Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города Новосибирска от 03.03.2009 N 75 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям в сфере молодежной политики“

Утратил силу в связи с изданием постановления мэрии г. Новосибирска от 04.06.2010 N 164.

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 2009 г. N 75

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ОРГАНИЗАЦИЯМ В СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Новосибирской области “О молодежной политике“, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий организациям в сфере молодежной политики (приложение).

2. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование постановления в установленном порядке.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника департамента образования, культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска
Афанасьева В.А.

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

Приложение

Утверждено

постановлением

мэрии города Новосибирска

от 03.03.2009 N 75

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ

В СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает условия предоставления субсидий в сфере молодежной политики на организацию и проведение культурно-досуговых мероприятий для подростков, молодежи города Новосибирска за счет средств бюджета города.

1.2. Субсидии предоставляются юридическим лицам, зарегистрированным на территории города Новосибирска (за исключением государственных и муниципальных бюджетных учреждений), созданным в целях проведения культурно-досуговых мероприятий, повышения социальной активности молодежи и подростков для реализации социально значимых программ в сфере молодежной политики (далее по тексту - организации).

2. Цели и условия предоставления субсидий

2.1. Субсидии предоставляются в целях возмещения затрат на обеспечение доступности услуг в сфере молодежной политики, оказания содействия в проведении культурно-досуговых мероприятий для подростков, молодежи.

Субсидии в сфере молодежной политики могут предоставляться для возмещения части затрат на проведение культурно-досуговых мероприятий для подростков, молодежи города.

2.2. Субсидии выделяются на проведение культурно-досуговых мероприятий для подростков, молодежи города, включенных в реестр муниципальных услуг города Новосибирска. Оплата муниципальных услуг в полном объеме должна быть предусмотрена в муниципальном контракте, заключенном на основании результатов конкурса, проведенного в соответствии с Федеральным законом “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

2.3. Субсидии предоставляются организациям в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджетной росписи на 2009 год комитету по делам молодежи мэрии города Новосибирска (далее по тексту - комитет).

2.4. Получатели субсидий из бюджета города должны способствовать развитию молодежных инициатив в области молодежной политики города Новосибирска и не иметь задолженности перед бюджетом города и государственными внебюджетными фондами, в отношении них не должно быть принято решение
о банкротстве.

3. Порядок предоставления субсидий

3.1. Для получения субсидий организации представляют в комитет заявку на получение субсидии. Срок рассмотрения заявки на получение субсидии - 30 календарных дней с момента подачи заявки.

3.2. Заявка на получение субсидии должна включать в себя описание оказываемых услуг, полную стоимость произведенных затрат в связи с оказанием услуг, смету расходов на оказание услуг.

К заявке прилагаются:

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

копия учредительных документов;

копия свидетельства о государственной регистрации;

копия свидетельства о постановке на учет в налоговых органах;

копия бухгалтерского баланса за предыдущий отчетный период;

муниципальный контракт на оказание услуг (выполнение работ).

3.3. Решение о выделении субсидии принимается комиссией, созданной на основании приказа комитета. Комиссия при рассмотрении заявок на выделение субсидий руководствуется следующими критериями:

наиболее полное соответствие целей, указанных в заявке, целям и условиям, указанным в подпунктах 2.1, 2.2 настоящего Порядка;

минимизация затрат на выполнение целей, указанных в разделе 2 настоящего Порядка.

3.4. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

несоответствие заявки требованиям, указанным в подпункте 3.2 настоящего Порядка;

несоответствие целей субсидии, указанных в заявке, подпункту 2.1 настоящего Порядка;

недостаточность бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджетной росписи на 2009 год комитету, для удовлетворения потребности, указанной в заявке.

3.5. В случае принятия комиссией решения о предоставлении субсидии комитет заключает с получателем субсидии договор о предоставлении субсидии.

В договоре определяются:

размер субсидии;

цель предоставления;

порядок предоставления отчетности;

обязательства по возврату субсидии;

ответственность сторон за несоблюдение договора.

3.6. Субсидии предоставляются в соответствии с ведомственной структурой расходов, утвержденной решением Совета депутатов города Новосибирска.

3.7. Комитет:

включает заявку получателей субсидии в предельные объемы финансирования следующего месяца в соответствии с порядком исполнения утвержденной бюджетной росписи;

финансирует получателей субсидии согласно условиям договора, настоящего Порядка в
пределах утвержденных предельных объемов финансирования.

3.8. Получатели субсидии:

обязаны вести раздельный бухгалтерский учет;

представляют в комитет ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, отчет об использовании средств бюджета города за истекший месяц.

4. Контроль за целевым использованием средств бюджета города

4.1. Контроль за целевым использованием средств бюджета города в виде субсидий в сфере молодежной политики осуществляет комитет и иные органы, уполномоченные на проведение контроля в данной сфере.

4.2. Получатели субсидии несут ответственность в соответствии с действующим законодательством, муниципальными правовыми актами города Новосибирска за достоверность представляемых в комитет данных и использование средств бюджета города по назначению.

4.3. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, получатель субсидии обязан в течение одного месяца после обнаружения нарушения условий вернуть денежные средства в полном объеме.

4.4. Средства, не использованные в срок, установленный договором, и предусмотренные на финансирование расходов в соответствии с настоящим Порядком, должны быть возвращены получателями субсидий в бюджет города.