Законы и постановления РФ

Распоряжение мэра города Новосибирска от 18.02.2008 N 2930-ра “Об отклонении предложений о внесении изменений в Положение о застройке города Новосибирска, принятое Решением городского Совета Новосибирска от 09.04.2003 N 241“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 февраля 2008 г. N 2930-ра

ОБ ОТКЛОНЕНИИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗАСТРОЙКЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА, ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕМ

ГОРОДСКОГО СОВЕТА НОВОСИБИРСКА ОТ 09.04.2003 N 241

В соответствии со статьей 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации:

1. Отклонить предложения о внесении изменений в Положение о застройке города Новосибирска, принятое Решением городского Совета Новосибирска от 09.04.2003 N 241 (в редакции Решений городского Совета Новосибирска от 26.05.2004 N 396, от 27.10.2004 N 483, от 01.02.2006 N 183, от 24.05.2006 N 273, от 30.06.2006 N 302, от 26.02.2007 N 523, от 27.06.2007 N 648, Решения Совета депутатов города Новосибирска от 19.09.2007 N 693), о замене на
схеме зонирования территории города Новосибирска:

1.1. Подзоны многоквартирных жилых домов (кодовое обозначение (В1)) жилой зоны, подзоны улично-дорожной сети (кодовое обозначение (Д1)) зоны инженерной и транспортной инфраструктур в границах территории - на подзону индивидуальных жилых домов (кодовое обозначение (В2)) жилой зоны согласно приложению 1 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.2. Подзоны улично-дорожной сети (кодовое обозначение (Д1)) зоны инженерной и транспортной инфраструктур в границах территории - на подзону отдыха и оздоровления (кодовое обозначение (А2)) рекреационной зоны согласно приложению 2 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.3. Подзоны отдыха и оздоровления (кодовое обозначение (А2)) рекреационной зоны в границах территории изменить на подзону сезонного проживания (дачи, сады) (кодовое обозначение (В3)) жилой зоны согласно приложению 3 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.4. Подзоны отдыха и оздоровления (кодовое обозначение (А2)) рекреационной зоны в границах территории - на подзону сезонного проживания (дачи, сады) (кодовое обозначение (В3)) жилой зоны согласно приложению 4 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.5. Подзоны отдыха и оздоровления (кодовое обозначение (А2)) рекреационной зоны в границах территории - на подзону сезонного проживания (дачи, сады) (кодовое обозначение (В3)) жилой зоны согласно приложению 5 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.6. Подзоны сезонного проживания (дачи, сады) (кодовое обозначение (В3)) жилой зоны в границах территории - на подзону индивидуальных жилых домов (кодовое обозначение (В2)) жилой зоны согласно приложению 6 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.7. Подзоны отдыха и оздоровления (кодовое обозначение (А2)) рекреационной зоны в границах территории - на подзону многоквартирных жилых домов
(кодовое обозначение (В1)) жилой зоны согласно приложению 7 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.8. Подзоны отдыха и оздоровления (кодовое обозначение (А2)) рекреационной зоны в границах территории - на подзону индивидуальных жилых домов (кодовое обозначение (В2)) жилой зоны согласно приложению 8 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.9. Производственной зоны (Г) в границах территории - на подзону индивидуальных жилых домов (кодовое обозначение (В2)) жилой зоны согласно приложению 9 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.10. Подзоны отдыха и оздоровления (кодовое обозначение (А2)) рекреационной зоны в границах территории - на многофункциональную деловую подзону (кодовое обозначение (Б1)) общественно-деловой зоны согласно приложению 10 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.11. Производственной зоны (Г) в границах территории - на подзону сезонного проживания (дачи, сады) (кодовое обозначение (В3)) жилой зоны согласно приложению 11 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.12. Подзоны отдыха и оздоровления (кодовое обозначение (А2)) рекреационной зоны, подзоны улично-дорожной сети (кодовое обозначение (Д1)) зоны инженерной и транспортной инфраструктур в границах территории - на подзону многоквартирных жилых домов (кодовое обозначение (В1)) жилой зоны согласно приложению 12 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.13. Подзоны улично-дорожной сети (кодовое обозначение (Д1)) зоны инженерной и транспортной инфраструктур в границах территории - на подзону многоквартирных жилых домов (кодовое обозначение (В1)) жилой зоны согласно приложению 13 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.14. Подзоны улично-дорожной сети (кодовое обозначение (Д1)) зоны инженерной и транспортной инфраструктур в границах территории - на подзону отдыха и оздоровления (кодовое обозначение
(А2)) рекреационной зоны согласно приложению 14 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.15. Природной подзоны (кодовое обозначение (А1)) рекреационной зоны в границах территории - на подзону сезонного проживания (дачи, сады) (кодовое обозначение (В3)) жилой зоны согласно приложению 15 (не приводится) в соответствии с Генеральным планом города Новосибирска.

1.16. Подзоны улично-дорожной сети (кодовое обозначение (Д1)) зоны инженерной и транспортной инфраструктур, подзоны многоквартирных жилых домов (кодовое обозначение (В1)) жилой зоны в границах территории - на многофункциональную деловую подзону (кодовое обозначение (Б1)) общественно-деловой зоны согласно приложению 16 (не приводится) на основании необходимости проработки вопроса в рамках развития квартальной застройки.

2. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии города Новосибирска в течение десяти дней обеспечить опубликование Распоряжения в установленном порядке и разместить на официальном сайте города Новосибирска.

3. Ответственность за исполнение Распоряжения возложить на начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Боярского С.В.

Исполняющий обязанности

мэра города Новосибирска

В.А.ВОРОНОВ