Законы и постановления РФ

Постановление администрации Новосибирской области от 08.02.2008 N 25-па (ред. от 18.11.2009) “О Порядке предоставления из областного бюджета Новосибирской области субсидий государственным унитарным предприятиям в сфере телерадиовещания“

Начало действия редакции - 18.11.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные постановлением администрации Новосибирской области от 18.11.2009 N 423-па, вступили в силу с 18 ноября 2009 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2008 г. N 25-па

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ

ОБЛАСТИ СУБСИДИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ

В СФЕРЕ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ

(в ред. постановлений администрации Новосибирской области

от 12.05.2009 N 193-па, от 18.11.2009 N 423-па)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 12.05.2009 N 193-па)

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления
из областного бюджета Новосибирской области субсидий государственным унитарным предприятиям в сфере телерадиовещания.

(в ред. постановлений администрации Новосибирской области от 12.05.2009 N 193-па, от 18.11.2009 N 423-па)

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Новосибирской области Хомлянского А.Б.

И.о. Губернатора области

В.А.ЮРЧЕНКО

Утвержден

постановлением

администрации Новосибирской области

от 08.02.2008 N 25-па

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

СУБСИДИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ В СФЕРЕ

ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ

(в ред. постановлений администрации Новосибирской области

от 12.05.2009 N 193-па, от 18.11.2009 N 423-па)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 69, 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и регламентирует предоставление за счет средств областного бюджета Новосибирской области субсидий государственным унитарным предприятиям в сфере телерадиовещания (далее - субсидий).

2. Субсидии предоставляются государственным унитарным предприятиям, осуществляющим социально значимые проекты в сфере телерадиовещания посредством подготовки, производства и трансляции телерадиопрограмм.

Под социально значимыми проектами в сфере электронных средств массовой информации понимаются:

производство и выпуск телевизионных и радиопередач информационного, общественно-политического, социально-экономического и культурного направления, адресованных жителям Новосибирской области.

В том числе:

производство и выпуск тематически однородных собственных телевизионных и радиопередач информационного, общественно-политического, социально-экономического и культурного направления, адресованных жителям Новосибирской области, общей продолжительностью не менее 494 часов в год;

круглосуточная трансляция телевизионных программ на территории Новосибирской области через ретрансляторы в дециметровом диапазоне;

ежедневное вещание радиопрограмм: не менее 18 часов в ДВ-, УКВ-диапазоне на всей территории Новосибирской области;

круглосуточное вещание в FM-диапазоне;

по городской радиопроводной сети по первой программе - не менее 50 минут;

по третьей городской программе - не менее 6 часов.

3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных государственному бюджетному учреждению Новосибирской области “Агентство по печати и массовым коммуникациям Новосибирской области“ (далее - главный распорядитель средств областного бюджета Новосибирской
области) в соответствии с порядками исполнения сводной бюджетной росписи и кассового плана областного бюджета Новосибирской области.

Субсидии предоставляются по представлению государственными унитарными предприятиями справки инспекции Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области об отсутствии задолженности по налогам и сборам в бюджетную систему Российской Федерации.

(абзац введен постановлением администрации Новосибирской области от 18.11.2009 N 423-па)

(п. 3 в ред. постановления администрации Новосибирской области от 12.05.2009 N 193-па)

4. Перечисление субсидий осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета в установленном порядке на основании заключенного договора между главным распорядителем средств областного бюджета и получателем субсидии, в соответствии с доведенными лимитами бюджетных обязательств на расчетный счет, открытый получателем субсидии.

5. Получатель (получатели) субсидии ежемесячно до 15 числа текущего месяца представляет главному распорядителю средств областного бюджета Новосибирской области заявку на предстоящие расходы следующего месяца.

(п. 5 в ред. постановления администрации Новосибирской области от 12.05.2009 N 193-па)

6. Главный распорядитель средств областного бюджета включает заявку получателя (получателей) субсидии в предельные объемы финансирования следующего месяца в соответствии с порядком исполнения утвержденной бюджетной росписи.

7. Главный распорядитель средств областного бюджета финансирует получателя (получателей) субсидии согласно условиям договора, настоящего Порядка, в пределах утвержденных предельных объемов финансирования.

8. Получатель (получатели) субсидии обязан (обязаны) вести раздельный бухгалтерский учет.

9. Получатель субсидии (получатели) несет ответственность за нецелевое использование субсидий и представляет ежемесячно, до 20 числа месяца, следующего за отчетным, главному распорядителю средств областного бюджета отчет об использовании бюджетных средств за истекший месяц.

10. Необходимым условием выделения получателю (получателям) субсидии бюджетных средств является своевременность представления им заявок в соответствии с пунктом 5 Порядка и отчета о расходовании средств в соответствии с пунктом 9 Порядка. В
случае несвоевременной подачи заявки, непредставления либо представления неполного или недостоверного отчета главный распорядитель средств областного бюджета не включает в предельные объемы финансирования расходы, выделенные получателю (получателям) субсидии.

(в ред. постановления администрации Новосибирской области от 18.11.2009 N 423-па)

11. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, получатель (получатели) субсидии обязан вернуть денежные средства в объеме, определяемом суммой нарушения, в течение одного месяца после обнаружения нарушения условий, предъявленных в письменном виде главным распорядителем средств областного бюджета получателю (получателям) субсидии. В случае отказа от добровольного возврата указанных средств, они по иску уполномоченного органа истребуются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель средств областного бюджета.