин - заместитель начальника оперативного отдела штаба
Андрей Владимирович ГУВД по Новосибирской области (по согласованию);
Головко - консультант отдела организации торговли и
Станислав Васильевич общественного питания управления по регулированию
потребительского рынка и сферы услуг департамента
развития промышленности и предпринимательства
Новосибирской области;
Коновалова - начальник отдела экологической безопасности
Наталья Васильевна департамента природных ресурсов и охраны
окружающей среды Новосибирской области;
Лобачев - начальник отдела организационной и аналитической
Сергей Викторович работы, пропаганды и связи с общественными
организациями ГУВД по Новосибирской области (по
согласованию);
Макаров - заместитель начальника управления организации
Владимир Владимирович деятельности участковых уполномоченных милиции и
подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по
Новосибирской области (по согласованию);
Марковский - консультант управления планирования, анализа
Борис Александрович работы и финансирования дорожного комплекса
департамента транспорта и дорожного хозяйства
Новосибирской области;
Новожилов - заместитель руководителя аппарата оперативного
Андрей Викторович штаба в Новосибирской области - начальник
отделения боевого планирования и применения сил и
средств (по согласованию);
Новосельцев - начальник отделения отдела УФСБ России по
Анатолий Викторович Новосибирской области (по согласованию);
Попков - начальник отдела анализа и планирования штаба
Андрей Владимирович ГУВД по Новосибирской области (по согласованию);
Скавинский - начальник военно-мобилизационного отдела
Михаил Юрьевич департамента здравоохранения Новосибирской
области;
Хлебас - консультант департамента строительства и
Наталья Борисовна жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской
области;
Цыганков - старший офицер отделения боевого планирования и
Олег Валерьевич применения сил и средств аппарата оперативного
штаба в Новосибирской области (по согласованию);
Черноусова - главный инфекционист Новосибирской области (по
Наиля Якубовна согласованию);
Шовтак - заместитель руководителя департамента
Виталий Борисович стратегического управления и планирования
Новосибирской области - начальник управления
организации планирования и мониторинга
социально-экономического развития Новосибирской
области.
Утвержден
постановлением
Губернатора Новосибирской области
от 17.04.2009 N 164
СОСТАВ
РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ КОНЦЕПЦИИ РЕШЕНИЯ КОМПЛЕКСНОЙ
ЗАДАЧИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВОСИБИРСКОЙ
ОБЛАСТИ “РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА И ЭЛЕКТРОННОГО
ПРАВИТЕЛЬСТВА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ“
(введен постановлением Губернатора Новосибирской области
от 02.03.2011 N 41)
Дюбанов - руководитель департамента информатизации и развития
Анатолий Васильевич телекоммуникационных технологий Новосибирской
“ области, руководитель рабочей группы;
Струков - министр экономического развития Новосибирской
Алексей Николаевич области, заместитель руководителя рабочей группы;
Гоков - директор филиала ЗАО “Энвижн Груп“ в Новосибирске
Дмитрий Геннадьевич (по согласованию);
Горобцов - консультант отдела инфокоммуникационных программ
Алексей Владимирович департамента информатизации и развития
телекоммуникационных технологий Новосибирской
области;
Миллер - заместитель начальника отдела информатизации
Вадим Иванович департамента информатизации и развития
телекоммуникационных технологий Новосибирской
области;
Савельева - главный специалист отдела инфокоммуникационных
Ирина Олеговна программ департамента информатизации и развития
телекоммуникационных технологий Новосибирской
области;
Сапожников - член Правительства Новосибирской области,
Геннадий Алексеевич специальный представитель Губернатора Новосибирской
области по взаимодействию с президиумами сибирских
отделений российских академий наук;
Стафеев - начальник отдела телекоммуникаций департамента
Александр Васильевич информатизации и развития телекоммуникационных
технологий Новосибирской области;
Шадрина - консультант отдела целевых программ управления
Анна Юрьевна анализа и сводного планирования
социально-экономического развития министерства
экономического развития Новосибирской области.