Законы и постановления РФ

Постановление администрации Магаданской области от 03.02.2010 N 13-па “О внесении изменений в некоторые Постановления администрации Магаданской области“

МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2010 г. N 13-па

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях приведения нормативных правовых актов Магаданской области в соответствие с федеральным и областным законодательством администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести в Постановление администрации Магаданской области от 17 января 2005 г. N 3-па “О Порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, доплаты к ежемесячному пособию на ребенка и Порядке учета доходов и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, доплаты к ежемесячному пособию на ребенка“ следующие изменения:

1.1. В преамбуле после слов “О ежемесячном“ дополнить словами “и ежегодном“.

1.2. В пункте 4
слова “Ю.И. Муморцева“ заменить словами “Положиева А.В.“.

1.3. В пункте 5 слова “в средствах массовой информации“ исключить.

1.4. В пункте 16 Порядка назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, доплаты к ежемесячному пособию на ребенка, утвержденного вышеназванным Постановлением, слова “учреждения Сберегательного банка Российской Федерации“ заменить словами “либо на имеющиеся или открываемые в выбранных получателем банках банковские счета или вклады до востребования“.

2. В пункте 13 Порядка назначения, выплаты и финансирования ежемесячных денежных выплат неработающим старожилам Магаданской области, утвержденного Постановлением администрации Магаданской области от 17 января 2005 г. N 4-па “О Порядке назначения, выплаты и финансирования ежемесячных денежных выплат неработающим старожилам Магаданской области“, слова “на личные счета получателей через филиалы Сберегательного банка Российской Федерации“ заменить словами “на имеющиеся или открываемые в выбранных получателем банках банковские счета или вклады до востребования“.

3. Внести в Постановление администрации Магаданской области от 27 января 2005 г. N 23-па “Об утверждении Порядка выплаты ежемесячных пособий детям, находящимся под опекой (попечительством), детям, воспитывающимся в приемных семьях, и оплаты труда приемных родителей в Магаданской области“ следующие изменения:

3.1. В пункте 5 слова “Муморцева Ю.И.“ заменить словами “Положиева А.В.“.

3.2. В пункте 5 Порядка выплаты ежемесячных пособий детям, находящимся под опекой (попечительством), и детям, воспитывающимся в приемных семьях, и оплаты труда приемных родителей в Магаданской области, утвержденного вышеназванным Постановлением, слова “на личные счета получателей в отделениях Сберегательного банка Российской Федерации“ заменить словами “на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями банках банковские счета или вклады до востребования“.

3.3. В наименовании и по тексту Постановления слова “оплаты труда приемных родителей“ (в соответствующих падежах) заменить словами “вознаграждение, причитающееся приемному
родителю“ (в соответствующих падежах).

4. Внести в Постановление администрации Магаданской области от 24 февраля 2005 г. N 34-па “Об утверждении Порядка единовременных денежных выплат при трудоустройстве и поступлении в образовательные учреждения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, воспитывающихся в приемных семьях, в Магаданской области и Порядка выплаты единовременных денежных пособий при трудоустройстве и поступлении в образовательные учреждения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных образовательных учреждениях Магаданской области“ следующие изменения:

4.1. В пункте 4 слова “Муморцева Ю.И.“ заменить словами “Положиева А.В.“.

4.2. В пункте 5 Порядка единовременных денежных выплат при трудоустройстве и поступлении в образовательные учреждения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, воспитывающихся в приемных семьях, в Магаданской области, утвержденного вышеназванным Постановлением, слова “на личные счета получателей в отделениях Сберегательного банка Российской Федерации“ заменить словами “на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями банках банковские счета или вклады до востребования“.

5. Внести в Постановление администрации Магаданской области от 2 июня 2005 г. N 100-па “Об утверждении Порядка обращения за назначением ежемесячных денежных выплат на детей из многодетных семей“ следующие изменения:

5.1. В пункте 5 слова “Муморцева Ю.И.“ заменить словами “Положиева А.В.“.

5.2. В Порядке обращения за назначением ежемесячных денежных выплат на детей из многодетных семей, утвержденном вышеназванным Постановлением:

- в пункте 7 слова “установленных п. 3“ заменить словами “установленных пунктом 1“.

- в пункте 10 слова “на личные счета получателей в отделениях Сберегательного банка Российской Федерации“ заменить словами “на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями банках банковские счета или вклады до востребования“.

6. Внести в Постановление администрации Магаданской области от 28 декабря 2006 г.
N 494-па “Об органе исполнительной власти Магаданской области, ответственном за обеспечение назначения и выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью“ следующие изменения:

6.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

“Во исполнение Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“ администрация Магаданской области постановляет:“.

6.2. В пункте 3 слова “Муморцева Ю.И.“ заменить словами “Положиева А.В.“.

7. Внести в Постановление администрации Магаданской области от 17 января 2008 г. N 8-па “Об органе исполнительной власти Магаданской области, ответственном за обеспечение назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву“ следующие изменения:

7.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

“Во исполнение Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“ администрация Магаданской области постановляет:“.

7.2. В пункте 3 слова “Муморцева Ю.И.“ заменить словами “Положиева А.В.“.

8. Внести изменение в Постановление администрации Магаданской области от 17 января 2008 г. N 9-па “О порядке выплаты субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“, заменив в пункте 2 слова “Муморцева Ю.И.“ словами “Положиева А.В.“.

9. Внести изменение в Административный регламент исполнения администрацией Магаданской области государственной функции по присвоению звания “Ветеран труда“ на территории Магаданской области“, утвержденный Постановлением администрации Магаданской области от 13 ноября 2008 г. N 457-па “Об утверждении Административного регламента исполнения администрацией Магаданской области государственной функции по присвоению звания “Ветеран труда“ на территории Магаданской области“, заменив в подпункте 2.2.2 Регламента слова “с пунктами 3 и 4 настоящего Порядка“ словами “с подпунктами 2.2.3 и 2.2.4 настоящего Регламента“.

10. Внести
в Положение о департаменте социальной поддержки населения администрации Магаданской области, утвержденное Постановлением администрации Магаданской области от 27 января 2005 г. N 24-па “Об утверждении Положения о департаменте социальной поддержки населения администрации Магаданской области“, следующие изменения:

10.1. В пункте 3.2:

- в абзаце втором после слова “разрабатывает“ дополнить словами “и утверждает“;

- абзац четвертый дополнить словами “, социальные нормы и нормативы“.

10.2. В абзаце втором пункта 5.2 слова “губернатором области“ заменить словами “начальником Департамента“.

11. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор

Магаданской области

Н.ДУДОВ