Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 22.09.2008 N 17294-р “Об утверждении условий приватизации помещения учреждения в подвале 5-этажного жилого дома с подвалом по адресу: г. Новосибирск, Кировский район, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 5“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 сентября 2008 г. N 17294-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ ПРИВАТИЗАЦИИ ПОМЕЩЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ

В ПОДВАЛЕ 5-ЭТАЖНОГО ЖИЛОГО ДОМА С ПОДВАЛОМ ПО АДРЕСУ:

Г. НОВОСИБИРСК, КИРОВСКИЙ РАЙОН, УЛ. СИБИРЯКОВ-ГВАРДЕЙЦЕВ, 5

На основании Решения Совета депутатов города Новосибирска от 05.12.2007 N 784 “О Прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2008 год“, в соответствии с Федеральным законом “О приватизации государственного и муниципального имущества“, Положением “О приватизации муниципального имущества города Новосибирска“, принятым Решением городского Совета от 29.05.2002 N 138:

1. Утвердить условия приватизации помещения учреждения в подвале 5-этажного жилого дома с подвалом по адресу: г. Новосибирск, Кировский район, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 5 (приложение).

2. Департаменту земельных и имущественных отношений мэрии
города Новосибирска опубликовать информационное сообщение и организовать проведение аукциона по продаже помещения, указанного в пункте 1.

3. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование Распоряжения в установленном порядке.

4. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска Кондратьева А.В.

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

Приложение

Утверждено

Распоряжением

мэра города Новосибирска

от 22.09.2008 N 17294-р

УСЛОВИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ

ПОМЕЩЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ В ПОДВАЛЕ 5-ЭТАЖНОГО

ЖИЛОГО ДОМА С ПОДВАЛОМ ПО АДРЕСУ: Г. НОВОСИБИРСК,

КИРОВСКИЙ РАЙОН, УЛ. СИБИРЯКОВ-ГВАРДЕЙЦЕВ, 5

1. Объектом приватизации является помещение учреждения в подвале 5-этажного жилого дома с подвалом по адресу: г. Новосибирск, Кировский район, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 5, площадью 85,6 кв. м (далее по тексту - помещение).

Помещение является собственностью города Новосибирска (свидетельство о государственной регистрации права собственности 54 АГ 011062 выдано 15.01.2007 Управлением Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области).

2. Способ приватизации - продажа на аукционе. Форма подачи предложений по цене - открытая. Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за помещение.

3. Нормативная цена составляет 2600000,0 рубля.

4. Начальная цена составляет 2600000,0 рубля.

5. Шаг аукциона - 130000,0 рубля.

6. Срок заключения договора купли-продажи.

Покупатель не позднее пяти дней с момента подписания протокола о результатах аукциона обязан подписать и возвратить представленный ему продавцом договор купли-продажи.

7. Срок предоставления рассрочки платежа и порядок его внесения.

Покупателю при оплате стоимости помещения, за вычетом внесенного задатка, предоставляется рассрочка сроком на один месяц, при этом весь платеж должен поступить на счет Управления Федерального казначейства по Новосибирской области не позднее 30 календарных дней с момента заключения договора купли-продажи.