Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 04.08.2008 N 222-па (ред. от 04.12.2008) “О Порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из фонда софинансирования расходов Новосибирской области на обеспечение содержания объектов муниципальной собственности на 2008 год“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2008 г. N 222-па

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ

БЮДЖЕТАМ ИЗ ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НОВОСИБИРСКОЙ

ОБЛАСТИ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА 2008 ГОД

(в ред. постановления администрации Новосибирской области

от 04.12.2008 N 336-па)

В целях реализации Закона Новосибирской области от 02.07.2008 N 242-ОЗ “О внесении изменений в Закон Новосибирской области “Об областном бюджете Новосибирской области на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов“, пункта 3 статьи 51 Закона Новосибирской области от 03.12.2007 N 154-ОЗ “О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из фонда софинансирования
расходов Новосибирской области на обеспечение содержания объектов муниципальной собственности на 2008 год.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Новосибирской области Юрченко В.А.

Губернатор области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Утвержден

постановлением

администрации Новосибирской области

от 04.08.2008 N 222-па

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

ИЗ ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ НА 2008 ГОД (ДАЛЕЕ - ПОРЯДОК)

(в ред. постановления администрации Новосибирской области

от 04.12.2008 N 336-па)

1. Настоящий Порядок утвержден в целях предоставления и расходования субсидий местным бюджетам Новосибирской области из областного бюджета Новосибирской области на обеспечение содержания объектов муниципальной собственности на 2008 год (далее - субсидия).

2. Субсидии предоставляются местным бюджетам муниципальных районов Новосибирской области, при условии, что объем расходов, не связанных с оплатой труда и оплатой коммунальных услуг, составляет менее 30% расчетного объема расходов местных бюджетов.

3. Субсидии предоставляются главным распорядителем средств областного бюджета Новосибирской области - департаментом финансов и налоговой политики Новосибирской области за счет средств фонда софинансирования расходов Новосибирской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Новосибирской области, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 04.12.2008 N 336-па)

4. Органы местного самоуправления муниципальных районов Новосибирской области расходуют субсидии:

на содержание объектов муниципальной собственности;

на оплату договоров на приобретение коммунальных услуг;

на оплату договоров на выполнение работ, оказание услуг, связанных с содержанием имущества, в том числе текущий и капитальный ремонт;

на оплату договоров на оказание услуг вневедомственной и пожарной охраны, установку, наладку и эксплуатацию охранной и пожарной сигнализации;

на уплату налога на имущество, земельного налога;

на сокращение долговых обязательств, принятых для обеспечения содержания объектов муниципальной собственности.

(абзац введен постановлением администрации Новосибирской области от 04.12.2008 N 336-па)

5. Субсидии предоставляются
местным бюджетам муниципальных районов при следующих условиях:

1) обеспечения наличия неснижаемых запасов топлива в объеме, достаточном для теплоснабжения в течение двух месяцев в период отопительного сезона;

2) недопущения увеличения кредиторской задолженности по предприятиям жилищно-коммунального комплекса против уровня, зафиксированного на 1 января текущего финансового года;

3) обеспечения собираемости платежей с населения за оказание жилищно-коммунальных услуг в размере не ниже 95%;

4) недопущения наличия у предприятий жилищно-коммунального комплекса недоимки по платежам в бюджеты всех уровней;

5) представления органами местного самоуправления муниципальных районов в департамент финансов и налоговой политики Новосибирской области заверенных копий муниципальных правовых актов о включении в местные бюджеты расходов на мероприятия, установленные в пункте 4 Порядка, с указанием размера софинансирования из местного бюджета.

Органы местного самоуправления муниципальных районов ежемесячно представляют информацию о соблюдении условий предоставления субсидий в департамент финансов и налоговой политики Новосибирской области.

В случае нарушения органами местного самоуправления муниципальных районов условий предоставления субсидий департамент финансов и налоговой политики Новосибирской области вправе направить Губернатору Новосибирской области предложения о сокращении размера субсидий из фонда софинансирования расходов Новосибирской области.

(п. 5 в ред. постановления администрации Новосибирской области от 04.12.2008 N 336-па)

6. Органы местного самоуправления Новосибирской области несут ответственность за нецелевое использование субсидий.

7. Департамент финансов и налоговой политики Новосибирской области, управления финансов и налоговой политики районов Новосибирской области в целях обеспечения эффективного использования средств областного бюджета Новосибирской области проводят выборочные контрольные мероприятия на предмет целевого и эффективного использования субсидий.

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 04.12.2008 N 336-па)