Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 23.03.2009 N 116-па (ред. от 11.08.2009) “Об утверждении Порядка финансирования расходов на капитальное строительство объектов государственной собственности Новосибирской области, областных целевых программ и региональной адресной программы в 2009 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2009 г. N 116-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ

НА КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СОБСТВЕННОСТИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ,

ОБЛАСТНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ И РЕГИОНАЛЬНОЙ

АДРЕСНОЙ ПРОГРАММЫ В 2009 ГОДУ

(в ред. постановления администрации Новосибирской области

от 11.08.2009 N 312-па)

В соответствии с Законом Новосибирской области от 03.12.2007 N 154-ОЗ “О бюджетном процессе и бюджетном устройстве в Новосибирской области“, в целях эффективного и рационального использования средств областного бюджета, осуществления бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности и областных целевых программ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования расходов на капитальное строительство объектов государственной собственности Новосибирской области, областных целевых программ и региональной адресной программы в 2009 году.

(в ред. постановления администрации Новосибирской
области от 11.08.2009 N 312-па)

2. Установить, что расходы на капитальное строительство объектов государственной собственности Новосибирской области и реализацию областных целевых программ, региональной адресной программы осуществляются в пределах средств, предусмотренных на эти цели Законом Новосибирской области от 15.12.2008 N 296-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2009 год“.

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 11.08.2009 N 312-па)

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области - руководителя департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Анисимова В.А.

Губернатор области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Утвержден

постановлением

администрации Новосибирской области

от 23.03.2009 N 116-па

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

ОБЪЕКТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ НОВОСИБИРСКОЙ

ОБЛАСТИ, ОБЛАСТНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ И РЕГИОНАЛЬНОЙ

АДРЕСНОЙ ПРОГРАММЫ В 2009 ГОДУ

(в ред. постановления администрации Новосибирской области

от 11.08.2009 N 312-па)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила финансирования и расходования средств областного бюджета Новосибирской области следующих расходов:

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 11.08.2009 N 312-па)

1) ассигнований на капитальное строительство и реконструкцию объектов государственной собственности Новосибирской области;

2) ассигнований на реализацию областных целевых программ “Газификация Новосибирской области на 2007 - 2010 годы“, “Библиотеки Новосибирской области“ в части капитального строительства и реконструкции объектов государственной собственности Новосибирской области;

3) ассигнований на развитие социальной, инженерной инфраструктуры за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации;

4) ассигнований на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации за счет средств федерального бюджета;

5) ассигнований на разработку схемы территориального планирования Новосибирской области и создание единой информационной системы обеспечения градостроительной деятельности;

6) ассигнований на реализацию региональной адресной программы Новосибирской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья.

(пп. 6 введен постановлением администрации Новосибирской области от 11.08.2009 N 312-па)

2. Финансирование расходов
областного бюджета Новосибирской области, указанных в настоящем Порядке, осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования расходов, установленных главному распорядителю бюджетных средств - департаменту строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области (далее - департамент строительства) в порядке исполнения сводной бюджетной росписи.

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 11.08.2009 N 312-па)

3. Департамент строительства ежемесячно формирует и представляет в департамент финансов и налоговой политики Новосибирской области (далее - департамент финансов) заявку на финансирование расходов на основании:

отчетов о выполненных работах, затратах на монтаж, установку оборудования и приобретение материалов, в случае необходимости с учетом авансовых платежей в размере, определенном действующим законодательством;

предельных объемов финансирования на соответствующий месяц.

4. Финансирование расходов на капитальное строительство и реконструкцию объектов государственной собственности Новосибирской области, на реализацию региональной адресной программы Новосибирской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья осуществляется с лицевого счета департамента или с лицевого счета соответствующего государственного бюджетного учреждения Новосибирской области, находящегося в ведении главного распорядителя, имеющего право на принятие и исполнение бюджетных обязательств за счет средств областного бюджета Новосибирской области, на основании контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, актов выполненных работ, счетов-фактур, в случае необходимости с учетом авансовых платежей в размере, определенном действующим законодательством (авансовые платежи по долгосрочным контрактам рассчитываются исходя из общей суммы контракта).

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 11.08.2009 N 312-па)

Финансирование расходов на реализацию областных целевых программ осуществляется в соответствии с перечнями мероприятий, утвержденными Новосибирским областным
Советом депутатов, администрацией Новосибирской области. Лимиты финансирования мероприятий по областной целевой программе “Газификация Новосибирской области на 2007 - 2010 годы“ утверждаются администрацией Новосибирской области.

5. В целях осуществления контроля за расходованием средств областного бюджета Новосибирской области соответствующее государственное бюджетное учреждение Новосибирской области ежемесячно, до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в адрес департамента строительства отчеты о выполненных работах по объектам и направлениям.

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 11.08.2009 N 312-па)

6. Департамент строительства не позднее 10 числа каждого месяца представляет в департамент финансов отчет о выполненных объемах работ по направлениям и объектам с указанием наименования объекта, лимита расходов за счет средств областного бюджета Новосибирской области, суммы перечислений за счет средств областного бюджета Новосибирской области.

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 11.08.2009 N 312-па)

7. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется департаментом строительства.

8. Получатели бюджетных средств несут ответственность за их нецелевое использование в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 11.08.2009 N 312-па)