Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 26.02.2008 N 42-па “Об Условиях предоставления и расходования за счет средств фонда софинансирования расходов Новосибирской области субсидий на строительство метрополитена городу Новосибирску в 2008 году и в плановый период 2009 и 2010 годов“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2008 г. N 42-па

ОБ УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ФОНДА СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРОПОЛИТЕНА ГОРОДУ НОВОСИБИРСКУ

В 2008 ГОДУ И В ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2009 И 2010 ГОДОВ

В целях реализации статьи 16 Закона Новосибирской области от 24.12.2007 N 191-ОЗ “Об областном бюджете Новосибирской области на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов“, осуществления своевременного финансирования расходов на строительство Новосибирского метрополитена постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Условия предоставления и расходования за счет средств фонда софинансирования расходов Новосибирской области субсидий на строительство метрополитена городу Новосибирску в 2008 году и в плановый период 2009 и 2010
годов.

2. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Никонова В.А.

Губернатор области

В.А.ТОЛОКОНСКИЙ

Утверждены

Постановлением

администрации Новосибирской области

от 26.02.2008 N 42-па

УСЛОВИЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФОНДА

СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ

НА СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРОПОЛИТЕНА ГОРОДУ НОВОСИБИРСКУ

В 2008 ГОДУ И В ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2009 И 2010 ГОДОВ

1. Субсидии на строительство метрополитена городу Новосибирску (далее - субсидии) выделяются в форме межбюджетных трансфертов за счет средств фонда софинансирования расходов Новосибирской области.

2. Субсидии на строительство метрополитена городу Новосибирску по разделу “Межбюджетные трансферты“ областного бюджета выделяются при условии:

1) заключения договоров между департаментом транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, мэрией города Новосибирска и муниципальным унитарным предприятием “Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений“ (далее - МУП “УЗСПТС“) о предоставлении субсидий на строительство метрополитена городу Новосибирску на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов;

2) обеспечения мэрией города Новосибирска софинансирования строительства Новосибирского метрополитена в размере не менее 50% от общей (100% с учетом средств федерального бюджета) суммы средств, запланированных на строительство метрополитена на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов.

3. Департамент транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области ежемесячно за 15 дней до начала месяца формирует заявку на выделение субсидий из областного бюджета и не позднее 19 числа направляет ее в управление финансов и налоговой политики Новосибирской области.

Заявка на предоставление субсидий формируется на основании:

1) отчетов мэрии города Новосибирска о выполненных работах в объемах фактического выполнения, а также авансирования в установленных пределах;

2) подтверждающих документов о соблюдении условий выделения средств из местного бюджета.

4. Департамент транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области формирует и представляет в управление финансов и налоговой
политики Новосибирской области до 19 числа месяца, предшествующего планируемому месяцу по кассовому плану расходов, сводный реестр перечислений средств мэрии города Новосибирска на финансирование строительства Новосибирского метрополитена с указанием:

наименования муниципального образования, объекта капитальных вложений, установленной доли софинансирования за счет средств местного бюджета (в процентах), плана расходов за счет областного и местного бюджетов, бюджетной классификации расходов, номеров платежных поручений фактического расхода, их даты, суммы перечислений средств (всего на объект, в том числе за счет средств областного бюджета, за счет местного бюджета).

5. Мэрия города Новосибирска согласно условиям договора:

1) перечисляет поступившие денежные средства на строительство Новосибирского метрополитена;

2) обеспечивает своевременное представление департаменту транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области сведений об объемах выполненных работ по установленным формам отчетности.

6. Департамент транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области направляет в управление финансов и налоговой политики Новосибирской области отчет о выполненных работах за счет средств фонда софинансирования расходов Новосибирской области по истечении отчетного периода, не позднее 19 числа месяца, следующего за отчетным.