Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 06.02.2009 N 52-па “Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Новосибирской области государственному автономному учреждению Новосибирской области “Центр развития профессиональной карьеры“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2009 г. N 52-па

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОМУ АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ НОВОСИБИРСКОЙ

ОБЛАСТИ “ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАРЬЕРЫ“

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 9 Закона Новосибирской области от 03.12.2007 N 154-ОЗ “О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Новосибирской области государственному автономному учреждению Новосибирской области “Центр развития профессиональной карьеры“.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Юрченко В.А.

Губернатор области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Утвержден

постановлением

администрации Новосибирской области

от 06.02.2009 N 52-па

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОМУ

АВТОНОМНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

“ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАРЬЕРЫ“

(ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

1. Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 26 статьи 9 Закона Новосибирской области от 03.12.2007 N 154-ОЗ “О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области“ и устанавливает правила определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета Новосибирской области государственному автономному учреждению Новосибирской области “Центр развития профессиональной карьеры“ (далее - учреждение).

2. Главным распорядителем средств областного бюджета по субсидиям, предоставляемым на основании Порядка, является департамент труда и занятости населения Новосибирской области (далее - главный распорядитель).

3. Объем субсидии из областного бюджета Новосибирской области определяется в соответствии с нормативами финансовых затрат и объемом предоставляемых государственных услуг, утверждаемыми постановлением администрации Новосибирской области.

Затраты учреждения на оказание государственных услуг включают в себя:

1) затраты на оплату труда работников учреждения в соответствии с правовыми актами, регулирующими оплату труда в части деятельности по оказанию государственных услуг в соответствии с государственным заданием;

2) затраты на оплату услуг физических и юридических лиц, необходимых для оказания государственных услуг в соответствии с государственным заданием, в том числе:

расходы по содержанию имущества, включая оплату коммунальных услуг, арендную плату, эксплуатационные расходы, расходы на текущий и капитальный ремонт имущества;

расходы на оплату транспортных услуг, услуг связи, охранных услуг;

3) затраты на приобретение оборудования, техники, запасных частей, мебели, прочего инвентаря и расходных материалов, программного обеспечения, диагностических методик и методической литературы;

4) затраты на уплату налога на имущество.

4. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете Новосибирской области в очередном финансовом году.

5. Главный распорядитель заключает с учреждением
договор о предоставлении субсидии.

В договоре о предоставлении субсидии должны быть определены:

1) размер, сроки, цель предоставления субсидии;

2) меры ответственности и способы контроля за целевым использованием субсидии;

3) порядок представления учреждением отчетности о целевом использовании субсидии.

Проект договора о предоставлении субсидии разрабатывается главным распорядителем и направляется учреждению. Учреждение, получившее проект договора о предоставлении субсидии, не позднее десятидневного срока подписывает его и возвращает один экземпляр договора главному распорядителю.

6. Для перечисления бюджетных средств в счет субсидии учреждение представляет главному распорядителю заявку на перечисление денежных средств.

Главный распорядитель в пределах учтенных на его лицевом счете лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов бюджета перечисляет соответствующие суммы денежных средств в счет субсидии в порядке, установленном договором о предоставлении субсидии, на счет, открытый учреждением в кредитной организации.

7. Учреждение обязано вести раздельный учет затрат, связанных с деятельностью по использованию субсидии.

8. Учреждение обязано обеспечить целевое и эффективное использование полученных денежных средств в счет субсидии из областного бюджета.

9. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделенных в счет субсидии, осуществляется главным распорядителем.

10. Учреждение обязано представлять главному распорядителю отчет об использовании субсидии в порядке и сроки, предусмотренные договором о предоставлении субсидии. Форма отчета, перечень документов, прилагаемых к отчету, устанавливаются главным распорядителем.

11. Бюджетные средства, полученные в качестве субсидии и использованные не на те цели, для достижения которых они были предоставлены, а также не использованные в установленные сроки, подлежат возврату в областной бюджет Новосибирской области.

12. При установлении фактов, указанных в пункте 11 Порядка, главный распорядитель направляет учреждению требование о возврате полученных денежных средств.

Учреждение обязано в десятидневный срок с момента получения требования о возврате перечислить всю сумму денежных
средств, указанную в требовании, в областной бюджет Новосибирской области.