Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов г. Бердска от 19.06.2008 N 418 “О внесении изменений в Положение “О регулярных перевозках пассажиров и багажа автобусами по муниципальным маршрутам г. Бердска“, утвержденное Решением Совета депутатов муниципального образования г. Бердска от 27.09.2007 N 307“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА БЕРДСКА

ВТОРОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

(восемнадцатая сессия)

от 19 июня 2008 г. N 418

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ “О РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗКАХ

ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОБУСАМИ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ

Г. БЕРДСКА“, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. БЕРДСКА ОТ 27.09.2007 N 307

В целях приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства Положения “О регулярных перевозках пассажиров и багажа автобусами по муниципальным маршрутам г. Бердска“, утвержденного Решением Совета депутатов муниципального образования г. Бердска от 27.09.2007 N 307, учитывая протест прокурора г. Бердска от 16.05.2008 N 204ж-08, Совет депутатов города Бердска решил:

1. Внести в Положение о методике оценки конкурсных заявок
и критериях определения победителя в конкурсе на право заключения договора об организации пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения (приложение N 2 к Положению “О регулярных перевозках пассажиров и багажа автобусами по муниципальным маршрутам г. Бердска“) следующие изменения:

1.1. Изложить наименование пункта 2.4 как: “Наличие системы (службы) медицинского осмотра водителей“. Изложить пункт 2.4 в следующей редакции:

“2.4. Наличие системы (службы) медицинского осмотра водителей.

- Наличие собственной службы (соответствующих работников) медицинского осмотра водителей, отвечающей требованиям действующего законодательства, либо наличие договора на медицинское обслуживание с организацией, имеющей сертификат (лицензию) на соответствующие услуги, - 10 баллов;

- отсутствие собственной службы медицинского осмотра водителей, отвечающей требованиям действующего законодательства, либо договора на медицинское обслуживание с организацией, имеющей сертификат (лицензию) на соответствующие услуги - снятие с Конкурса“.

1.2. Изложить пункт 2.5 в следующей редакции:

“2.5. Наличие системы (службы) контроля технического состояния транспортных средств перед выездом на линию и при возвращении к месту стоянки:

- наличие собственной службы контроля технического состояния автотранспортных средств (соответствующих работников) либо наличие договора на оказание услуг контроля технического состояния с организацией, выполняющей соответствующие услуги - 10 баллов;

- отсутствие собственной службы контроля технического состояния автотранспортных средств (соответствующих работников) или договора на техническое обслуживание с организацией, выполняющей соответствующие работы и оказывающей соответствующие услуги - 0 баллов“.

1.3. Дополнить пункт 2.16 “Профессиональный опыт (стаж) работы в качестве перевозчика пассажиров и багажа“ абзацем следующего содержания:

“- профессиональный опыт (стаж) работы в качестве перевозчика пассажиров и багажа от 4-х до 5-ти лет - 8 баллов“.

1.4. Исключить пункты 2.19 “Наличие регистрации юридического лица (индивидуального предпринимателя) перевозчика на территории муниципального образования г. Бердска“ и 2.21 “Уровень заработной платы по
предприятию участника Конкурса“.

Нумерацию пунктов раздела 2 изменить с учетом исключений.

1.5. Изменить наименование пункта 3.4 “Конкретные предложения участника Конкурса по применению современных автоматизированных систем учета и контроля за движением автобусов на маршруте с обязательством обеспечить их внедрение (учитывать предложения участников при равном количестве баллов)“ на “Наличие системы организации контроля пассажирских перевозок (линейной диспетчерской службы)“ и изложить пункт 3.4 в следующей редакции:

“- наличие у участника Конкурса системы учета и контроля за движением автобусов на маршруте - 10 баллов;

- отсутствие у участника Конкурса системы учета и контроля за движением автобусов на маршруте - 0 баллов“.

2. Внести в Положение о конкурсе на право заключения договора об организации пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения (приложение N 1 к Положению “О регулярных перевозках пассажиров и багажа автобусами по муниципальным маршрутам г. Бердска“) следующие изменения:

2.1. Дополнить абзац 9 пункта 8.2 после слов “уже используются при осуществлении пассажирских перевозок на других муниципальных маршрутах“ словами “и период договора на пассажирские перевозки полностью или частично совпадает с периодом, заявленным в Конкурсе“.

2.2. Исключить абзацы 3, 19 и 21 пункта 9.3.

2.3. Исключить абзац 24 пункта 9.3 “Заключение договора с центральной диспетчерской службой заказчика“. Дополнить пункт 8.1 абзацем “Согласие участника на заключение договора с центральной диспетчерской службой заказчика“.

3. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня опубликования.

Глава муниципального образования

А.Г.ТЕРЕПА