Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Новосибирска от 14.07.2008 N 515 “О контроле цен на товары, приобретаемые для муниципальных нужд“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2008 г. N 515

О КОНТРОЛЕ ЦЕН НА ТОВАРЫ,

ПРИОБРЕТАЕМЫЕ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, в целях соблюдения принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств, постановляю:

1. Муниципальным заказчикам города Новосибирска, являющимся главными распорядителями бюджетных средств, администрациям районов города Новосибирска, наделенным полномочиями муниципальных заказчиков Постановлением мэра города Новосибирска от 05.05.2008 N 327 “О наделении администраций районов города Новосибирска полномочиями муниципальных заказчиков города Новосибирска“, осуществлять:

проведение мониторинга цен на товары, приобретаемые для муниципальных нужд в качестве муниципальных заказчиков;

контроль за ценами на товары, приобретаемые подведомственными учреждениями в случае, предусмотренном пунктом 14 части 2 статьи 55 Федерального закона “О
размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

2. Муниципальным заказчикам, указанным в пункте 1:

2.1. До 01.08.2008 разработать и утвердить приказами руководителей структурных подразделений мэрии города Новосибирска регламенты согласования цен на товары, приобретаемые подведомственными учреждениями в соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 55 Федерального закона “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

2.2. Направить копии приказов в подведомственные учреждения и управление финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска.

3. Управлению финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска при финансировании расходов за счет средств бюджета города осуществлять контроль за соответствием документов, являющихся основанием для проведения расчетов с поставщиками товаров (работ, услуг), ценам и порядку расчетов, предусмотренным в муниципальных контрактах (договорах).

4. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска обеспечить опубликование Постановления в установленном порядке.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

мэра города Новосибирска

В.А.ВОРОНОВ